Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АвтоВзгляд

  Все выпуски  

Ford Fiesta: хороший выбор для непривередливых водителей


Логотип


Ford Fiesta: хороший выбор для непривередливых водителей
2015-08-14 12:13 Вячеслав Василенко
Некогда бестселлер марки на российском рынке, Ford Focus порядком утратил свою популярность, «благодаря» странной маркетинговой и ценовой политике марки. А покупателю, тем более при нынешних экономических трудностях, нужен более доступный продукт. И американцы решили, что лучшим вариантом станет возвращение ушедшей с рынка три года назад малышки Ford Fiesta.

Новая Audi A4 будут стоить под 3 000 000 рублей
2015-08-14 11:08 Денис Халфин
На европейском рыке начался прием заказов на седаны и универсалы Audi A4 пятого поколения, а также объявлены цены на эту модель. Напомним, что в России ее продажи запланированы на ноябрь текущего года.

LADA побила Lexus и Volvo, но проиграла Opel и Nissan
2015-08-14 10:47 Денис Халфин
Германия – лидер по количеству проданных автомобилей в Европе, и, как оказалось, далеко не последнее место среди них занимает внедорожник LADA 4x4, который на немецком рынке известен, как LADA Niva. По июльским продажам он обогнал некоторые модели Lexus, Volvo, Jeep и Renault.

Сколько стоит самая дешевая новая иномарка в России
2015-08-14 10:29 Денис Халфин
Компания Datsun объявила о повышении российских цен на обе свои модели – седан on-DO и хэтчбек mi-DO. Автомобили подорожали во всех комплектациях, и самый доступный Datsun теперь стоит почти 400 000 рублей.

FIAT 500: прощай и здравствуй!
2015-08-13 18:26 Александр Ростарчук
Пятилетняя дочка закапризничала. И, толкнув ножкой собственноручно собранный на рыбалку рюкзачок, куда она только-только упаковала самостоятельно запаренный геркулес для подкормки, предъявила ультиматум: «На большой машине сам ехай, а мы с мамой на маленькой. Или я с бабушкой останусь!» Под «большой» подразумевался кроссовер Chery Tiggo 5, к которому до вчерашнего еще дня претензий у девицы не было. Но все карты спутал тестовый FIAT 500.

В России запретят мотоклубы
2015-08-13 17:40 Максим Строкер
Член совет Совета Федераций выступил с инициативой внести в список нежелательных организаций два иностранных мотоклуба. Он сделал это по просьбе членов общественного движения «Антимайдан».

Как разгрузить центр города, не повышая, и даже понижая плату за парковку
2015-08-13 17:36 Алексей Тузов
Власти города, игнорируя недовольство граждан, продолжают «закручивать гайки», все дальше оттесняя автомобилистов от центра столицы. Только москвичи постепенно смирились с введением платных парковок в городе, как с 10 августа 2015 года вступило в силу неожиданное нововведение: на 75 улицах в пределах Бульварного кольца ввели прогрессивный тариф на парковку.

Госдума переходит на «колхозный ксенон»
2015-08-13 16:29 Алексей Батушенко
Очередную бессмысленную законодательную новацию выдал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Но предлагаемый им способ борьбы с «колхозным» ксеноном в фарах лишь демонстрирует, что он не знаком о технической стороной вопроса.

BMW M2 во Франкфурте не покажут
2015-08-13 15:16 Денис Халфин
Компания BMW переносит премьеру заряженного купе M2 на октябрь, при этом премьера пройдет в режиме он-лайн. Напомним, что изначально дебют модели был запланирован на Франкфуртский автосалон, который состоится в сентябре.

VW готовит заряженную R-версию Tiguan Coupe
2015-08-13 15:03 Денис Халфин
Компания Volkswagen собирается выпустить заряженную версию Tiguan, причем в купеобразном кузове. Это произойдет через год после выхода обычной модификации Tiguan Coupe. Напомним, что помимо этого немецкий кроссовер выйдет и в семиместной версии.

Конфискованные у убийц и контрабандистов машины начнут продавать на аукционах
2015-08-13 14:47 Денис Халфин
Федеральная антимонопольная служба, которая в 2012 году запретила продавать автомобили, конфискованные у правонарушителей, теперь согласовала соответствующие правовые изменения с Росимуществом и вернула ему это право.

Первые Honda HR-V уже в Европе
2015-08-13 14:10 Денис Халфин
Продажи новых компактных кроссоверов Honda HR-V на европейском рынке начнутся через несколько недель: первые экземпляры японских моделей уже поступили в Великобританию. О появлении кроссовера в России информации пока нет.

Новый Nissan Navara едет в Европу
2015-08-13 14:00 Денис Халфин
Компания Nissan готовит в рамках сентябрьского Франкфуртского автосалона европейскую премьеру нового пикапа NP300 Navara. Азиатская версия, дебютировавшая год назад в Таиланде, довольно успешно продается на дальневосточном рынке.

Subaru отзывает в России более 4000 машин из-за бракованных подушек безопасности
2015-08-13 13:44 Денис Халфин
В который раз причиной отзыва автомобилей становится неисправность работы подушек безопасности от японского производителя Takata. На этот раз сервисную акцию на территории России объявила компания Subaru.

В Лос-Анджелесе презентовали роскошное купе от Hyundai
2015-08-12 19:27 Денис Халфин
В Музее искусств калифорнийского Лос-Анджелеса состоялась презентация роскошного концептуального купе Hyundai Vision G. Мероприятие должно было еще раз подтвердить, что корейский производитель всерьез обосновался в премиум-сегменте.

Toyota Mirai: сколько стоят серийные водородомобили
2015-08-12 14:45 Денис Халфин
Первая европейская партия автомобилей Toyota Mirai, работающих на водородном топливе, прибыла в порты Великобритании и Бельгии. Продажи новой модели на рынках Европы стартуют в сентябре.

В каких автошколах не учат на «права»
2015-08-12 13:24 Александр Ростарчук
Ровно год назад закончилась «война» сторонников и противников реформы автошкол. Первые вроде бы победили, но и вторые не остались в накладе, поскольку, даже не соответствуя новым требованиям, продолжают учить будущих водителей, успешно залезая в их кошельки, но практически ничего не давая взамен. В итоге своей главной цели – выпускать на дороги хорошо подготовленных «рулевых», уверенно чувствующих себя в «боевых» условиях улиц и магистралей, реформаторы добились, но лишь от части. Да, благодаря новациям доля ДТП, случившихся по вине начинающих водителей, сократилась на 17,5%, но к нулю явно не стремится. Почему?

Комбайн PlayMe P400 TETRA оформит аварию без ГИБДД
2015-07-30 01:45 Михаил Ростарчук
Честно говоря, иметь дело с подобным гаджетом нам еще не приходилось. Нет, на рынке достаточно гибридов, совмещающих в одном корпусе видеорегистратор и радар-детектор. Но, во-первых, чаще всего достигнутый компромисс идет в ущерб как минимум одной, а то и обеим функциям. А во-вторых, редкое устройство, пусть и вооруженное GPS, позволяет пользователю фиксировать не только время и дату съемки, но и скорость движения, но и географические данные.

В избранное