Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АвтоВзгляд

  Все выпуски  

Когда появятся обновленные LADA Kalina, Granta и Largus


Лого


Когда появятся обновленные LADA Kalina, Granta и Largus
2015-11-17 19:24 Денис Халфин
АВТОВАЗ продолжает обновлять три свои популярные модели, чей экстерьер будет выполнен в новом корпоративном стиле. По неофициальным данным, производство «рестайлинговых» версий начнется в следующем году.

Почему у нас перестают покупать китайские машины
2015-11-17 18:30 Денис Халфин
На фоне падения российского авторынка, который за десять месяцев сократился на 38,5%, спрос на китайские автомобили упал на 51%. Причем только одна марка из Поднебесной продемонстрировала уверенный рост.

Когда уберут «выделенки» на Ростокинском и Северянинском мостах Проспекта Мира
2015-11-17 17:49 Вячеслав Василенко
Мало того, что уже несколько лет кряду Проспект мира и Ярославка задыхаются в пробках из-за некомпетентности дорожников, регулярно замораживающих строительство новых развязок, так столичные власти, сознательно усугубив ситуацию, еще и запретили езду по «выделенкам» в выходные дни. От которых, к слову, на некоторых участках других трасс отказались вообще. На Проспекте Мира штрафують за езду в пробках и в выходные

На Ярославском шоссе стали штрафовать за езду в пробках
2015-11-17 17:49 Вячеслав Василенко
Мало того, что уже несколько лет кряду Проспект мира и Ярославка задыхаются в пробках из-за некомпетентности дорожников, регулярно замораживающих строительство новых развязок, так столичные власти, сознательно усугубив ситуацию, еще и запретили езду по «выделенкам» в выходные дни. От которых, к слову, на некоторых участках других трасс отказались вообще.

Обновленный Ford Kuga покажут в Лос-Анджелесе
2015-11-17 16:49 Денис Халфин
Компания Ford опубликовала официальную информацию об обновленном кроссовере Escape, который на нашем рынке известен под именем Kuga. Кроме традиционного фейслифтинга, модель получила расширенный список оснащения и модернизированные моторы.

Патриарх Кирилл назвал главную причину аварийности в стране и мире
2015-11-17 16:20 Сергей Асланян
Министр Православия и по совместительству глава РПЦ Патриарх Кирилл не удержался в рамках министерства и конфессии и без спросу рассказал остальному народу о собственном открытии первостепенной важности. Святейший постиг причину катастрофической аварийности в стране! Но не отличаясь осведомленностью, не вникая в ситуацию, не владея статистикой, грянул выводом, даже двумя...

На сколько поднялись цены на вторичном рынке
2015-11-17 14:29 Денис Халфин
За год автомобили с пробегом подорожали в среднем на 25%. Об этом свидетельствует исследование цен на трехлетние машины с пробегом не более 70 000 км, информация о которых опубликована в объявлениях о продаже на ведущих сайтах Рунета.

Как работает система сбора денег за проезд по федеральным трассам «Платон»
2015-11-17 14:09 Максим Строкер
С 15 ноября машины разрешенной максимальной массой более 12 тонн обязаны платить по полтора рубля за каждый километр проезда по федеральным трассам. Собирают с них деньги с помощью электронной системы «Платон». Портал «АвтоВзгляд» разобрался в нюансах ее работы.

Зимняя резина, как прямая дорога к ДТП
2015-11-17 13:32 Сергей Асланян
Менять шины по сезону конечно надо. Беда только в том, что переобув авто, российские автовладельцы в большинстве своем считают, что полностью и однозначно обезопасили себя от зимних дорожных невзгод. И массово пополняют дорожный мартиролог. Между тем, вспоминает автоэксперт Сергей АСЛАНЯН, в СССР о зимней резине и слыхом не слыхивали, а нынешняя водительская однозначность ведет к серости...

Как выглядит новая Mazda CX-9
2015-11-17 12:52 Денис Халфин
В зарубежные электронные СМИ попали скриншоты презентации семиместного кроссовера Mazda CX-9 нового поколения, который дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Новый Hyundai Tucson поступил в продажу
2015-11-17 12:12 Денис Халфин
Компания Hyundai официально представила Hyundai Tucson нового поколения, который сменит в модельном ряду ix35. К радости поклонников, стартовые цены на новую модель с учетом старых скидок фактически не изменились, а вот в топовых версиях Tucson слегка «потяжелел».

Блондинки блокируют своими авто трамвайные пути, чтобы отомстить любовницам мужей
2015-11-17 12:07 Константин Гусев
Даже далекие от автомобильной тематики нижегородцы продолжают обсуждать нелепейший случай, поневоле заставляющий вернуться к теме «блондинок за рулем». Больно уж странные вещи они вытворяют. И страдают от этого не только коллеги-автомобилисты, но и все окружающие.

Volkswagen продолжает выводить свои модели с российского рынка
2015-11-17 11:25 Вячеслав Василенко
Как стало известно порталу «АвтоВзгляд» из инсайдерских источников внутри компании, модели VW Touran и и VW Scirocco в Россию поставлять больше не будут.

Придорожные путаны жестоко избили дальнобойщиков
2015-11-16 20:44 Константин Гусев
Неожиданные подробности всплыли по итогам всероссийской акции протеста дальнобойшиков против взимания платы с 12-тонников за проезд по федеральным трассам. Хотя в Нижегородской области никакого перекрытия дорог и сопутствующих этому пробок не наблюдалось, два дальнобойщика отличились крайне своеобразным образом, получив «на орехи» от местных придорожных проституток.

Как ездить на летних шинах зимой
2015-11-16 19:57 Вячеслав Василенко
Редакция портала «АвтоВзгляд» не призывает экспериментировать, выезжая на дорогу в зимний период на машине, обутой в летние покрышки. Но ведь, согласитесь, обстоятельства бывают разными. Как правильно вести себя за рулем, если вдруг пришлось оказаться в подобной ситуации?

Обновленный Lexus LX уже в продаже
2015-11-16 19:45 Денис Халфин
Стартовали «живые» продажи обновленного Lexus LX. В результате рестайлинга внедорожник получил легкий «мейк-ап», обзавелся дополнительным оснащением, а его силовая линейка пополнилась новым дизельным двигателем. При этом, цены на модель практически не изменились.

Какими реагентами будут травить москвичей нынешней зимой
2015-11-16 19:36 Сергей Асланян
Все предыдущие годы в Москве обязательно хвастались успешной подготовкой ЖКХ к зиме. По столичным телеканалам непременно показывали строй оранжевых КамАЗов, закупленных для борьбы со снегом, дворников в космической форме неземного образца и мэра на фоне коммунальных войск. Отдельного упоения удостаивалась информация о закупленных реагентах с муравьиной кислотой. В превосходных степенях москвичам рассказывали о тоннах химикатов и миллиардах рублей (в 2014 году было закуплено 800 000 тонн реагента на 10 млрд.). А нынешней осенью случилась информационная тишина.

Какими дорожными реагентами будут травить москвичей нынешней зимой
2015-11-16 19:36 Сергей Асланян
Все предыдущие годы в Москве обязательно хвастались успешной подготовкой ЖКХ к зиме. По столичным телеканалам непременно показывали строй оранжевых КамАЗов, закупленных для борьбы со снегом, дворников в космической форме неземного образца и мэра на фоне коммунальных войск. Отдельного упоения удостаивалась информация о закупленных реагентах с муравьиной кислотой. В превосходных степенях москвичам рассказывали о тоннах химикатов и миллиардах рублей (в 2014 году было закуплено 800 000 тонн реагента на 10 млрд.). А нынешней осенью случилась информационная тишина.

Правительство поддержало наш автопром на 6 млрд, рублей
2015-11-16 19:00 Денис Халфин
В соответствии с «антикризисным планом» председатель правительства России все-таки подписал постановление о мерах господдержки предприятий отечественного автопрома. Речь идет только о дополнительном финансировании госпрограмм на 2015 год.

KIA выпустила в продажу новый Picanto
2015-11-16 18:44 Денис Халфин
Компания KIA Motors запустила в продажу на российском рынке новую комплектацию субкомпактной модели Picanto. Одновременно с этим, производитель поделился своими грандиозными планами по расширению модельной линейки за счет экологически чистых моделей.

Автомобиль мечты среднего россиянина – джип за 600 000 рублей
2015-11-16 18:43 Денис Халфин
Вопрос о том, каким представляется идеальный автомобиль для среднего российского автолюбителя, оказался предметом очередного исследования, в котором приняли участие более 26 000 автовладельцев.

Иногордних инвалидов Дептранс и ГИБДД Москвы инвалидами не считают
2015-11-16 18:41 Александр Ростарчук
Инвалидам, многодетным семьям, как, впрочем, и другим льготным категориям россиян, в столице нашей Родины городе-герое Москве появляться на своих машинах настоятельно не рекомендуется. Иначе и без того не шибко богатым провинциалам никаких пенсий-пособий не хватит, чтобы с комфортом полюбоваться местными достопримечательностями – разорятся на платных парковках. И вот тому характерный пример.

За что штрафуют резидентов зоны платной парковки
2015-11-16 14:46 Максим Строкер
Обитатели зоны платной парковки, даже оформив резидентное разрешение, ежедневно получают штрафы за неоплату стоянки своих машин на улице. Структуры Дептранса игнорируют многочисленные жалобы местных автовладельцев.

За знак «инвалид» теперь штрафуют на 5000 рублей
2015-11-16 14:39 Максим Строкер
Новую «кормушку» взялись эксплуатировать сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга. Инспекторы при каждом удобном случае стали выписывать штрафы за «незаконную установку знака «Инвалид» если в салоне вдруг не окажется самого инвалида.

Для производства Toyota RAV4 в Питере все готово
2015-11-16 13:25 Денис Халфин
Расширение производственных мощностей Toyota в Санкт-Петербурге для сборки кроссовера RAV4 закончена, и сегодня на заводе вновь запущен конвейер. Напомним, что модернизация площадки заняла две недели, в связи с чем сотрудники предприятия были отправлены в коллективный отпуск с 2 по 15 ноября.

Работа московских МРЭО ГИБДД парализована компьютерным сбоем
2015-11-16 12:17 Максим Строкер
Масштабный сбой электронной системы приема посетителей в МРЭО ГИБДД оставил тысячи москвичей без возможности снять или поставить на учет машину. О сроках устранения неполадок не сообщается.

Сложно ли продать подержанную китайскую машину
2015-11-13 21:59 Эдуард Раскин
Вторичный рынок китайских авто в России не сформировался. Между тем, один из главных вопросов, волнующих покупателя новой машины: как как быстро он продаст ее через 3-4 года и сколько на этом потеряет. Мы выяснили, как продаются подержанные «китайцы»

В избранное