Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1235.
Вместо жизни - здоровый образ жизни.
Михаил Жванецкий
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Бернард Корнуэлл "Азенкур" Серия "The Big Book. Исторический роман"
Битва при Азенкуре - один из поворотных моментов в ходе Столетней войны между Англией и Францией. Изнуренная долгим походом, голодом и болезнями английская армия но меньшей мере в пять раз уступала численностью противнику. Французы твердо намеревались остановить войско Генриха V на подходах к Кале и превосходством сил истребить захватчиков. Но исход сражения был непредсказуем - победы воистину достигаются не числом, а умением. В центре неравной схватки оказывается простой английский лучник Николас Хук, готовый сражаться за своего короля до последнего. Только благодаря воинскому искусству, дисциплине и личной доблести таких солдат добываются самые блестящие победы в истории. Этот захватывающий роман о войне - великолепная литературная реконструкция, одно из лучших творений Бернарда Корнуэлла, автора признанных мировых бестселлеров цикла "Саксонские хроники", романов о стрелке Ричарде Шарпе и многих других книг.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Азбука
ISBN ................................ 978-5-389-13840-7
Добавлена ..................... 26.06.2018
Составитель В. Богданова "Девушки на выданье. Бал дебютанток" Серия "Как жили женщины разных эпох"
...она в первый раз живо представила себе то, что ожидает ее там, на бале, в освещенных залах - музыка, цветы, танцы, государь, вся блестящая молодежь Петербурга. То, что ее ожидало, было так прекрасно, что она не верила даже тому, что это будет... (Л.Н. Толстой) Они притягивали взгляды всех гостей бала и блистали звездами всю бальную ночь, но кто они на самом деле?! Дебютантки - юные девушки, одетые в белые платья и кружащиеся в вальсе с кавалерами. Традиция таких балов берет свое начало в раннем XVIII веке в Англии. Когда девушка достигала брачного возраста она представлялись обществу для того, чтобы найти достойного кавалера, который составил бы ей партию. Подобные балы устраиваются и до сих пор.
Юные барышни в России XIX века также представлялись свету в возрасте шестнадцати-семнадцати лет. Каково это, быть девушкой на выданье в России XIX века? О чем следовало говорить, как нужно было себя вести и как выглядеть, чтобы найти себе наиболее удачную партию? Что записывали они в свои альбомы и о чем секретничали с подругами? Обо всем этом лучше всего расскажут сами девушки. В предлагаемое издание вошли воспоминания самых красивых и титулованных юных особ Российской империи.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
ISBN ................................ 978-5-906995-68-1
Добавлена ..................... 26.06.2018
Артюр Рембо "Путешествие в Абиссинию и Харар"
Бросивший писать стихи Артюр Рембо, сменивший множество профессий и стран, оседает в Восточной Африке, где путешествует, занимается колониальной коммерцией, ведет антропологические и географические наблюдения. Наконец он решается на казавшееся довольно выгодным поначалу предприятие, которое в итоге почти разоряет его и серьезно подрывает его здоровье. Сообщение Рембо о положении в регионе, читающееся как вступление к приключенческому роману, появляется впервые в газете "Египетский Босфор" в августе 1887 г. Отдельной книгой "Путешествие" вышло в только в 1928 году. Книга дополнена ранее неизвестными русскому читателю письмами Рембо, которые он писал своей семье в этот период. На русском языке издается впервые.
Объем ............................ 152 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Циолковский
ISBN ................................ 978-5-9500361-8-7
Добавлена ..................... 26.06.2018
Евгений Вишневский, Иван Строд "Гражданская война в Якутии. Выпуск N 2" Серия "Доступная историческая библиотека"
Считается, что Гражданская война закончилась в 1922 году. Однако последние, драматичные бои продолжались в Якутии до самого конца июня 1923 года. Воспоминания об этих страницах войны оставили белый генерал Евгений Вишневский и талантливый красный военачальник Иван Строд. Мы предлагаем читателю познакомиться с, пожалуй, наименее известными эпизодами Гражданской войны и самому составить мнение о гражданской войне в Якутии на основе воспоминаний и мнений обеих сторон. Воспоминания дополнены обширной статьей И. Строда "Унгерновщина и Семеновщина".
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Пятый Рим
ISBN ................................ 978-5-9908267-0-0
Добавлена ..................... 26.06.2018
В.О. Ключевский "Краткий курс по русской истории" Серия "Иллюстрированная история"
"Краткий курс по русской истории" написан выдающимся историком, профессором Московского университета В.О. Ключевским (1841-1911) и охватывает период с древнейших времен до начала XX века. Этот труд является одним из важнейших исследований по истории нашей страны и пользуется заслуженной популярностью в научной среде и у широкого круга читателей.
"Сказания иностранцев о Московском государстве" - это первый отечественный труд, в котором практически с исчерпывающей на момент написания полнотой были изучены известия иностранцев о России XV-XVII вв. Книга состоит из тематических разделов, в каждом из которых глазами иностранцев представлена та или иная сфера жизни средневековой России: города, торговля и монета, войско, государь и его двор, прием иностранных послов, управление и судопроизводство, доходы казны, вид страны, ее климат, почвы, их плодоносность, население и т.д.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
ISBN ................................ 978-5-17-107148-6
Добавлена ..................... 26.06.2018
Составитель Б.Н. Путилов "Петр Великий: Предания. Легенды. Анекдоты. Сказки. Песни" Серия "Русский мир"
Книга представляет собой собрание исторических преданий, легенд, анекдотов, сказок и песен о Петре I в записях XVIII - конца XX века, составленное известным исследователем фольклора Б.Н. Путиловым. Издание адресовано всем, кто интересуется отечественной историей и культурой.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Пальмира
ISBN ................................ 978-5-521-00894-0
Добавлена ..................... 26.06.2018
Александр Махлаюк, Андрей Негин "Римские легионы. Самая полная иллюстрированная энциклопедия" Серия "Лучшие воины в истории"
Они завоевали для Римской Империи полмира. Они пронесли римских орлов от Британии до Персидского залива и от Африки до Рейна и Дуная. Они были становым хребтом величайшего государства Древнего мира. Римские легионы по праву считаются самой мощной, совершенной и эффективной боевой машиной своего времени, по многим параметрам не превзойденной до XVIII века нашей эры. Феноменально дисциплинированные и организованные, великолепно обученные, вооруженные по последнему слову техники, они не знали себе равных более полутысячи лет - недаром сами римляне приписывали создание легионов не только человеческому разуму, но и "Божественному провидению".
Боевое расписание и тактика, вооружение и боевое применение, редкие поражения и знаковые победы - в этой книге, беспрецедентной по глубине и охвату материала, история римских легионов предстает во всем ее величии. Эта иллюстрированная энциклопедия - лучшее на сегодняшний день исследование военного дела Римской Империи на пике ее могущества.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-089212-9
Добавлена ..................... 19.06.2018

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за ноябрь 2018 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

М.Д. Валовая "Россия, рожденная смутой"

2.

Дмитрий Балашов "Воля и Власть" Серия "Всемирная история в романах"

3.

Эйно Луукканен "Я сбил целый авиаполк. Мемуары финского аса" Серия "Врага надо знать! Немецкие мемуары Второй Мировой"

4.

Конн Иггульден "Чингисхан. Империя серебра" Серия "Шедевр исторического романа"

5.

А.А. Брусилов "Мои воспоминания" Серия "Путь русского офицера"

6.

П.В. Сытин "Из истории московских улиц"

7.

Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Татаро-монгольское иго: кто кого завоевывал" Серия "НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ для всех"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
В.А. Лесков "Охота на вождей: от Ленина до Троцкого" Серия "Военно-историческая библиотека"
В книге В.А. Лескова повествуется о ярких фигурах русской революции начала XX века, а также исполнителях "темных" дел, оказавших заметное влияние на судьбы трагического и грозного века. Автор приводит примеры, показывающие, как строится реальная государственная политика и какие люди ее осуществляют, с какими противоречиями они сталкиваются и как решают их. Книга увлечет всех, кто интересуется отечественной историей XX века.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4484-0408-5
Добавлена ..................... 30.11.2018
Лев Прозоров "Иду на вы!" Подвиги Святослава" Серия "Велесова Русь. Славянская Атлантида"
"Иду на вы!" - эти гордые слова вписаны в русскую историю золотом: воинская честь не позволяла князю Святославу выступать в поход без предупреждения, не бросив врагам открытый вызов.
Последний Государь Языческой Руси, величайший полководец Средневековья, сравнимый лишь с Александром, Ганнибалом и Цезарем, непревзойденный воин, которого на Родине прозвали Храбрым, а враги величали полубогом, - Святослав пронес русские знамена от Кавказа до Балкан, сокрушил чудовищный Хазарский каганат и наводил ужас на могучую Византию. Его победы прославили русское имя и русское оружие в веках. Его княжение стало вершиной нашей древней истории. А его трагическая гибель в неполных тридцать лет, больше похожая на ритуальное жертвоприношение, знаменовала конец великой Языческой эпохи. И даже убийцы-печенеги, поднимая чашу, сделанную из его черепа, провозглашали: "ПУСТЬ НАШИ ДЕТИ БУДУТ ТАКИМИ, КАК ОН!"
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-9955-1001-7
Добавлена ..................... 29.11.2018

Лидер продаж ...
Юрий Мухин "Убийство Сталина и Берии. Величайшее преступление ХХ века" Серия "Сталинская правда"
Культовая книга, раскрывающей главную тайну XX века! Сенсационное расследование величайшего преступления против России.
И.В. Сталин не умер естественной смертью. Иосиф Виссарионович Сталин был убит. Убит за попытку великих реформ, за намерение отстранить от управления страной коммунистическую партию и передать всю полноту власти народу СССР. Вслед за ним, по той же причине, был убит и его единственный достойный наследник Лаврентий Павлович Берия. Так трагически разрешился конфликт, давно зревший в советском руководстве, - конфликт между людьми, поставившими себе целью построение счастливого и справедливого общества, и человекообразными животными, пробравшимися во власть ради удовлетворения своих животных инстинктов. Тогда нелюди победили. Побеждают они и сейчас... Читайте главную книгу ведущего историка и публициста патриотических сил! Узнайте правду о подлом убийстве Вождя и его ближайшего соратника, вместе с которыми были похоронены надежды на великое будущее СССР.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
ISBN ................................ 978-5-6040908-8-6
Добавлена ..................... 30.11.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное