Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1245.
Линии рук говорили о том, что их надо мыть.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
А.М. Литвин и др. "Страна в огне. Освобождение. Документы и материалы. 1944 - 1945 гг. Книга 2" Серия "Историческая библиотека"
Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собой сборник документов и материалов, отражающих основные этапы и ключевые события завершающего периода Великой Отечественной войны. В книгу вошли как опубликованные документы из фундаментальных трудов, так и новые, ранее недоступные исследователям архивные материалы Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного архива социально-политической истории, Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, Президентской библиотеки Франклина Рузвельта, целого ряда российских региональных и зарубежных архивохранилищ.
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-143-6
Добавлена ...................... 17.07.2018
А.М. Литвин и др. "Страна в огне. Освобождение. Очерки. 1944 - 1945 гг. Книга 1" Серия "Историческая библиотека"
Данное издание подготовлено ведущими военными историками на базе Института всеобщей истории Российской Академии наук и Института истории Национальной Академии наук Беларуси в рамках международного проекта "Страна в огне", призванного всесторонне и объективно исследовать главные страницы истории борьбы советского народа с захватчиками в 1941-1945 гг. Оно является продолжением двухтомного издания "1941 г. Страна в огне", вышедшего в 2011 г. Книга посвящена вопросам военной стратегии, внутренней политики (народного хозяйства, общественной жизни, восстановлению разрушенных войной регионов страны), освободительной миссии Красной армии в Европе, взаимодействию СССР с союзниками по Антигитлеровской коалиции, взаимодействию партизан и подпольщиков с Красной армией, восстановлению экономической и общественной жизни, борьбе с националистическим подпольем.
Объем ............................ 720 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-209-9
Добавлена ...................... 17.07.2018
Сергей Жарков "Викинги. Первая иллюстрированная энциклопедия" Серия "Лучшие воины в истории"
"А furore Normannorum libera nos, Domine", - с такой молитвой в VII-XI вв. обращались многие священники Западной Европы, прося защитить их от викингов... Они появились у европейских берегов на своих кораблях под красными или полосатыми парусами с устрашающей головой змеи или дракона на носу. По словам современников они "опустошали грешную землю Англии от одного морского берега до другого; убивали народ и скот и не щадили ни женщин, ни детей". А Карл Великий однажды с горечью сказал: "Предвижу, сколько зла наделают эти люди моим преемникам и их подданным".
Эпоху викингов, продолжавшуюся с VIII по XI век, обычно рассматривают как отдельную эру, поскольку, хотя исторически она представляет собой естественное продолжение легендарных столетий, политические ее результаты грандиозны. Имя легендарных завоевателей - викингов, бороздивших моря и совершавших успешные набеги на владения людей, живших недалеко от берега, у всех на устах. С ними связано множество литературных и художественных произведений. Спустя века легенды о викингах рассказывают снова и снова... Новая книга Сергея Жаркова впервые рассказывает не только о военном искусстве викингов, но и об их жизни, и дает ответ - откуда появились эти воины, три века державшие в страхе всю Европу.
Объем ............................ 752 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-090373-3
Добавлена ...................... 03.07.2018
Записки путешественника во времени. Серия "Путешественники во времени"
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - как путешествие. Иногда прошлое сравнивают с чужими странами. Скорее хватайте паспорт, путешествие начинается! Вилли, Эктон и Голдблат (ВЭГ) покажут вам самые прекрасные моменты человеческой истории и вернут домой в целости и сохранности. Мы уверены, что повторный виток истории должен быть не фарсом, а праздником! Если вас привлекает идея такого времяпрепровождения, то эта книга как раз для вас! Прочувствуйте все великолепие феодальной Англии под предводительством Генриха VIII и Франциска I, посетите Всемирную выставку 1851 года, изучите Викторианскую Англию и повеселитесь на Фестиваль Вудсток в штате Нью-Йорк!
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-90131-9
Добавлена ...................... 17.07.2018
Василий Дурасов, Алексей Суворин "Дуэльный кодекс" Серия "Кодекс чести"
До конца XIX в. в России не было своих дуэльных кодексов. Представители дворянства стрелялись, полагаясь на традицию, общественное мнение и свои личные представления о чести. Первым шагом к формированию Дуэльного кодекса в России стали опубликованные в 1894 г. "Правила о порядке разбирательства ссор в офицерской среде". Позже появились и сами кодексы - В. Дурасова, Б. Тонского, С. Важинского и А. Суворина. В книге представлены два варианта Дуэльного кодекса. Первый написан В. Дурасовым, второй - А. Сувориным. Читателю предоставляется возможность не только подробно разобраться в самом понятии дуэли, вариантах нанесения оскорбления, правилах вызова и т.д., но и сравнить оба кодекса.
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-102377-5
Добавлена ...................... 17.07.2018
Егор Самойлик "Ветер над сопками" Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину"
Русский север - беспощадный и потрясающе красивый мир! Здесь даже летом лежат снега, а ветра над сопками не стихают ни на секунду. Вести войну в таких условиях - задача, граничащая с безумием.
Конец июня 1941-го года. Горные стрелки элитной дивизии "Эдельвейс" рвутся к главному форпосту Северного флота - Мурманску. Лейтенанту-пограничнику Алексею Речкину, во главе небольшой группы красноармейцев, удалось ненадолго затормозить стремительный рывок немецких егерей. Оставшиеся в окружении бойцы удерживали ключевую позицию под постоянными артобстрелами и бомбардировками, пока полностью не исчерпались скудные запасы патронов, воды и продовольствия. А главное - потеряли надежду на подмогу. Алексей принимает решение прорываться к своим, постаравшись вынести раненых. А сам остается прикрывать их отход.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-092680-0
Добавлена ...................... 17.07.2018
Георгий Вернадский "Начертание русской истории" Серия "Классика русской идеи"
Георгий Вернадский (1887-1973) - профессор, один из создателей учения евразийства, русский историк, который большую часть жизни провел в эмиграции. Его книга "Начертание русской истории" стала, по существу, тем фундаментом, на котором строили свои теории все последующие евразийцы, от Льва Гумилева до нынешних представителей этого движения.
Книга охватывает огромный период истории Евразии от гуннов до большевиков, но посвящена, большей частью, истории русского народа, которая, по мнению автора, "есть постепенное освоение русскими своего месторазвития - Евразии".
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-906995-82-7
Добавлена ...................... 05.07.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Прасковья Мошенцева "Тайны кремлевской больницы, или Как умирали вожди" Серия "Диагноз власти. Откровения кремлевских врачей"
Сенсационные откровения врача кремлевской больницы Прасковьи Мошенцевой, более тридцати лет лечившей высших руководителей СССР, а также знаменитых полководцев, писателей и артистов.
Прасковье Мошенцевой, в частности, приходилось лечить Сталина, Хрущева, Брежнева, Громыко; ее пациентами были маршалы Жуков, Рокоссовский, Василевский, композитор Шостакович, певцы Лемешев и Рейзен, писатели Шолохов и Твардовский, многочисленные "кремлевские жены и дочери".
В этой больнице готовились медицинские заключения о болезни и причинах смерти всех советских руководителей и крупнейших деятелей культуры. Автор книги приоткрывает завесу тайны над тем, как это делалось, и что скрывалось за строчками официальных медицинских документов.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-43-4
Добавлена ...................... 21.12.2018
Василий Осипович Ключевский "Курс русской истории" Серия "Вся история в одном томе"
Перед вами полное издание знаменитого курса лекций великого русского историка Василия Осиповича Ключевского (1841-1911). Лекции охватывают период с древнейших времен до начала XX века и являются одним из важнейших исследований по истории нашей страны, которое пользуется заслуженной популярностью в научной среде и у широкого круга читателей.
Издание предназначается для всех любителей истории России.
Объем ............................ 1280 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110673-7
Добавлена ...................... 21.12.2018

Лидер продаж ...
Составитель А. Дюкарев "Кодекс чести казака" Серия "Кодексы"
Вниманию читателей предлагается уникальный сборник свидетельств, мемуаров и научных работ, отображающих широчайший пласт явлений и нравов, присущих российскому казачеству. В состав данного сборника вошли множественные свидетельства и документы, позволяющие составить всестороннее и многогранное представление о российском казачестве, его нравах, представлениях и истории.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-10859-5
Добавлена ...................... 24.12.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2018 г.
Knor.ru

В избранное