Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта




Новости

Уникальные разработки 25.05.2018 (Уникальные разработки) В России стартовали «живые» продажи экспедиционного УАЗ «Патриот» Ульяновские машиностроители выпустили УАЗ «Патриот», способный справиться с тяжелым бездорожьем. Накануне производитель озвучил ценник и подробности транспортного средства.


Из жизни 25.05.2018 (Из жизни) В России отзывают 4 800 бракованных минивэнов Mercedes-Benz V-Class В пресс-центре российского филиала немецкой машиностроительной компании Mercedes-Benz объявили о новой сервисной кампании. Теперь бренд отзывает минивэны Mercedes-Benz V-Class, выпущенные в 2014-2016 годах.


Из жизни 24.05.2018 (Из жизни) Lexus снова отзывает в России автомобили из-за подушек безопасности Японская марка Lexus планирует очередную масштабную сервисную кампанию для России. На этот раз производитель отзывает в стране 3 331 автомобиль. По данным Росстандарта, в этих машинах могут быть установлены проблемные подушки безопасности.


Из жизни 22.05.2018 (Из жизни) Audi объявила об отзывной кампании в России Компания Audi отзовет из России 11 003 автомобиля моделей A4, A5, Q5, Q7.


Выставки и конкурсы 21.05.2018 (Выставки и конкурсы) Деревянные велосипеды времен Первой мировой и детский со скрытыми колесами - чем удивляли в вело-мото музее Во Львове показали выставку-ярмарку ретровелосипедов и официально открыли Вело-мото музей 20 мая на местном авторынке 'Кривчицы'.


Ретроавтомобили 18.05.2018 (Ретроавтомобили) Оригинальный спорткар BMW M1 выставили на продажу Спортивный автомобиль BMW M1 был собран в 1981 году, автомобиль оценили в 875 000 долларов.


Рынок 16.05.2018 (Рынок) Названы десять самых продаваемых универсалов в России Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в 1 квартале 2018 года в нашей стране было реализовано 26,5 тыс. новых легковых автомобилей в кузове «универсал». Это в 2,2 раза больше, чем за тот же период годичной давности.


Законодательство 14.05.2018 (Законодательство) Стали известны сроки подорожания полисов ОСАГО Тарифы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) могут подорожать уже с 31 августа 2018 года.


Производство и техпроцессы 11.05.2018 (Производство и техпроцессы) Rolls-Royce Cullinan: как выглядит первый кроссовер британской марки Мощь и аристократическая внешность. Британский производитель Rolls-Royce представил первый в своей истории внедорожник. Он получил название Cullinan в честь алмаза «Звезда Африки» — одного из крупнейших в мире.


Автопробеги и ралли 09.05.2018 (Автопробеги и ралли) В Москве стартовал автопробег на машинах времен Великой Отечественной войны Автопробег на автомобилях времен Великой Отечественной войны в честь Дня Победы начался в столице.


Из жизни, Тюнинг автомобилей 08.05.2018 (Из жизни, Тюнинг автомобилей) Тест-драйв Kia Stinger. Способный удивлять Кореец, способный удивлять. Кто бы мог подумать о таком буквально несколько лет назад? Нет, конечно, южнокорейская промышленность удивлять умеет, да и товарищ Psy не так давно поразил весь мир. Но в гостях у Авто Юга.ру сегодня не артист, а новый корейский седан Kia Stinger.


Из жизни 08.05.2018 (Из жизни) Новый кортеж. Краткая история колес для первых лиц России — от Орлова до Aurus Во время инаугурации президента России произошло событие, достойное не просто пристального внимания средств массовой информации, но, вероятно, отдельного упоминания в анналах истории нашего и без того великого государства. Представлен новый автомобиль для первых лиц страны. Даже не просто автомобиль, а целый бренд. Aurus, ранее известный как проект «Кортеж».


Системы автономного вождения 08.05.2018 (Системы автономного вождения) Возле Крымского моста испытали беспилотники В рамках проекта «Караван» прошли испытания пяти автомобилей с функцией автопилота.


Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили 07.05.2018 (Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили) Выцветший цвет и ржавая фурнитура - на OldCarLand показали уникальный Pontiac Chieftain Уникальный Pontiac Chieftain 1956 года выпуска показали в Киеве на фестивале ретроавтомобилей OldCarLand.


Уникальные разработки 07.05.2018 (Уникальные разработки) Ford позволит слепым «видеть» пейзаж за окном автомобиля Компания Ford представила систему, которая позволит слепым людям «видеть» то, что происходит за окном автомобиля. Система под названием Feel the View делает снимок окружающего пространства и преобразует ее в вибрации на тактильном дисплее.


Из жизни 04.05.2018 (Из жизни) Папа Римский пустит элитный Lamborghini с молотка Аукционный дом Sotheby's выставит на торги автомобиль Lamborghini Huracan, который принадлежит Папе Римскому Франциску.


Ретроавтомобили 04.05.2018 (Ретроавтомобили) Винтажные «мустанги» и «корветы» на выставке ретроавто в Иране Так же, как и 60 лет назад, крыша кабриолета Ford Fairlane 500 Skyliner плавно прячется в багажник. Эта модель 1957 года — среди нескольких десятков впечатляющих машин на выставке ретроавтомобилей в Тегеране.


Выставки и конкурсы 03.05.2018 (Выставки и конкурсы) Элегантный Chevrolet Biscayne привезли на фестиваль OldCarLand На фестивале ретроавтомобилей OldCarLand показали Chevrolet Biscayne 1960 выпуска. Модель американская компания Chevrolet выпускала с 1958-го по 1972 год. Эту модель отреставрировали и привезли из запорожского музея 'Фаэтон'.


Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили 03.05.2018 (Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили) Автомобиль Уолта Диснея, советская 'Полуторка' и немецкий гусеничный тягач, какие они - старые авто фестиваля OldCarLand В Киеве прошел крупнейший технический фестиваль Украины OldCarLand. Под открытым небом представили тысячи единиц различной техники.


Выставки и конкурсы 02.05.2018 (Выставки и конкурсы) Море хрома и огромные крылья - на фестивале OldCarLand показали удивительный Cadillac De Ville Уникальный Cadillac De Ville показали на самом большом техническом фестивале Украине OldCarLand. Он состоялся в выходные в Государственном музее авиации.


Ретроавтомобили, Ретромотоциклы 01.05.2018 (Ретроавтомобили, Ретромотоциклы) Более 100 винтажных авто и мотоциклов поучаствовали в параде в Индии Фестиваль винтажных автомобилей и мотоциклов собрал в индийском городе Панаджи сотни поклонников ретротехники. На выставке красуются классические «фиаты», «фольксвагены», авто ушедшей в историю фирмы Austin («Остин») и многие другие редкие экспонаты.


Ретроавтомобили 28.04.2018 (Ретроавтомобили) Украинцы восстановили автомобиль, который затонул во время Второй мировой войны На ретрофестивалі OldCarLand 2018 в Киеве показали отреставрированный немецкий армейский транспортер Skoda. В стране такой техники больше нет.


Законодательство 28.04.2018 (Законодательство) В России вступил в силу запрет выезда на «вафельницу» Согласно новым правилам дорожного движения, за нахождение на специальной разметке во время затора будет налагаться штраф.


Из жизни 25.04.2018 (Из жизни) Сегодня основали компанию Porsche: как это было 25 апреля 1931-го немецкий конструктор Фердинанд Порше основал автомобилестроительную компанию Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG. Сейчас компания известна как производитель спортивных автомобилей и автомобилей люкс-класса.


Ретроавтомобили 24.04.2018 (Ретроавтомобили) На продажу выставили уникальный ЗИЛ за полмиллиона долларов На немецком сайте по продажам авто mobile.de продают советский автомобиль ЗИЛ-118 'Юность'.


Ретромотоциклы 17.04.2018 (Ретромотоциклы) Мотоциклы с «душой» представили на выставке в США Кастомизированные мотоциклы заняли центральное место на выставке в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе. 24 байка, переделанные под личные потребности владельцев, демонстрируют развитие кастомазийнга за последнее десятилетие. На музейном уровне такая выставка проходит впервые.


Уникальные разработки 16.04.2018 (Уникальные разработки) Создан скоростной солнечный автомобиль Студенты Калифорнийского политехнического университета разработали автомобиль на солнечных панелях, который должен будет первым в мире развить скорость 100 км/ч без использования аккумулятора. Испытания машины состоятся в июне этого года. Автомобиль получил название Dawn («Рассвет»).


Из жизни 16.04.2018 (Из жизни) На аукцион выставили коллекцию автомобилей легендарного автогонщика На продажу выставили коллекцию автомобилей американского гонщика и конструктора Кэрролла Шелби. На аукционе продадут 23 раритетных авто.


