Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Служба Рассылок Городского Кота

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература. Выпуск 2.

Сегодня в нашем выпуске 4 новые книги!

Чертова дюжина асов Люфтваффе
Серия "Библиотека военной истории"

В этой книге рассказывается о 13 лучших летчиках-истребителях германских ВВС периода Второй мировой войны, сражавшихся как на Западном, так и на Восточном фронте. Они сбили в общей сложности более 2800 самолетов противника! Рассказы о них основаны на уникальном фактологическом материале, который в советской военно-исторической литературе находился под запретом, либо был представлен в искаженном виде.
Книга интересна читателям, интересующимся историей военной авиации Второй мировой войны.

Подробнее о книге

Объем - 464 стр.
Твердый переплет
Формат 145x215 мм.
Карл Дениц "Немецкие подводные лодки: 1939-1945 гг."
Серия "Военно-историческая библиотека"

В книге гpocc-адмирала немецкого военно-морского флота излагается подготовка подводных сил гитлеровской Германии к войне и использование их в ходе военных действий на море. К. Дениц освещает тактику одиночных и групповых действий подводных лодок, рассматривает организацию планирования боевых действий лодок, излагает вопросы оперативного руководства подводными силами, организации связи, управления и взаимодействия. Книга представляет интерес не только для военных моряков, но и для всех, кто интересуется военной историей, применением подводных лодок в войне на море.
Подробнее о книге

Объем - 480 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Борис Соколов "Неизвестный Жуков: портрет без ретуши в зеркале эпохи"
Серия "Мир в войнах"

Имя выдающегося советского полководца Г. К. Жукова известно в нашей стране каждому. Исключительно сильная и волевая личность, Георгий Константинович навечно останется в памяти народной символом Великой победы, одержанной в самой кровавой из всех войн в истории человечества. Он не запятнал себя в годы репрессий, не лицемерил и не искал легких путей. Его жизнь - пример высочайшей требовательности к себе и другим.
Используя множество новых документов, автор резко, а порой беспощадно рисует портрет прославленного полководца без привычной ретуши и хрестоматийного глянца.

Подробнее о книге

Объем - 608 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Игорь Бунич "Второе пришествие в гневе"

Конец июля - начало августа 1945 года. До конца Второй мировой войны остаются считанные дни.
Завершив выполнение сверхсекретного задания - доставку первой атомной бомбы на остров Тиниан, - тяжелый крейсер "Индианаполис" при возвращении на базу становится жертвой торпедной атаки японской подводной лодки, случайно обнаружившей его в океане. Более тысячи моряков оказываются в воде, сотни становятся добычей акул. В то же самое время экипаж "летающей крепости" "Энола Гей" проходит завершающий инструктаж перед первой атомной бомбардировкой Японии...
Написанная на документальной основе в присущем автору захватывающем стиле книга впервые представляет российскому читателю атмосферу 10 первых дней августа 1945 гoдa, которым суждено было стать переломными в истории человечества.

Подробнее о книге

Объем - 480 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.

Отзывы читателей ...

Александр Бушков, Андрей Буровский "Россия, которой не было-2. Русская Атлантида: Историческое расследование"

Наконец-то дождался этой книги. Всю свою сознательную жизнь искал ответы на вопросы относительно истории Великого Княжества Литовского. И вот некоторые из них нашел в этой книге. Большое спасибо! Хотелось бы связаться с автором по e-mail. Помогите это сделать. Владимир, г. Киев
Владимир, г. Киев [bonanza89@hotmail.com]


Эти и другие книги вы можете приобрести по низким ценам в Internet-магазине "Книжная ОРБИТА" - http://books.agava.ru
Рассылка выходит при поддержке фирмы "Веста" г. Санкт-Петербург.
Ведущий рассылки Валерий Авдеев - list@books.agava.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное