Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1266.
На конкурсе женской логики победил генератор
случайных чисел.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Лысев "Т-34. Выход с боем" Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину"
Февраль 1944 года. После ожесточенного боя с немецкими "Пантерами" советские танкисты попадают во вражеский плен.
После нескольких попыток побега, капитана Терцева и его мехвода Ветлугина переводят в лагерь, обслуживающий полигон, где немцы учат своих артиллеристов поражать советские танки. За капитаном ведется строжайший надзор - его ни на минуту не оставляют без присмотра. Но в голове Терцева рождается план дерзкого побега. Он с Ветлугином угоняет Т-34 прямо из-под огня врага. Удастся ли нашим танкистам прорваться к своим из глубокого немецкого тыла? И кто из них поставит победную точку в противостоянии с фашистскими танковыми асами, расписавшись на стене поверженного Рейхстага?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094075-2
Добавлена ...................... 24.08.2018
Известия. История века. Серия "Известия. Главные документы века"
"Известия. История века. 1917-2017".
Главные действующие лица книги - политики, писатели, актеры, полководцы, журналисты, революционеры, художники, ученые - все, кто становился героем газетных публикаций за 100 известинских лет.
В книгу вошли фотографии, созданные выдающимися фотомастерами, документы, до того хранившиеся под грифом "секретно", карикатуры и рисунки художника-графика Бориса Ефимова, архивные полосы газеты.
Взаимоотношения власти и прессы в самые драматические моменты XX века!
Издание дополнено QR-кодами.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-982543-2
Добавлена ...................... 24.08.2018
Александр Широкорад "История России в кадре и за кадром. Правда и мифы советского кино" Серия "Мифы и правда истории"
Эта книга - не история страны и не история советского кино. Это рассказ о том, как наш кинематограф представлял жизнь СССР - от войн и репрессий до любви и бытовых проблем. Насколько соответствовало увиденное на экране реальной жизни? Что запрещала цензура. Что осталось в вырезанных худсоветом кадрах. Ну а главное, как люди воспринимали кино. Об этом и многом другом читатель узнает из книги Александра Широкорада "История России в кадре и за кадром".
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0141-1
Добавлена ...................... 21.08.2018
Марк Солонин "Как Советский Союз победил в войне" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
НОВАЯ КНИГА ОТ МАРКА СОЛОНИНА!!! Опираясь на рассекреченные в последние годы документы Министерства обороны, автор доказывает, что вся история Великой Отечественной войны - ложь! Что Советский Союз не был невинной жертвой, подвергшейся вероломному нападению, а сам готовил войну. Войну, которая пошла совсем не по советскому плану.
Марк Солонин уверен, что возникший в последние годы жанр "документальных фальшивок", широкое и беспрепятственное распространение графоманских сочинений очень опасны, а поэтому должны встречать решительный и твердый отпор со стороны научного сообщества. Именно такова цель его новой книги.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9500920-4-6
Добавлена ...................... 24.08.2018
Алексей Исаев "Курская битва. Все о сражении, решившем судьбу Второй Мировой" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
50-дневная КУРСКАЯ БИТВА, продолжавшаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, стала поистине генеральным сражением Великой Отечественной и не имеет себе равных в мировой истории. В этом грандиозном противостоянии участвовало около двух миллионов бойцов, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. И наша победа вовсе не была предсказуемой и предрешенной, как может показаться с высоты сегодняшнего дня, - наоборот, до Огненной Дуги Красной Армии еще ни разу не удавалось разбить "летнего немца", и Гитлер не сомневался в успехе операции "Цитадель". Тем тяжелее было Курское фиаско Вермахта и войск СС, после которого Третий Рейх навсегда утратил стратегическую инициативу и какие-либо шансы на выживание.
От начала немецкого наступления до легендарного танкового сражения под Прохоровкой и от краха "Цитадели" до победного завершения операций "Кутузов" и "Полководец Румянцев" - эта иллюстрированная энциклопедия восстанавливает ход Курской битвы во всех подробностях.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093486-7
Добавлена ...................... 21.08.2018
Бенедикт Сарнов "Сталин и писатели. Книга вторая"
Мнения об этом периоде истории - полярные. Сегодня большая часть книг, посвященных тому времени и личности Сталина, - "желтая", крикливая, спекулирующая на сенсация... Меньшая - такая же по духу, но с разоблачающим уклоном. Я же стараюсь, чтобы при всем моем отношении к этому ужасному персонажу было видно: Сталин - это Выдающийся Мастер Власти. Я очень хочу, чтобы мои читатели, особенно те, кто не жил в то время, осознали: очень непростой был это человек - и, поняв, не судили, а делали выводы. Сами, своим умом". Бенедикт Михайлович Сарнов (1927-2014) - выдающийся русский публицист, блестящий критик и литературовед, автор многих книг, посвященных творчеству русских писателей XX в.
Объем ............................ 768 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-14119-3
Добавлена ...................... 27.08.2018
Василь Быков "Жестокая правда войны. Воспоминания пехотинца" Серия "Моя война"
Василь Владимирович Быков - писатель с мировым именем, известность которому принесли повести и рассказы о войне. Быков на себе испытал ее ужасы и тяготы, три года сражаясь на фронте в пехоте. Он участвовал в боях за Украину и Молдавию, освобождал от фашистов Румынию, Болгарию, Венгрию, Югославию и Австрию.
Воспоминания Василя Быкова отличаются предельной точностью в деталях, бескомпромиссностью в описании неприглядных сторон войны: он показывает ее жестокую правду глазами простого пехотинца, который видит, как сражаются и гибнут его товарищи, зачастую расплачивающиеся ценой своей жизни за чужие ошибки.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907028-07-4
Добавлена ...................... 23.08.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Михаэль Брюннер "На танке через ад: Немецкий танкист на Восточном фронте" Серия "На линии огня"
Когда недоучившийся школьник Михаэль Брюннер вступал добровольцем в Вермахт, он верил, что впереди его ждут лишь победные фанфары, но он оказался в кромешном аду Восточного фронта. Таких, как он, немцы зовут Schlaumeier (дословно: "хитрюга"), а русские сказали бы: "хитрожопый" - циничный, себе на уме, отнюдь не склонный к самопожертвованию. Брюннер не брезговал ничем, чтобы спасти собственную шкуру, однако не избежал ни участия в самых кровопролитных сражениях второй половины войны, ни серьезных ранений. Будучи радистом танка PzKpfw IV, вместе с элитной 24-й танковой дивизией он прошел через жесточайшие бои на Никопольском плацдарме, под Яссами, между Саном и Вислой и лишь чудом не попал в советский плен: в последний момент, нарушив приказ и бросив свою часть, успел удрать в американскую зону оккупации... Обо всем этом Брюннер рассказал в своих мемуарах - на удивление откровенно и цинично, не скрывая самых неприглядных фактов, с массой интереснейших подробностей танковой войны на Восточном фронте.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040916-3-0
Добавлена ...................... 25.02.2019
Марк Солонин "23 июня - "день М" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
Культовая книга популярного историка, прославившегося бестселлерами "22 июня. Анатомия катастрофы" и "На мирно спящих аэродромах...", которые разошлись рекордными тиражами, сравнимыми с продажами книг Виктора Суворова. Сенсационное расследование трагических событий 1941 года.
Всесторонне проанализировав историю подготовки Советского Союза к Большой Войне и предвоенного стратегического планирования, автор приходит к ошеломляющему выводу - в июне 41-го Гитлер, сам того не ожидая, опередил удар Сталина ровно на один день!
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040917-7-7
Добавлена ...................... 25.02.2019

Лидер продаж ...
Никколо Макиавелли "О военном искусстве" Серия "Мудрость тысячелетий"
Знаменитый трактат флорентийского государственного деятеля эпохи Возрождения Никколо Макиавелли (1469-1527) "О военном искусстве" ознаменовал начало нового периода в истории военного дела. В своем труде Макиавелли привел критическую оценку европейских армий периода ХУ-ХУ1 веков и предложил перенести опыт лучших античных полководцев Древнего Рима и Древней Греции на современные ему итальянские армии. В трактате приведены разнообразные рекомендации по организации военного дела и управлению войсками. Проанализированы главные принципы военной стратегии и тактики. Описаны правила отбора новобранцев, особенности вооружения и применения пехоты, конницы и артиллерии, правила построения войска на марше и перестроения в боевой порядок, принципы обороны и осады крепостей и многие другие актуальные вопросы военного дела. Основные правила военного искусства, сформулированные Макиавелли более 500 лет назад, остаются востребованными и в настоящее время.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-494-9
Добавлена ...................... 23.02.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное