Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1167.
В этом году на уборку урожая вместо солдат
послали курсантов Налоговой академии.
Так они этот урожай из-под земли
достали! Бедняга даже вырасти не успел...

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Петр Кошевой "За Ленинград! За Сталинград! За Крым!" Серия "Подвиг: вспоминают Герои Советского Союза"
"...Медленно спускались сумерки. Я ехал по фронтовой дороге, а перед глазами стояла картина действий танкового десанта. Сердце мое и сознание протестовали против того метода наступления, свидетелем которого мне только что довелось быть. Не так следовало атаковать и готовить бой... Бойцов и технику бросили на съедение врагу, понесли ничем не оправданные потери и не добились ни малейшего положительного результата. Боем по-настоящему никто не управлял. Представлялось, что никто из командиров должным образом не подумал о том, что побеждает живой, а не мертвый воин. В пути на командный пункт командарма сложилось для меня безусловное правило: всячески беречь жизнь солдата - главную нашу силу и надежду, делать все возможное для того, чтобы победа над врагом достигалась наименьшей кровью". Петр Кошевой Кошевой Петр Кириллович - Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза - в суровые военные годы командовал 65-й и 24-й гвардейской стрелковыми дивизиями и 63-м стрелковым корпусом. В своих мемуарах он с большой теплотой рассказывает о героизме однополчан, их замечательных боевых делах в сражениях под Ленинградом и Сталинградом, при освобождении Крыма. Страшные факты Великой Отечественной войны преподнесены настолько простым языком, что читаются как художественный роман. Но каждое слово в этой книге - это правда, это судьбы русских людей, это великий подвиг России. Интересны его воспоминания и о простых солдатах, и о других героических военачальниках ВОВ - А.М. Василевском, К.А. Мерецкове, Ф.И. Толбухине, о генералиссимусе И.В. Сталине.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-906947-64-2
Добавлена ..................... 19.03.2018
Елизавета Дворецкая "Ветер с Варяжского моря" Серия "У истоков Руси"
Северная Русь, конец X века. Однажды на торгу Загляда, дочь купца, увидела Снэульва и полюбила его. Чтобы найти средства для женитьбы, он отправился за море. Но обратно юноша возвратился в рядах вражеской дружины, с мечом в руке, в числе тех, кто явился разорять, убивать и брать в полон. Казалось бы, не суждено Загляде найти счастье с человеком, пришедшим на ее родину как враг. Тем более что и Вышеслав Владимирович, молодой новгородский князь, неравнодушен к красавице, да и Тойво, сын знатного чудского рода, не прочь взять в жены богатую наследницу...
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6212-6
Добавлена ..................... 22.03.2018
Константин Залесский "Герои Великой войны. Энциклопедия" Серия "Самая полная энциклопедия"
Великая Отечественная война занимает в истории нашей страны особое место. В ходе тяжелейших сражений и операций, в которых принимали участие все жители огромной страны, Советский Союз сумел выстоять и победить врага. Большое уважение вызывают мужество, стойкость и непревзойденный героизм солдат и офицеров Красной Армии и всего советского народа.
Перед читателем справочник, в который вошло более 2000 биографий: все командующие фронтами, армиями и корпусами, все Герои Советского Союза, а также наиболее известные герои войны, партизаны и подпольщики, юные герои и т.д. Также в справочнике представлены биографии государственных и партийных деятелей, руководителей промышленности и транспорта, ученых, писателей, журналистов, передовиков производства, лауреатов Сталинских премий, актеров, кинооператоров и многих других.
Издание станет хорошим подарком для всех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны и России. Книга адресована широкому кругу читателей.
Объем ............................ 832 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-103412-2
Добавлена ..................... 21.03.2018
Е.А. Мишаненкова "Дюнкерк" Серия "Фронтовой дневник"
Война, о которой мы знаем не все. История, рассказанная в одноименном фильме. К 22 июня 1941 года перед Гитлером уже пали Франция, Польша, Норвегия, Голландия, Бельгия, Дания, Греция и Югославия. Англия целый год в одиночестве обороняла свой остров, не зная, придет ли в конце концов ей кто-нибудь на помощь или нет. Сражения шли в Африке и Азии, в войну были вовлечены десятки стран... Но эта книга, конечно, не о том, чей вклад в Победу был весомее. А просто попытка рассказать о еще одной трагической и героической странице Второй мировой войны. Той войны, которую мы до сих пор слишком плохо знаем.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-104507-4
Добавлена ..................... 23.03.2018
Лев Гумилев "Поиски вымышленного царства" Серия "Библиотека истории и культуры"
Книга Посвящена разоблачению легенды о царстве христианского правителя Иоанна, якобы существовавшем в Центральной Азии в XII веке. Автор проводит читателя через лабиринт хитросплетений средневековой европейской политики, критически исследует множество европейских, китайских и монгольских источников и убедительно доказывает, что легенда о существовании государства союзников-христиан в Азии была создана и распространена идеологами крестоносцев для обоснования необходимости очередного крестового похода в Палестину. Печатается по первому изданию ("Наука", М., 1970).