Законодательство, Из жизни 15.04.2018 (Законодательство, Из жизни) Нулевые автокредиты от производителей - в чем подвох? Недавние изменения в Налоговом кодексе сделали кредитование более прозрачным для потребителей, и теперь заявленные в рекламе автокредита «0% годовых» будут прописаны и в кредитном договоре.


История автомобилестроения 14.04.2018 (История автомобилестроения) 91 год назад Volvo выпустил свой первый автомобиль: как это было Название автомобиля расшифровывали как 'Oppen Vagn 4 cylindrar'. В переводе означает - 'открытый автомобиль на четырех цилиндрах'.


Электротранспорт 11.04.2018 (Электротранспорт) Первые в мире междугородние электробусы появятся во Франции Первые в мире междугородние электрические автобусы появятся во Франции. Экологичный проект запускает немецкий перевозчик FlixBus. Пока электробусы будут курсировать между Парижем и северным городом Амьен.


Из жизни 04.04.2018 (Из жизни) В BMW разработали технологию производства дешевых композитных деталей Компания BMW рассказала о новой, экономичной технологии производства деталей мотоциклов и автомобилей из композитных материалов на основе углеродного волокна.


История автомобилестроения 31.03.2018 (История автомобилестроения) Не 'Запорожцем' единым: 12 машин, у которых багажник спереди Наличие багажного отсека под передним капотом чаще встречается на авто со средней и заднемоторной компоновкой. Однако, сейчас многие автопроизводители выпускают электромобили, у которых за счет специфического расположения двигателя в передней части высвобождается пространство для создания багажного отделения.


Системы автономного вождения 28.03.2018 (Системы автономного вождения) В Берлине появились беспилотные автобусы, несмотря на ДТП с автомобилем Uber В центре Берлина начали курсировать четыре беспилотных электроавтобуса. Пока они ходят только по территории городской клиники «Шарите». В салоне помещается одиннадцать пассажиров. Автобусы двигаются со скоростью 12 километров в час.


Новые книги

Водителю на заметку, История техники (Водителю на заметку, История техники) 1960 Седов А.В. Знай и умей. За рулем велосипеда Многие из вас любят и умеют ездить на велосипеде. А задумывались ли вы когда-нибудь, сколько людей принимало участие в том, чтобы из груды металла получилась новая сверкающая машина? Прочтя эту книгу, вы узнаете, как постепенно изменялся и совершенствовался велосипед и как создают его на заводе, познакомитесь с законами улиц и дорог. Кроме того, каждый из вас, прочитавший книгу, сможет разобрать и починить велосипед и подготовить его для длительного пользования. Надо помнить, что овладеть ездой на велосипеде рекомендуется ступенями 'Юного пионера', и книга 'За рулем велосипеда' поможет вам так же и в этом.


Организация обслуживающих сервисов/СТО (Организация обслуживающих сервисов/СТО) 1980 Харазов А.М., Фролов Ю.Н., Щербушенко В.С., Обиденный К.В. Эксплуатация оборудования для диагностики легковых автомобилей В книге рассматриваются основные технические характеристики диагностического оборудования, предназначенного для использования на станциях технического обслуживания легковых автомобилей, а также вопросы эксплуатации, технического обслуживания и поверки этого оборудования. Показывается роль технической диагностики в основных производственных процессах, проводимых на предприятиях автосервиса. Книга предназначена для инженерно-технических работников автомобильной промышленности и автотранспорта, связанных с эксплуатацией диагностического оборудования. Может быть использована при проектировании СТО, а также при разработке и совершенствовании диагностического оборудования.


Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1972 Гинцбург Л.Л. Гидравлические усилители рулевого управления автомобиля Усилители рулевого управления являются сравнительно новыми агрегатами автомобилей. В настоящее время в СССР усилители устанавливаются на большинстве грузовых автомобилей и автобусов, а также на легковых автомобилях высокого класса. Все применяемые в СССР усилители гидравлического типа. Книга посвящена описанию конструкций, расчету и испытаниям гидроусилителей рулевого управления зарубежного и отечественного производства. Книга предназначена для инженерно-технических работников автомобильного, тракторного, дорожного и сельскохозяйственного машиностроения.


Водителю на заметку (Водителю на заметку) 1988 Яременко О.В. Твой друг - автомобиль В книге в популярной форме рассматриваются потребительские свойства отечественных легковых автомобилей, излагаются рекомендации по их экономичной эксплуатации. Описываются основные свойства бензинов, смазочных и других эксплуатационных материалов, средств автокосметики и зашиты от коррозии.




В избранное