Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Московский патруль>>: Детей запретят фиксировать в авто адаптерами



«Московский патруль»: Детей запретят фиксировать в авто адаптерами
2017-07-05 22:06
С понедельника, 10 июля начнут действовать новые правила перевозки несовершеннолетних. Например, водителям запретят пристегивать своих чад различными адаптерами лямок ремня. Готовы ли автовладельцы к изменениям? Вместе с инспекторами ГИБДД автомобилистов проверил корреспондент программы «Московский патруль».

«Московский патруль»: Что творят автохамы на дорогах Москвы
2017-07-05 22:09
Сотрудники столичной госавтоинспекции устанавливают личность водителя, который прокатился с нарушениями по Новому Арбату. Автомобилист объехал пробку по выделенной полосе, игнорируя замечания других водителей. В салоне машины громко играла музыка. Ролик появился в интернете накануне, а его автором является пользователь «Умаев». О том, какие еще случаи лихачества на дорогах столицы происходили в последнее время — в материале телеканала «Москва 24».

Тверскую перекроют для благоустройства по программе «Моя улица»
2017-07-05 22:48
Работы проведут с 8 по 10 июля.

ЦОДД: Затруднено движение и на шоссе Энтузиастов от улицы Плеханова до Авиамоторной
2017-07-06 07:30
Специалисты ЦОДД рассказали о ситуации на дорогах столицы. Очень медленно едет Алтуфьевское шоссе в сторону области − от Бибиревовской до Костромской улицы. Скорость потока на этом участке составляет всего 5 километров в час. Затруднено движение и на шоссе Энтузиастов от улицы Плеханова до Авиамоторной − там можно потерять 15 минут. Аналогичная ситуация сложилась на Волгоградском проспекте от МКАД до Есенинского бульвара. Придется немного постоять на внутренней стороне МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина. Подробности − в сюжете телеканала «Москва 24».

«Вольво» переходит на электродвигатели
2017-07-06 08:11
Прощай, бензин, здравствуй, розетка: компания «Вольво» объявила о переходе на электродвигатели. Оснащать ими будут и седаны, и внедорожники. Причина, как пояснили в «Вольво» — в изменении рынка и запросах клиентов. Шведы уверены, что эпохе двигателя внутреннего сгорания приходит конец.

Медленно едет Рублевское шоссе от Осенней улицы до улицы Маршала Тимошенко
2017-07-06 08:30
Специалисты ЦОДД следят за ситуацией на магистралях города. Затор образовался на Ярославском шоссе от Федоскинской улицы до Красной Сосны. Почти стоит и Щелковское шоссе от Уральской улицы до Бирюсинки. Скорость потока там не превышает 5 километров в час. Также медленно едет Рублевское шоссе от Осенней улицы до улицы Маршала Тимошенко. Сложно проехать по внутренней стороне ТТК от Велозаводской улицы до Ленинской Слободы. Подробности − в сюжете телеканала «Москва 24».

Лимузин Бориса Ельцина продают за 33 млн рублей
2017-07-06 08:35
Как утверждает анонимный продавец, все документы гаража особого назначения он готов предоставить.

Харитон, Елена, Роман: Петербург взбунтовался против автомобильных номеров
2017-07-06 09:00
Петербург взбунтовался. Настолько, что ГИБДД пришлось остановить выдачу автомобильных номеров новой серии. Их сочли то ли неприличными, то ли неблагозвучными. Все дело в трех буквах, которые кто-то сложил в нецензурное слово.

Затруднения наблюдаются на отдельных магистралях Москвы
2017-07-06 09:30
Больше 20 минут можно потерять на внешней стороне МКАД − от Дмитровского шоссе до Библиотечного проезда. Затруднено движение на Рязанском проспекте от Луховицкой улицы до шоссе Фрезер. Скорость потока на этом участке не превышает 10 километров в час. Похожая ситуация наблюдается на Каширском шоссе от Каспийской улицы до станции метро «Каширская». Сложно проехать и по внутренней стороне ТТК от Беговой улицы до улицы Правды. Подробности − в сюжете телеканала «Москва 24».

Движение транспорта на Тверской ограничат в выходные из-за ремонта
2017-07-06 10:46
Дорогу перекроют на участке от Пушкинской до Триумфальной площади.

Как защититься от недобросовестных автоинспекторов по пути в отпуск
2017-07-06 12:51
Интернет-форумы пестрят историями о недобросовестных сотрудниках ГИБДД.

На одном из перекрестков Красноярска появился тайный патруль
2017-07-06 14:00
Водители, поворачивая, улыбайтесь, вас снимает скрытая камера. Но, осторожно, вместо красивой фотографии вы можете получить штраф. На один из опасных перекрестков города сегодня вышел тайный патруль ГИБДД.

Путин прокатился на «Кортеже»
2017-07-06 14:07
Владимир Путин лично протестировал новейший отечественный лимузин, разработанный для первых лиц государства в рамках проекта «Кортеж».

Чиновница на «Мерседесе» заблокировала скорую помощь
2017-07-06 14:12
Большие неприятности грозят сотруднице.управы столичного района Кунцево за нарушение правил парковки. Женщина припарковалась у поликлиники в неположенном месте и перекрыла проезд скорой. Очевидцы сняли происходящее на видео и выложили в Сеть.

Как корабль назовешь... Бизнес на красивых автомобильных номерах
2017-07-06 15:02
Скандал из-за автомобильных номеров в Санкт-Петербурге. После многочисленных жалоб пришлось остановить выдачу знаков новой серии. Водители культурной столицы посчитали неприличным сочетание трех букв.

Заблокировала скорую: неправильная парковка может стоить чиновнице должности
2017-07-06 15:27
В столице разыскивают владелицу «Мерседеса», которая припарковала машину у поликлиники в Крылатском и перегородила дорогу скорой помощи. Видео в Сеть выложил очевидец. По некоторым данным, элитная иномарка принадлежит сотруднице управы соседнего района Кунцево.

В Екатеринбурге открылась общественная приемная по вопросам качества дорог
2017-07-06 17:37
Пожаловаться на качество автомобильных дорог или внести свои предложения свердловчане теперь могут в общественной приемной. Сегодня она открылась в Екатеринбурге.

Вести-Москва. Эфир от 06.07.2017 (17:20)
2017-07-06 18:05
Тверскую перекроют: все выходные на главной улице столицы будет работать строительная техника. Травмы, за которые никто не отвечает: почему батуты стали самым опасным развлечением? Музыкальный вокзал: пассажиры Белорусского стали свидетелями необычного концерта.

На выходные Тверскую перекроют
2017-07-06 18:28
В ближайшие выходные Тверскую улицу частично закроют для проезда. Там пройдут работы по программе «Моя улица». Чтобы уложиться в сжатые сроки, будет задействовано около 200 единиц тяжелой техники и почти 500 рабочих.

Сергей Карякин заручился поддержкой свердловского Минспорта перед «Дакаром-2018»
2017-07-06 19:00
Сергей Карякин, ставший первым россиянином, который победил в зачете квадроциклистов в ралли «Дакар», намерен повторить свое достижение. Сегодня детали участия в новой гонке екатеринбуржец обсудил с министром спорта Свердловской области Леонидом Рапопортом. Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «Поддержка государства есть, и она будет. Она будет связана в рамках работы нашего бюджетного кодекса с тем, что Сергей работает в государственном автономном учреждении «Центр технических видов спорта», база которого находится в городе Каменск-Уральский, и там есть ряд этих дисциплин, мы закупаем необходимую технику». Сергей Карякин уже подал заявку на участие в гонке в следующем году. Она пройдет по территории Аргентины, Боливии и Перу. По словам спортсмена, средний бюджет на «Дакаре» в классе квадроциклистов — около 500 тысяч евро, и его команде таких денег не собрать. Леонид Рапопорт пообещал: министерство обеспечит спортсмена необходимой техникой и поможет найти спонсоров. Сергей Карякин, победитель ралли «Дакар-2017» в зачете квадроциклистов: «Я думаю, что мы с министерством в очень плотной работе, и у нас получится как минимум до участия, и я очень надеюсь, что у нас получится победить».

«Факты»: Лето с психологом: россияне впали в депрессию?
2017-07-06 21:00
Отдайте Гамбург: антиглобалисты хотят стать хэдлайнерами саммита G20. Тачка на прокачку. Владимир Путин проверил будущий лимузин президентского кортежа. Отряды юных добровольцев в едином порыве строят наше с вами светлое будущее. Лето с психологом: россияне впали в депрессию? Как себя вытащить?

Чиновница на «Мерседесе» поплатилась карьерой за то, что перекрыла дорогу скорой
2017-07-06 21:56
Следственный комитет изучает видео с «Мерседесом», который перекрыл дорогу скорой. Владелица элитной иномарки, а, как выяснилось, это советница главы управы района «Кунцево», бросила машину прямо напротив входа в поликлинику.

В избранное