Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1094.
Не нравится - выпей еще.
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Э. Фукс "Секреты женщин Ренессанса" Серия "Как жили женщины разных эпох"
Как жили Мона Лиза, Беатриче, Лаура? Как одевались красавицы Ренессанса? О чем предпочитали говорить в светских беседах? Как любили проводить свободное время? Ответы на все эти вопросы вы найдете в этой книге. Автор, знаменитый немецкий историк, рассказывает о том, как из века в век менялись воззрения на брак, моду, супружескую верность, целомудрие, проституцию, адюльтер, ухаживания. Вы узнаете о традициях пробных ночей и поясах целомудрия, пиршествах и жизни монахинь, традициях проведения свадеб и идеалах красоты.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 13.07.2017
Александр Широкорад "Разбомбить Европу" Серия "Военные тайны ХХ века"
Кто внес решающий вклад в победу во Второй мировой войне? Об этом спорят историки уже свыше 60 лет. Но еще никто не показал подлинный масштаб бомбардировок англо-американской авиацией городов Европы. Как и зачем это было сделано, и каковы были последствия этой "первой мировой войны против гражданского населения".
Бомбардировки Германии союзниками были бесчеловечны. Фактически имел место геноцид мирного населения. И оправдать его "зверствами фашизма" невозможно. При этом никто не знает, что так же жестоко англо-американцы бомбили города и поселки Франции, Италии, Югославии, Чехословакии, Греции, Венгрии и др. государств. Тотальные бомбардировки Европы не привели к экономическому краху Третьего рейха. Наоборот, объем военного производства Германии неуклонно рос до самого конца 1944 г.
Англо-американская авиация бомбила Европу не столько в силу военной целесообразности, сколько для достижения собственных политических и экономических целей после войны.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 28.06.2017
Лью Уоллес "Бен-Гур" Серия "Кино"
Эпоха Римской империи, эпоха Пришествия Спасителя.
Знатного гражданина Иуду Бен-Гура предал его лучший друг - римский трибун Мессала. Бен-Гур был осужден и долгие годы провел в рабстве, мечтая о возвращении домой. Он преодолел немало испытаний - и наконец судьба ему улыбнулась... Но ни долгожданное возвращение на родину, ни месть бывшему другу не подарили Бен-Гуру счастья. Ведь для обретения настоящей свободы всегда нужно нечто большее, чем возмездие...
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 05.07.2017
Сергей Переслегин "Первая Мировая. Война между Реальностями" Серия "Война и мы"
НОВАЯ книга от автора бестселлеров "Вторая Мировая. Война между Реальностями" и "Тихоокеанская премьера" - это не просто историческое расследование, больше, чем путеводитель по лабиринтам исторических альтернатив. Это разгадка величайшего "кроссворда" XX века, открытие тайных смыслов и скрытой логики в, казалось бы, самой нелогичной и парадоксальной войне. "К Первой Мировой готовились десятилетиями, она, без всякого сомнения, стала самой ожидаемой и самой спланированной войной в истории. При этом она разразилась совершенно неожиданно, и оказалось, что к ней никто не готов.
Война мыслилась, как быстрая, подобная удару молнии, - но затянулась сверх всяких разумных пределов, поставив воющие государства на край гибели.
Армии Первой Мировой уникальны по сочетанию умных и образованных офицеров, талантливейших генералов и отважных до полной потери инстинкта самосохранения солдат. Но ошеломляющая красота стратегических решений и оперативных планов вылились в многолетний кошмар позиционной войны, миллионы жертв без всякого смысла и толку, чудовищное истощение воюющих стран и разрушение социальной ткани. "Крах такой, что короны дюжинами валяются по мостовой"..."
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 05.07.2017
Тим Северин "Саксонец. Слон императора" Серия "Исторический роман"
Когда величайший из владык Западного мира решает наладить дипломатические отношения с могущественным правителем Востока, он делает поистине королевский жест. Карл Великий решает отправить в подарок Харуну ар-Рашиду самых удивительных животных, которых только возможно найти в его владениях: огромного тура, белых медведей и - диковина из диковин - легендарного единорога. Конечно, всех этих существ надо сперва раздобыть, но для этого у короля есть верные слуги. Честь разыскать редкостных зверей и доставить их через полмира, из Ахена в Багдад, выпала Зигвульфу, саксонскому принцу без королевства...
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 10.07.2017
Никита Хрущев "Воспоминания. Время. Люди. Власть. Книга 2"
Настоящий том воспоминаний Н.С. Хрущева посвящен взаимоотношениям СССР с внешним миром в послевоенный период, в первую очередь с ближайшими союзниками - восточно-европейскими странами и главным соперником - Соединенными Штатами Америки.
Автор рассказывает о непростом становлении того, что сегодня мы называем евразийским пространством: создании коалиции восточно-европейских и, до определенной степени, азиатских государств, построении согласованной политики, направленной на улучшение жизни людей, о том, как закладывались основы совместной оборонной стратегии на основе Варшавского договора (1955) и создания единого экономического пространства - Совета Экономической Взаимопомощи (1952).
Особенно интересны свидетельства автора о том, как принимались решения в кризисных ситуациях.
Объем ............................ 896 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 19.07.2017
Никита Хрущев "Воспоминания. Время. Люди. Власть. Книга 1"
Никита Сергеевич Хрущев (1894-1971) возглавлял Советскую державу в 1953-1964 гг. Свои воспоминания он начал диктовать в 1965 г., почти сразу после отставки, и продолжал работу над ними до своей смерти в 1971 г. В предлагаемой читателю книге автор ведет хронологический рассказ о своей жизни, начиная с окончания Гражданской войны и заканчивая XX съездом КПСС. Воспоминания писались в условиях сильнейшего противодействия властей, а потому автор не имел доступа к архивам и другим источникам информации. На него оказывалось сильнейшее психологическое давление, ему угрожали, но он устоял и продолжал работать до последних своих дней.
Объем ............................ 896 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 19.07.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Джон Киган "Великая война. 1914-1918"
Сейчас эту войну называют Первой мировой. И это действительно первая подобная война, навсегда разделившая историю человечества на "до" и "после". Первая мировая стала и первой современной войной: впервые счет смертей шел на миллионы, впервые было применено оружие массового поражения, впервые война велась и на суше, и на море, и в воздухе. Крупнейший военный историк Джон Киган, кропотливо и точно восстановив хронологию событий и беспристрастно разобрав все факты и свидетельства, сумел глубоко разобраться в причинах возникновения конфликта и подвести его окончательные итоги. Книга Кигана, блестяще написанная, детально проработанная, стала новым словом в истории Первой мировой.
Объем ............................ 672 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... КоЛибри
Добавлена ..................... 19.07.2017
Тим Северин "Саксонец. Ассасин Его Святейшества" Серия "Исторический роман"
Саксонец Зигвульф - свирепый воин и умелый дипломат. Ему не впервой выполнять деликатные поручения своего повелителя - Карла Великого, могущественнейшего из владык западного мира. Но даже с его опытом будет нелегко разобраться в хитросплетении интриг Вечного города, где неизвестные заговорщики объявили охоту на самого Папу Римского...
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.07.2017

Лидер продаж ...
Лев Прозоров "Мифы о Древней Руси. Историческое расследование" Серия "Тайны Древней Руси"
Лидер продаж!

"Работа историка сильно напоминает работу следователя, имеющего дело с показаниями свидетелей и уликами (данные археологии)..." В своей НОВОЙ книге ведущий историк Языческой Руси проводит такое расследование, опровергая самые расхожие, навязчивые и вредные мифы о нашем прошлом.
Знаете ли вы, что "непобедимые викинги", якобы "наводившие ужас на всю Европу", на самом деле платили дань балтийским славянам? Не верите бредням о "добродетельной Хазарии" и "матери-Византии"? Сомневаетесь в сказках про чудской лед, провалившийся под "псами-рыцарями" (чьи доспехи были ничуть не лучше и не тяжелее, чем у русских дружин, что признает и рифмованная хроника Ордена)? Хотите понять, что на самом деле произошло на Куликовом поле? Не желаете быть обманутыми скандальными лже-историками и лубочной официозной пропагандой? Читайте это историческое расследование!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 06.02.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
8 (911) 150-20-43

Knor.ru

В избранное