Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электромобили

  Все выпуски  

Электромобили


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 14.05.2015 (Из жизни) Фургон Nissan e-NV200 назван лучшим Эта модель демонстрирует отличные, для своего класса, технические характеристики. Грузоподъемность фургона составляет почти 800 кг. Стоимость перевозки за километр составляет менее двух центов. По сравнению с другими похожими моделями у Nissan e-NV200 приличный запас хода и максимальная скорость.


Из жизни 14.05.2015 (Из жизни) В Нидерландах на продажу выставили уникальный солнцемобиль В Нидерландах на продажу выставлен единственный в своем роде электромобиль на солнечных батареях, созданный четыре года назад командой специалистов из Университета Твенте.


Автопроизводители 13.05.2015 (Автопроизводители) Чудесный электромобиль от Power Plaza Co Компания Power Plaza Co (Южная Корея) представила электромобиль Yebbujana R. Буквальный перевод такого названия «разве она не чудесна?».


Автопроизводители, Из жизни 13.05.2015 (Автопроизводители, Из жизни) Tesla начинает продажи подержанных электромобилей в Интернете Американская компания Tesla Motors объявила о запуске специального интернет-сервиса, где можно приобрести подержанный электрокар. Самая дешевая модель обойдется любителю экологического транспорта в $59 тыс.


История электромобилестроения 09.05.2015 (История электромобилестроения) Первый русский электромобиль, созданный ещё в 19-ом веке Сегодня рынок завоёвывают гибридные автомобили и электрокары, а между тем первый русский электромобиль был создан инженером Ипполитом Романовым в ещё в 1899 году. Автомобиль был достаточно комфортабелен, а его двигатель по мощности превышал мощность существовавших в то время бензиновых аналогов.


Из жизни 08.05.2015 (Из жизни) Продажи электромобилей в Европе выросли вдвое За первый квартал 2015 года в Европе в два раза выросли продажи электромобилей.


Автопроизводители, Из жизни 06.05.2015 (Автопроизводители, Из жизни) В Дании будет создан крупнейший парк электромобилей Компании Nissan и AVIS Denmark из Дании подписали соглашение по созданию самого большого в Европе парка электромобилей Nissan.


Из жизни 05.05.2015 (Из жизни) Впервые в столице пройдут гонки на электромобилях в рамках Формулы Е В столице вскоре пройдет первый российский этап (Гран-при России) чемпионата FIA «Формула E», а также показательное автошоу Moscow City Racing, проводящееся ежегодно в разных странах. На заседании Президиума Московского Правительства было принято решение оказать поддержку проведению этих спортивных мероприятий.


Из жизни, Опытные образцы 30.04.2015 (Из жизни, Опытные образцы) Идеальный транспорт для мегаполисов XXI века В основу двухместного авто, создаваемого инженерами Центра робототехники DFKI в Бремене, легли принципы строения тела краба, который может расставлять свои конечности в стороны или же подбирать их ближе к себе, существенно уменьшая занимаемую площадь.


Автопроизводители, Опытные образцы 30.04.2015 (Автопроизводители, Опытные образцы) В Китае напечатали электромобиль стоимостью менее 2 тыс. долл Китайская компания Sanya Sihai, специализирующаяся на технологиях трехмерной печати, изготовила электромобиль.


Из жизни 27.04.2015 (Из жизни) «Тесла» пересекла США за рекордный срок Жители американского города Санта-Кларита Карл Риз и его невеста Дина Мастраччи проехали 3 тысячи 11 миль (4845 километров) на седане Tesla Model S P85D от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка за 58 часов 55 минут, что стало рекордным временем для электрокара.


Автопроизводители, Из жизни 23.04.2015 (Автопроизводители, Из жизни) Электрокары Mitsubishi i-MiEV стали московскими «Парконами» Российское представительство компании Mitsubishi Motors передало Департаменту транспорта Москвы два электрокара i-MiEV. Автомобили в тестовом режиме будут работать «Парконами» – снимать комплексом фотовидеофиксации «Паркрайт» нарушения парковки.


Автопроизводители, Опытные образцы 22.04.2015 (Автопроизводители, Опытные образцы) Дебютировал первый китайский электрический суперкар Китайская компания Qiantu выпустила купе K50 Event!, позиционируемое в качестве «первого в КНР суперкара с электрической силовой установкой». Премьера новинки состоялась в рамках Шанхайского автосалона.


Автопроизводители, Опытные образцы 21.04.2015 (Автопроизводители, Опытные образцы) В Шанхае дебютировал концептуальный электрический кроссовер Zinoro Concept Next В рамках автосалона в Шанхае состоялась официальная презентация концептуального электрического внедорожника Zinoro Concept Next. Компания Zinoro – это бренд, принадлежащий Brilliance, которая, в свою очередь, договорилась с баварской маркой BMW о плодотворном сотрудничестве. Первым итогом совместной деятельности стал электрокар Zinoro 1E, созданный по лекалам BMW X1 и использующий силовую установку от BMW i3.


Зарядка электромобилей, Из жизни 17.04.2015 (Зарядка электромобилей, Из жизни) На трассе Минск-Вильнюс открыли две станции зарядки электромобилей Объединение «Белоруснефть» ввело в эксплуатацию две станции для быстрой зарядки электромобилей, об этом сообщили в пресс-службе предприятия.


Автопроизводители, Опытные образцы 16.04.2015 (Автопроизводители, Опытные образцы) В Финляндии появится «электрокар на мегаватт» Финская компания Toroidion привезла на выставку Top Marques в Монако свою первую разработку — концептуальный электрический суперкар, именуемый 1MW. Название обозначает «один мегаватт» — такова мощность силовой установки.


Тестдрайвы 14.04.2015 (Тестдрайвы) Испытан электромобиль для Антарктиды Прототип электромобиля, предназначенного для путешествия по Антарктиде, недавно прошел первое испытание в Южных Альпах. Транспортное средство под названием Venturi Antarctica было изготовлено компанией Venturi Automobiles при поддержке фонда князя Монако Альбера.


Автопроизводители, Спортивные электромобили 09.04.2015 (Автопроизводители, Спортивные электромобили) Tesla Model S70D — доступный электрокар теперь с полным приводом Производитель спортивных электрокаров компания Tesla представила новую, относительно доступную модификацию 70D. Машина получила полный привод и улучшенные динамические характеристики.


Прогнозы и перспективы 07.04.2015 (Прогнозы и перспективы) Недорогие электромобили появятся раньше, чем вы думаете Анализ показал, что цена на аккумуляторы, которыми ведущие производители комплектуют свои электромобили, падает примерно на 8 процентов в год. Экономия на масштабе, которую планируют использовать такие компании как Nissan и Tesla позволит серьезно увеличить объемы производства, что будет способствовать продолжению падения цен в ближайшие годы.


Автопроизводители, Из жизни 06.04.2015 (Автопроизводители, Из жизни) У Tesla появился серьезный конкурент. Электрокар Drive eO PP03 мощнее и быстрее Model S На горизонте появился конкурент Tesla Model S P85D, который обещает превзойти электрокар Элона Маска по скорости. Латвийская фирма Drive eO разрабатывает мегаваттный гоночный автомобиль на электрической тяге Новый электромобиль примет участие в международных соревнованиях PPIHC по подъему на холм в июне.


Автопроизводители 02.04.2015 (Автопроизводители) Nissan снижает стоимость электромобиля Leaf Компания Nissan снижает в Европе цены на самый популярный в мире электромобиль Nissan Leaf на три тысячи евро.


Опытные образцы 30.03.2015 (Опытные образцы) МАДИ представит технологию конвертации обычного автомобиля в электромобиль Команда учёных Московского автодорожного института разрабатывает технологию, позволяющую переоборудовать любую легковушку в электромобиль без потери её тягово-ходовых качеств.


Опытные образцы 29.03.2015 (Опытные образцы) «Зелёный» автомобиль с фарами из люминесцентной плёнки Глядя на этот 100-процентно «зелёный» концепт, понимаешь: вот он – автомобиль будущего. Его главные характерисики - обтекаемая капсульная форма кузова и масса инновационных решений. В частности, фары в этой машине заменит специальная плёнка, которой будет покрыт корпус авто.


Из жизни, Электромобиль своими руками 28.03.2015 (Из жизни, Электромобиль своими руками) Самый дешёвый в мире электромобиль: эксклюзивный дизайн за $500 Американский инженер-пенсионер удивил всех желающих купить дешёвое авто. Он сконструировал электромобиль стоимостью всего $500. Правда, дизайн автомобиля, мягко говоря, весьма странный.


Автопроизводители, Из жизни 20.03.2015 (Автопроизводители, Из жизни) Tesla Model S получил «безлимитный» запас хода Обновление программного обеспечения для всех автомобилей Tesla Model S положило конец беспокойству водителей по поводу дальности езды. Апдейт делает невозможной разрядку батареи машины, если намеренно не способствовать этому. Обновление также принесло несколько новых функций, связанных с автономным вождением.



В избранное