Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

AVTO News. Новости авто мира. Обзоры. Полезные Автомобильные присадки для двигателя


В наше время в любом магазине автозапчастей среди большого разнообразия различных товаров вы легко можете встретить и волшебное средство для вашего любимого автомобиля, именуемое присадкой для двигателя автомобиля.

Присадки для двигателя зачастую это субстанция по виду напоминающая смазку, как правило его подмешивают в моторное масло, чтобы улучшить характеристики работы двигателя вашего автомобиля. Встречаются присадки и для добавления в топливную систему, есть и те, что наносят прямо на механизм двигателя, например заливают их непосредственно в карбюратор. В настоящее время на рынке автомобильных запасных частей можно встретить великое множество разнообразных присадок разных производителей и назначений. Помимо этого присадки можно приобрести в интернете. Например на сайте PitLine есть большой выбор присадок для двигателя автомобиля. Все представленные присадки делятся на несколько основных видов.

Реставрирующие или антифрикционные присадки. Этот вид присадок служит для восстановления внутренностей двигателя автомобиля. Данный тип закрывает маленькие трещины в двигателе и таким образом повышает компрессию и естественно мощность двигателя автомобиля. Также эти присадки помогают очистить грязь и нагар скопившийся внутри двигателя за время работы и позволяет держать двигатель чистым.

Топливосберегающие присадки. Из за постоянно дорожающего бензина этот вид присадок для двигателя самый востребованный у покупателей и представлен большим количеством брендов. Не все марки представленные на рынке присадок для автомобилей соответствуют заявленным качествам. Если производитель утверждает что его присадка для двигателя экономит расход топлива примерно на 15-20% это может быть правдой. А вот заверения об экономии 50-90% уже из области сказок.

Дегидрирующие присадки. Данный вид присадки нужно добавлять непосредственно в бензобак. Они нужны, чтобы выводить конденсат из топливной системы автомобиля, и тем самым препятствуют вредному для автомобиля замерзанию топлива во время мороза. Используя дегидрирующие присадки, можно увеличить экономию топлива и продлить эксплуатацию двигателя автомобиля.

Очищающие присадки. Этот тип присадок имеет в составе очищающие компоненты, которые, при попадании в двигатель, позволяют со временем удалить нагар и другие возможные загрязнения двигателя автомобиля.

Здесь можно оставить свои комментарии


В избранное