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Айрис-Пресс
ISBN ................................ 978-5-81-123671-8
Добавлена ..................... 23.03.2018
Лев Гумилев "Струна истории. Лекции по этнологии" Серия "Библиотека истории и культуры"
Лев Гумилев принадлежал к редкой в современной науке категории подлинных энциклопедистов. Масштаб его знаний и мыслей не вмещался в узкие рамки советской исторической науки. Он работал на стыке истории, философии, географии, этнографии, психологии, обладал способностью к интеграции знания и научной интуицией. Это позволило ученому создать оригинальную пассионарную теорию этногенеза, актуальность которой год от года возрастает. Л.Н. Гумилев был великолепным лектором. Владея широким спектром нюансов русского языка и прекрасным знанием человеческой природы, он мог понятно и ярко, но при этом не снижая научного уровня, изложить свою теорию для представителей любого социального слоя и возраста. Его научные лекции и семинары были чрезвычайно популярны в 1980-е годы и проходили при переполненных залах. Уникальный курс лекций Льва Гумилева, издаваемый на основе аудиоархива ученого, впервые в полном объеме становится доступным широкому кругу читателей.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Айрис-Пресс
ISBN ................................ 978-5-81-125154-4
Добавлена ..................... 23.03.2018
Лев Гумилев и др. "Судьба и идеи" Серия "Библиотека истории и культуры"
Книга посвящена драматичной судьбе и научному творчеству выдающегося отечественного историка, этнолога и географа Льва Николаевича Гумилева. Центральную часть ее занимает работа президента Русского географического общества С.Б. Лаврова, около 30 лет проработавшего вместе с Л.Н. Гумилевым на Географическом факультете ЛГУ и в Географическом обществе. Книга дополнена автобиографией Л.Н. Гумилева и его воспоминаниями о своих знаменитых родителях Николае Гумилеве и Анне Ахматовой, а также воспоминаниями наиболее близких к нему людей - его вдовы Н.В. Гумилевой, писателя Д.М. Балашова, Ю.К. Ефремова, К.П. Иванова и других. В настоящее издание включены материалы ЦА МО РФ о фронтовом пути рядового Л. Гумилева. Книга представит большой интерес для всех, кто интересуется творчеством выдающегося ученого и мыслителя.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Айрис-Пресс
ISBN ................................ 978-5-81-124769-1
Добавлена ..................... 23.03.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Юрий Емельянов "Разгадка 1937 года. Репрессии: мифы и факты" Серия "Сталиниана"
Более семидесяти лет события 1937 года вызывают множество вопросов. Почему в Советской стране, переживавшей период всестороннего бурного развития, вдруг начались массовые аресты и расстрелы? Почему репрессии совпали с проведением первых в советской истории всеобщих, прямых, равных и тайных выборов? Кто хотел репрессий и кто больше всего пострадал от них? Каким образом их удалось прекратить? Был ли Сталин безумным маньяком? Кем были его политические противники в партии? Как Сталин одолел их? Каковы были достижения и теневые стороны сталинской революции сверху? Кто стоял за убийством Кирова? Почему Серго Орджоникидзе покончил жизнь самоубийством? Каких перемен в обществе хотел Сталин и почему многие партийные руководители противились им? В книге раскрыты причины, движущие силы и острые перипетии внутрипартийной борьбы, которая сопровождалась беспрецедентным количеством арестов и казней за всю советскую историю.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-2239-7
Добавлена ..................... 06.04.2018
Олег Смыслов "Окопная правда войны" Серия "Военно-историческая библиотека"
"Война - это живая, человеческая поступь - навстречу врагу, навстречу смерти, навстречу вечности. Это человеческая кровь на снегу... Это брошенные до весны солдатские трупы... Это постоянный голод, когда до солдата в роту доходит вместо пищи подсоленная водица, замешанная на горсти муки, в виде бледной баланды. Это холод на морозе и снегу, в каменных подвалах, когда ото льда и изморози застывает живое вещество в позвонках. Это нечеловеческие условия... на передовой, под градом осколков и пуль. Война это как раз то, о чем не говорят, потому что не знают..." Эти слова участника тяжелейших боев на Калининском фронте 1941 - 1943 гг. гвардии капитана А. Шумилина могут стать эпиграфом к книге О. Смыслова, рассказывающей о той правде прошедшей войны, о которой и до сих пор молчат историки, журналисты и писатели.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-1929-8
Добавлена ..................... 06.04.2018

Лидер продаж ...
Абдулахат Каххаров "Тайны древнего Шелкового пути Восточного Туркестана" Серия "Путь к Востоку"
В книге раскрываются древние корни и торговые караванные маршруты уйгурского Шелкового пути. Автор - историк по образованию, доктор социологических наук, профессор, в последние годы занимается исследованием малоизученных вопросов тюркской и уйгурской истории. Он является первым ученым из Центральной Азии, который за последние сто лет прошел по маршрутам европейских и русских путешественников, искавших в 1814-1914 гг. археологические древности на уйгурском Шелковом пути и зафиксировавших исторические факты о далеком прошлом загадочной страны - Уйгурии. Книга посвящена памяти выдающихся путешественников - Вэнь Яньди, Марко Поло, А. Стейна, А. Грюнведеля, А. фон Лекока, П. Пелльо, Г. Ярринга, С. Гедина, Н. Рериха, Н. Пржевальского, Ч. Валиханова, В. Ольденбурга, М. Певцова, Д. Клеменца, С. Малова и других, внесших огромный вклад в дело изучения самобытной уйгурской истории и древнеуйгурских памятников письменности, литературы, культуры и искусства.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5533-3
Добавлена ..................... 06.04.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное