Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1303.
Сердце старого человека остается молодым для двух вещей: для (использования всех возможностей) продления своей жизни и для (утоления) безудержной любви к накоплению богатства.
Хадисы Пророка
Бухари и Муслим
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Николай Костомаров "Обычаи и нравы народов государства Российского" Серия "Быт и нравы. История культуры"
Эта книга о жизни и быте народов Московского государства XVI - XVII вв. Читатель найдет здесь увлекательные истории о нравах людей этого времени, каковы были их интеллектуальные и материальные потребности и интересы. Что ели, во что одевались, что выращивали в своих садах и огородах, как лечились, справляли свадьбы и воспитывали детей. Семейные традиции и обряды, увеселения и обычаи хозяйствования, торговля и домоводство.
В книгу вошли работы выдающегося историка, этнографа, писателя, критика XIX века Н.И. Костомарова - "Очерк домашней жизни и нравов великорусского народа в XVI и XVII столетиях" и "Очерк торговли Московского государства в XVI и XVII столетиях".
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110979-0
Добавлена ...................... 06.01.2019
Юрий Мухин "Чужие и свои. Русская власть от Екатерины II до Сталина" Серия "Власть и народ"
Еще В.О. Ключевский отмечал, что в русском народе парадоксальным образом сочетаются уважение, даже преклонение перед властью - и ненависть к ней, доходящая до полного отторжения. Свою новую книгу Юрий Мухин начинает с галереи русский правителей, военных и государственных деятелей с XVIII до XX веков: перед читателем предстанут Екатерина II, Потемкин и Суворов, Николай I и Николай II, Сталин. На их примерах автор показывает, за что любят или не любят власть в России. Свои рассуждения Ю. Мухин подтверждает подробным анализом политики государства в отношении основной массы населения России - крестьянства - в эпоху правления Николая II, Ленина и Сталина.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-46-5
Добавлена ...................... 02.01.2019
Слово о полку Игореве
"Слово о полку Игореве" - одно из самых известных произведений древнерусской литературы. В основу его сюжета положен неудачный поход новгород-северского князя Игоря Святославича на половцев, предпринятый им в 1185 году. В книгу вошли древнерусский и русский тексты "Слова" в переводе академика Д.С. Лихачева, а также его статьи, посвященные этому литературному памятнику. Иллюстрации выполнены талантливым белорусским художником Павлом Татарниковым.
Объем ............................ 104 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Издательский дом Мещерякова
ISBN .............................. 978-5-91045-591-1
Добавлена ...................... 06.01.2019
Владимир Гиляровский "Москва и москвичи" Серия "Большая иллюстрированная история"
"Москва и москвичи" - сборник рассказов и очерков, который критики метко назвали "историей повседневности". Увлекательная, забавная и бесконечно интересная летопись быта и нравов москвичей конца XIX - начала XX вв. Книга, которая и сейчас остается самой колоритной историей о Москве!
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110976-9
Добавлена ...................... 07.01.2019
Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Курган Христа и Богородицы. Тристан и Изольда. Как было на самом деле" Серия "Как было на самом деле"
Авторы продолжают анализ знаменитых средневековых произведений с точки зрения Новой Хронологии. Настала очередь популярного цикла "Тристан и Изольда". Оказывается, в образе Тристана переплелись сведения об императоре Андронике-Христе из XII века, он же князь Андрей Боголюбский, он же частично - античный Геракл и частично египетский Гор. Кроме того, сюда вплетены рассказы о святом Георгии Победоносце, он же частично египетский бог Гор, он же царевич Исаак Комнин, он же библейский Иосиф - муж Марии Богородицы из XII века. В образе Изольды отразились сведения о Марии Богородице, она же египетская богиня Изида, сестра и жена египетского бога Гора. Неожиданно именно легенда о Тристане и Изольде вывела на гипотезу о последнем месте захоронения Андроника-Христа и Богородицы. Вероятно, это - грандиозный курган-пирамида из колотого камня, щебня, высотой 50 метров и с диаметром основания 150 метров. Курган находится на вершине горы Немврода (Немруд-Даг) в Юго-Восточной Турции, высотой 2150 метров. Это отдаленная и труднодоступная местность. На вершине горы, у подножия гигантского кургана было создано святилище. Здесь уцелели остатки огромных статуй и барельефов.
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-111674-3
Добавлена ...................... 07.01.2019
Яков Рапопорт "Дело врачей" 1953 года. Показания обвиняемого" Серия "Диагноз власти. Откровения кремлевских врачей"
Я.Л. Рапопорт, известный советский ученый-медик, был одним из главных обвиняемых по "делу врачей" 1953 года. Согласно материалам следствия, они убили неправильным лечением ближайшего соратника И.В. Сталина - члена Политбюро ЦК ВКП(б) А.А. Жданова, а также Первого секретаря Московского обкома ВКП(б) А.С. Щербакова; кроме того, готовили покушение на самого Сталина.
В своей книге Я.Л. Рапопорт подробно рассказывает обо всех обстоятельствах этого дела, говорит о том, как в действительности лечили советских вождей, о Сталине и его окружении, о причинах репрессий против кремлевских медиков. Его рассказ содержит многие подробности, известные только автору, и представляет собой уникальный источник по данной теме.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-61-8
Добавлена ...................... 02.01.2019
Составитель Артем Драбкин "СМЕРШ и НКВД" Серия "Война. Я помню. Проект Артема Драбкина!"
Пожалуй, ни о ком не сложилось столько легенд, как о сотрудниках СМЕРШа и НКВД. В одних они выглядят настоящими героями "невидимого фронта", в других - карателями, стрелявшими в спину красноармейцам и погубившими десятки тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Кем же они были: кровавыми палачами или обычными солдатами и офицерами, которым выпадало выполнять тяжелейшие боевые задачи? Новая книга проекта "Я помню" - это правдивый и порою бесхитростный рассказ сотрудников СМЕРШа и НКВД об их действиях на линии и за линией фронта, участии в сверхсложных спецоперациях, жизни на грани смерти.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1009-3
Добавлена ...................... 07.01.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Марк Галлай "Через невидимые барьеры" Серия "Эпохальные мемуары"
Жизнь и творчество Марка Галлая невозможно представить себе отдельно от неба. В молодости, после окончания летной школы и Политехнического института в родном Ленинграде, он стал инженером и летчиком-испытателем в ЦАГИ-ЛИИ. Участвовал в Великой Отечественной войне и во время первого налета на Москву сбил фашистский самолет. Заслуженный летчик-испытатель, Герой Советского Союза, Марк Галлай освоил 125 типов летательных аппаратов; был инструктором по технике пилотирования космического корабля у первой (гагаринской) шестерки космонавтов. Предлагаемая книга - подробный рассказ о жизненном пути выдающегося летчика-испытателя, написанный им самим.
Объем ............................ 592 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-010-5
Добавлена ...................... 06.06.2019
Сейдж Типпот "США. Полная история страны" Серия "История на пальцах"
Соединенные штаты Америки - страна с необычной историей. Несмотря на то, что что первые люди появились на территории Североамериканского континента 16 тысяч лет назад, первое государство было образовано только в XVIII в. Возникшее в результате смешения множества народов и столкновения мощнейших держав эпохи Нового времени молодое американское государство прошло путь от конгломерата колоний до одного из лидеров мировой политики в наши дни. Родина декларации независимости, электрического стула, ледокола и атомной бомбы, влияние США на события в мировой политике неоспоримо, оно может оцениваться неоднозначно, но отрицать его невозможно.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114217-9
Добавлена ...................... 06.06.2019

Лидер продаж ...
Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Русь и Рим. После Христа" Серия "Новая хронология. Реконструкция истории"
Настоящее издание является новым и не основано на прежних изданиях "Руси и Рима". Оно выходит в свет по просьбе читателей, которые хотят видеть простое и, в то же время, достаточно полное изложение всеобщей истории с точки зрения Новой хронологии. Авторы решили пойти навстречу этим пожеланиям. Все доказательства, ссылки и научные подробности в настоящем издании опущены и речь пойдет лишь о том, как выглядит наше прошлое сквозь призму Новой хронологии.
Издание состоит из нескольких книг, излагающих в хронологическом порядке реконструкцию всеобщей истории с точки зрения Новой хронологии.
Настоящая книга посвящена эпохе XIII-XIV веков нашей эры, когда после распятия Христа Его учениками и последователями был разрушен прежний мировой порядок и стал развиваться новый, антично-христианский мировой порядок, позже ошибочно объявленный "языческим". Тогда произошли крупнейшие события нашей древней истории: возникновение двух ветвей христианства, Крестовые походы (они же - Троянская война), распад Древней Империи на множество независимых частей, возникновение Царского Рима в междуречье Оки и Волги, Великое славянское, оно же римское завоевание мира, и, наконец, возрождение мировой Империи с новой столицей во Владимиро-Суздальской Руси.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107336-7
Добавлена ...................... 06.06.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное