Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1165.
Высшим достижением мысли бывают способы ее
подавления.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Вадим Кожинов "Правда сталинских репрессий" Серия "Великая чистка 1937 года"
Эту книгу Вадима Кожинова, как и другие его работы, отличает неординарность суждений и неожиданность выводов. С фактами и цифрами в руках он приступил к исследованию тем, на которые до сих пор наложено демократическое табу: о роли евреев в истории Советского Союза, об истинных прчиинах сталинских репрессий. Продолжая историософскую традицию Толстого, автор настаивает: миропорядок определяется не волеизъявлениями "вождей", а "сложнейшим и противоречивым взаимодействием различных общественных сил". Более того, роль властей предержащих сводится лишь к запоздалому реагированию на объективно сложившуюся в стране и в мире ситуацию. Цель исследования - не оправдание репрессий, а поиск великого смысла и логики истории.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906914-81-1
Добавлена ..................... 19.03.2018
С.Н. Хрущев "Реформатор. На закате власти"
Эта книга завершает начатый в предыдущих двух книгах - "Реформатор" и "Никита Хрущев. Творец оттепели" - рассказ о "хрущевском" десятилетии 1953-1964 годов. Она посвящена подготовке всеобъемлющих реформ: структурно-экономических и политических. Но обрушившаяся на страну невиданная, случающаяся раз в сто лет, засуха, сопровождавшаяся пыльными бурями и другими катаклизмами, нарушила все планы. Реформы пришлось отложить. На первый план вышла проблема продовольствия. Требовалось срочно изыскать зерно, чтобы не случилось худшее. К реформам вернулись в 1962 году, началась работа сразу по двум направлениям: глубокая децентрализация экономики с передачей властных полномочий на уровень руководителя предприятия, и конституционная реформа, лимитировавшая пребывание у власти двумя сроками, делавшая правительство подотчетным парламенту. К началу октября 1964 года сформировался пакет: проект новой Конституции даже прошел публичное обсуждение и после его одобрения на предстоящем в ноябре пленуме ЦК КПСС должен быть вынесен на референдум. И тут консерваторы, терявшие все, при активном участии либералов, которым уже нечего было терять, нанесли удар. На состоявшемся 14 октября 1964 года внеочередном пленуме ЦК КПСС Н.С. Хрущева освободили от всех постов, к власти пришла группировка во главе с Л.И. Брежневым, обещавшая бюрократии, в первую очередь московской, восстановление властных полномочий и "стабильность". Обо всем этом и еще многом другом, включая реальную историю нашумевшего "конфликта" с творческой интеллигенцией, рассказывается в предлагаемой вам книге.
Объем ............................ 624 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6126-6
Добавлена ..................... 22.03.2018
Сергей Трифонов "Полет в неизвестность" Серия "В сводках не сообщалось..."
Роман известного новгородского историка и писателя Сергея Дмитриевича Трифонова рассказывает о действиях в послевоенной Германии 1945-1946 годов советской оперативно-разыскной группы военной контрразведки "Смерш" по поиску немецких реактивных двигателей и реактивных самолетов, привлечению немецких авиаконструкторов и инженеров к созданию отечественной реактивной авиации и противодействию американским и британским спецслужбам в вывозе этой техники на Запад. В основе сюжета - противостояние главных героев произведения: личного пилота Адольфа Гитлера, группенфюрера СС и генерал-лейтенанта полиции Ганса Баура, и контрразведчика, подполковника Александра Савельева.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5830-3
Добавлена ..................... 22.03.2018
Юрий Мухин "Война и мы" Серия "Главная книга об СССР. Одним томом"
В своей книге Ю.И. Мухин продолжает традицию, начатую еще Л.Н. Толстым, когда военные действия показываются через восприятие их народом. "Окопная правда" войны позволяет по-новому оценить многие события и факты, казалось бы, незыблемый характер в соответствующей литературе. Причины поражения советских войск на начальном этапе военных действий и истоки Победы над фашизмом, степень подготовленности советского командного состава, боевой дух армии и многое, многое другое предстает в ином свете через призму народного восприятия. Кроме того, в книге Ю.И. Мухина есть, как всегда, четко выраженная авторская позиция и собственный подход к решению исторических проблем.
Объем ............................ 960 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906947-62-8
Добавлена ..................... 19.03.2018
В.А. Лесков "Сталин и заговор Тухачевского" Серия "Военно-историческая библиотека"
В книге историка В.А. Лескова рассказывается о существовавшем в 1930-х годах заговоре маршала М.Н. Тухачевского и группы высокопоставленных командиров Красной Армии. По мнению автора, заговор Тухачевского и его товарищей - это реальность, а не плод больного воображения И.В. Сталина и его окружения или тем более следователей из НКВД. Автор исследования раскрывает как внутренние, так и внешние движущие силы заговора, на богатом фактическом материале показывает малоизвестные стороны жизни и деятельности советских и зарубежных политиков, военных, дипломатов, разведчиков. Особое внимание уделено сторонникам полной реабилитации Тухачевского, действовавшим в период хрущевской ¦оттепели" и вновь оживившимся в ходе горбачевской "перестройки".
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6230-0
Добавлена ..................... 22.03.2018
Р.М. Португальский, В.А. Рунов "Победный 1945-й. Висло-Одерская наступательная операция" Серия "Военные тайны ХХ века"
В книге рассказывается об одной из крупнейших стратегических наступательных операций Второй мировой войны - Висло-Одерской. В результате ее проведения советские войска, оказан помощь союзникам п Арденнах, создали благоприятные условия для окончательного разгрома вермахта, овладения Берлином и капитуляции Германии. В работе использованы отечественные и иностранные источники, воспоминания советских и зарубежных военачальников Г.К. Жукова, И.С. Конева, К.К. Рокоссовского, A.M. Василевского, В.И. Чуйкова, О. Брэдли, Д. Эйзенхауэра, Э. Манштейна, дневники М. Бормана и Ф. Кальдера. Рассчитана на широкий круг читателей.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6217-1
Добавлена ..................... 22.03.2018
Станислав Чернявский "Александр Великий и наследники его империи. Начало эпохи диадохов" Серия "Античный мир"
После смерти Александра Македонского в 323 г. до н.э. судьба его империи, простиравшейся от Греции до Индии, оказалась под угрозой. Полководцы-диадохи Александра начали затяжную борьбу за его наследие. Антигон Одноглазый, Анти-патр, Птолемей, Селевк, Лисимах, Эвмен на протяжении более 20 лет вели кровопролитную борьбу за передел эллинистического мира, созданного Александром Македонским. Каковы были шансы сохранить великую империю в целостности и насколько неизбежен был ее распад? На эти вопросы отвечает новая книга Станислава Чернявского "Александр Великий и наследники его империи".
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6206-5
Добавлена ..................... 22.03.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Гейнц Гудериан "Внимание, танки! История создания танковых войск"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Александр Неменко "Первый штурм Севастополя. Ноябрь 41-го" Серия "Война и мы"
    В сентябре 1941 года на помощь сражавшейся в Крыму 51-й армии была переброшена Приморская армия, державшая оборону Одессы, но спасти положение на Крымском полуострове ей не удалось. Вермахт прорвал Ишуньские позиции и устремился к Севастополю, пытаясь с ходу захватить город. В приказе командующего немецкой 11-й армией Эриха фон Манштейна говорилось: "Севастополь - крепость слабая... Взять маршем, коротким ударом"... Выполняла ли Приморская армия отход к Севастополю самостоятельно, как это считалось ранее, или по приказу вышестоящего командования? Должна ли она была отступать на заранее подготовленные рубежи? Когда на самом деле начинается севастопольская оборона? Почему, несмотря на то, что Вермахту удалось полностью окружить Севастополь с суши потерпела неудачу попытка штурма города в ноябре 41-го? Эта книга, основанная на материалах советских, немецких (большинство из них публикуется впервые) и румынских архивных документов, впервые проливает свет на события, связанные с отступлением Приморской армии в Севастополь и начальный этап обороны черноморской крепости.
    Объем ............................ 720 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Яуза
    ISBN ................................ 978-5-9909915-2-1
    Добавлена ..................... 06.04.2018
    Виктор Леонов "Разведчик морской пехоты" Серия "Эпохальные мемуары"
    Автор этой книги еще при жизни стал легендой советского спецназа. Пройдя путь от рядового разведчика до командира 181-го отдельного разведотряда Северного флота, свою первую Золотую Звезду Виктор Леонов получил в ноябре 1944 года за захват немецкой батареи на мысе Крестовый, а вторую - за блестящие десантные операции на Дальнем Востоке, где его "черные дьяволы" пленили тысячи японских солдат. Операции отряда Леонова были настолько уникальны, что до сих пор многие из них засекречены, а боевой опыт отряда изучается бойцами и командирами частей специального назначения ВМФ России.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-699-98926-3
    Добавлена ..................... 05.04.2018

    Лидер продаж ...
    Александр Север "Опыты Сталина с "пятой колонной" Серия "Пятая колонна"
    Досужее, растиражированное во время и после "перестройки" мнение, что руководство нашей страны в 1930-е гг. не осознавало угрозы предстоящей войны и не готовилось к ней, глубоко ошибочно. И реорганизация армии, и развитие тяжелой промышленности, и внешняя политика СССР - все было направлено на укрепление оборонной мощи государства, на подготовку к отражению объявленного Гитлером "похода на Восток". И если эти крупномасштабные действия историками исследованы, то внутренняя политика - чистки, репрессии - в таком контексте освещается впервые. Уничтожение "пятой колонны" в лице явных и скрытых врагов государства - будь то украинские националисты, заговорщики в Красной армии, троцкистская оппозиция, вредители или развращенные отпрыски "ленинской гвардии", "выродки Арбата" - стало очистительным огнем, пройдя через который страна победила в Великой Отечественной войне.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    ISBN ................................ 978-5-906947-39-0
    Добавлена ..................... 30.03.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное