Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1093.
Он включал свой плейер на такую громкость,
что дребезжали стекла его очков.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Барбара Такман "Европа перед катастрофой. 1890-1914" Серия "Страницы истории"
Последние десятилетия перед Великой войной, которая станет Первой мировой... Европа на пороге одной из глобальных катастроф ХХ века, повлекшей страшные жертвы, в очередной раз перекроившей границы государств и судьбы целых народов.
Медленный упадок Великобритании, пытающейся удержать остатки недавнего викторианского величия, - и борьба Германской империи за место под солнцем.
Позорное "дело Дрейфуса", всколыхнувшее все цивилизованные страны, - и небывалый подъем международного анархистского движения.
Аристократия еще сильна и могущественна, народ все еще беден и обездолен, но уже раздаются первые подземные толчки - предвестники чудовищного землетрясения, которое погубит вековые империи и навсегда изменит сам ход мировой истории. Таков мир, который открывает читателю знаменитая писательница Барбара Такман, дважды лауреат Пулитцеровской премии и автор "Августовских пушек"!
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 22.06.2017
Крис Макнаб "Секретные планы нацистов: новый порядок для покоренного мира" Серия "Спецхран: рассекреченная история"
Как выглядела бы Европа, если бы нацистская Германия одержала победу во Второй мировой войне? Великогерманская империя ("Гроссдойчес Райх"), о создании которой мечтал Гитлер, должна была протянуться от Великобритании на западе до Уральских гор и Кавказа на востоке и от Скандинавии на севере до Греции и Италии на юге.
"Новый порядок" предполагал тотальную депортацию и геноцид так называемых "низших рас" и насаждение нацистской идеологии. Советский Союз и Азию должны были поделить между собой Германия и Япония. Коренному населению европейской части России был уготован рабский труд под надзором новых хозяев - заслуженных ветеранов вермахта. Берлин становился "Вельтхауптштадт Германиа" - столицей мира, выстроенной в грандиозном неоклассическом стиле.
Многие аспекты "Нойорднунга" были подробнейшим образом проработаны лично Гитлером. Политическая и административная система, экономика, культура и искусство, быт и хозяйство были регламентированы до мельчайших деталей - вплоть до принципов устройства "народного дома".
Узнайте, как выглядела бы Европа, если бы не подвиг советского народа и Красной армии!
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 10.07.2017
Сунь-цзы "Искусство войны. С комментариями и пояснениями" Серия "Иллюстрированная военная история"
Древний китайский трактат "Искусство войны", написанный более двух тысяч лет назад великим военачальником и стратегом Сунь-Цзы, до сих пор являет собой богатую пищу для ума мыслителей. Это классическое руководство по стратегии поведения в конфликтах любого уровня - от военных действий до политических дебатов и психологического соперничества. Будучи первым из всех трактатов по военному искусству, он, несмотря на свою древность, использовался многими великими людьми. Данная книга являет собой не только новый перевод древнего текста, но и содержит подробные комментарии для лучшего понимания содержания трактата. Книга будет интересна всем, кто интересуется военной историей, стратегией и тактикой военного искусства.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 12.07.2017
Александр Север "Отто Скорцени. Главный разведчик Третьего рейха" Серия "Гроссмейстеры тайной войны"
Противника нельзя недооценивать: были свои асы разведки, профессионалы в сфере диверсионной и агентурной работы и в Третьем рейхе. Отто Скорцени называли "личным диверсантом фюрера", что в целом соответствовало реальности, поскольку "диверсант рейха N 1" нередко получал задания от самого Гитлера. Именно его фюрер лично отобрал для освобождения итальянского диктатора Бенито Муссолини, находившегося в заключении после свержения. Но если операция "Дуб" увенчалась успехом, то "Длинный прыжок", благодаря информации, добытой нашим легендарным Николаем Кузнецовым, и действиям группы Геворка Вартаняна был сорван: вся немецкая резидентура в Иране была обезврежена и конференция союзников в Тегеране состоялась.
Об этих и других операциях, проводимых Отто Скорцени, новая книга Александра Севера.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 22.06.2017
Рафаэль Гругман "Смерть Сталина: все версии. И еще одна" Серия "Дело не закрыто"
Версия насильственной смерти вождя получила огласку благодаря книге Авторханова "Загадка смерти Сталина: заговор Берия" (1976). Вначале осторожно, а затем все уверенней историки заговорили о заговоре, связывая его с "делом врачей", планировавшейся депортацией евреев и... именем Берия. Именно его назначили и виновным за массовые репрессии, и убийцей Сталина, главой заговорщиков. Но так ли это? Предъявляла ли ему Прокуратора СССР обвинение в убийстве или подготовке к убийству "отца народов" и как восприняло это обвинение, если таковое имело место, Специальное Судебное Присутствие Верховного суда СССР? Бывает и дым без огня, если дымовую завесу устраивают мастера фальсификаций, уверен автор книги, досконально изучивший все существующие версии смерти вождя и проведший свое расследование событий, развернувшихся на сталинской даче в мартовскую ночь 1953 года.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 22.06.2017
Николай Соколов "Убийство царской семьи" Серия "Романовы. Тайны династии"
В 1918 году в Екатеринбурге было совершено зверское преступление. Мать, отец и их дети - четыре девочки и маленький мальчик - были жестоко убиты. Их достреливали в упор, добивали штыками. Стены комнаты, забрызганные кровью, расчлененные тела, попытка скрыть следы преступления...
Появись такое сообщение в прессе, даже в наше криминальное время, оно заставило бы многих содрогнуться. Но без малого 100 лет назад убили не просто семью - убили царскую семью, пытаясь покончить с тысячелетней исторической Россией. О том, как шаг за шагом, день за днем шли "пламенные революционеры" к этому беспрецедентному преступлению, рассказывает книга следователя по делу об убийстве Романовых Н.А. Соколова.
Это расследование стало делом всей жизни одного из самых опытных сыщиков России. Соколов скрупулезно и дотошно изучал мельчайшие детали, которые могли бы раскрыть истинный ход событий. К сожалению, сам он погиб в эмиграции при странных обстоятельствах, а собранные им документы бесследно исчезли.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 22.06.2017
Карл Дениц "Подводный флот Рейха" Серия "Военные мемуары"
Мемуары гросс-адмирала Деница рассказывают о стремительном становлении германского подводного флота, знаменитых морских битвах и жизни подводников. Основное внимание автор уделяет тактике немецких подлодок, задачам, стоящим перед командованием подводного флота, этапам многолетней битвы за Атлантику и др. операциям немецких "волчьих стай’".
Публикуемые материалы не утратили актуальности и сегодня, наглядно демонстрируя отношение нацистской верхушки к методам ведения подводной войны.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 28.06.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Гаррисон Солсбери "900 дней. Дневник Ленинградской блокады"
    Оценить   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Сергей Переслегин "Первая Мировая. Война между Реальностями" Серия "Война и мы"
    НОВАЯ книга от автора бестселлеров "Вторая Мировая. Война между Реальностями" и "Тихоокеанская премьера" - это не просто историческое расследование, больше, чем путеводитель по лабиринтам исторических альтернатив. Это разгадка величайшего "кроссворда" XX века, открытие тайных смыслов и скрытой логики в, казалось бы, самой нелогичной и парадоксальной войне. "К Первой Мировой готовились десятилетиями, она, без всякого сомнения, стала самой ожидаемой и самой спланированной войной в истории. При этом она разразилась совершенно неожиданно, и оказалось, что к ней никто не готов.
    Война мыслилась, как быстрая, подобная удару молнии, - но затянулась сверх всяких разумных пределов, поставив воющие государства на край гибели.
    Армии Первой Мировой уникальны по сочетанию умных и образованных офицеров, талантливейших генералов и отважных до полной потери инстинкта самосохранения солдат. Но ошеломляющая красота стратегических решений и оперативных планов вылились в многолетний кошмар позиционной войны, миллионы жертв без всякого смысла и толку, чудовищное истощение воюющих стран и разрушение социальной ткани. "Крах такой, что короны дюжинами валяются по мостовой"..."
    Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 05.07.2017
    Лью Уоллес "Бен-Гур" Серия "Кино"
    Эпоха Римской империи, эпоха Пришествия Спасителя.
    Знатного гражданина Иуду Бен-Гура предал его лучший друг - римский трибун Мессала. Бен-Гур был осужден и долгие годы провел в рабстве, мечтая о возвращении домой. Он преодолел немало испытаний - и наконец судьба ему улыбнулась... Но ни долгожданное возвращение на родину, ни месть бывшему другу не подарили Бен-Гуру счастья. Ведь для обретения настоящей свободы всегда нужно нечто большее, чем возмездие...
    Объем ............................ 640 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Аст
    Добавлена ..................... 05.07.2017

    Лидер продаж ...
    Лев Прозоров "Мифы о Древней Руси. Историческое расследование" Серия "Тайны Древней Руси"
    Лидер продаж!

    "Работа историка сильно напоминает работу следователя, имеющего дело с показаниями свидетелей и уликами (данные археологии)..." В своей НОВОЙ книге ведущий историк Языческой Руси проводит такое расследование, опровергая самые расхожие, навязчивые и вредные мифы о нашем прошлом.
    Знаете ли вы, что "непобедимые викинги", якобы "наводившие ужас на всю Европу", на самом деле платили дань балтийским славянам? Не верите бредням о "добродетельной Хазарии" и "матери-Византии"? Сомневаетесь в сказках про чудской лед, провалившийся под "псами-рыцарями" (чьи доспехи были ничуть не лучше и не тяжелее, чем у русских дружин, что признает и рифмованная хроника Ордена)? Хотите понять, что на самом деле произошло на Куликовом поле? Не желаете быть обманутыми скандальными лже-историками и лубочной официозной пропагандой? Читайте это историческое расследование!
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 06.02.2017



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
    8 (911) 150-20-43

    Knor.ru

    В избранное