Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1444.
На нас действуют еще очень сильно наши наклонности и наши страсти; они ослепляют наш ум ложным блеском, покрывают и наполняют его мраком.
Никола Мальбранш
(1638-1715 гг.)
религиозный философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Наполеон I Бонапарт "Мысли узника Святой Елены" Серия "Мысли великих"
Великий французский император и полководец родился на острове Корсика, который принадлежал Генуэзской республике. В 1768 году Генуэзцы отдали Корсику Франции за долги, однако сами корсиканцы подняли восстание против этого и смирились с новым гражданством, только после поражения от французской армии. Всего за несколько лет великому корсиканцу удалось покорить почти всю Европу. При этом он помог завоеванным государствам встать на путь демократии, а также подарил своим потомкам возможность править обновленной и расширенной империей.
В предлагаемое издание вошли воспоминания великого полководца о проведенных военных кампаниях, а также его рукопись, которая была найдена среди бумаг графа Лас Каза, добровольно последовавшего за Наполеоном Бонапартом в изгнание на остров Святой Елены.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 160x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-039-2
Добавлена ...................... 21.02.2021
Николай Никифоров "Штурмовые бригады Красной Армии: Фронтовой спецназ Сталина" Серия "Лучшие воины в истории"
ФРОНТОВОЙ СПЕЦНАЗ СТАЛИНА, панцирная пехота Красной Армии, советские кирасиры - у большинства читателей, даже хорошо знакомых с историей Великой Отечественной, эти слова вызовут лишь недоумение. Так кто же они, эти солдаты в стальных кирасах? Имя им - ШТУРМОВЫЕ ИНЖЕНЕРНО-САПЕРНЫЕ БРИГАДЫ.
В первых рядах атакующих бойцы ШИСБр подавляли вражеские огневые точки и штурмовали баррикады на улицах городов, наводили мосты под огнем и прогрызали бетон неприятельской обороны. Герой Советского Союза генерал Галицкий, начальник инженерных войск 1-го Украинского фронта вспоминал о них: "Личный состав бригады - это особые саперы, штурмовики с пуленепробиваемыми жилетами, в стальных касках, все вооружены автоматами. Они предназначены для боя совместно с пехотой и артиллерией. И в самом тесном взаимодействии с ними должны участвовать в прорыве обороны: в уничтожении дотов, дзотов, пулеметных гнезд и НП противника... Личный состав бригады - рослые и сильные саперы-штурмовики, стать которых не портили даже неудобные стальные нагрудники, - выглядел весьма и весьма внушительно... Когда не хватало патронов, шли в дело приклады и финские ножи. В 23 часа 50 минут высота полностью стала нашей. После этого противник четырежды ее атаковал и столько же раз откатывался назад. Саперы-штурмовики высоту не отдали..."
Созданная на переломном этапе войны, советская "панцирная пехота" по праву заслужила звание гвардии инженерных войск, "золотого фонда" резерва Главного Командования. Яркими страницами истории ШИСБр стали бои за Кенигсберг, Познань, Вену, Берлин. Книга военного историка Николая Никифорова впервые во всех подробностях рассказывает о вкладе штурмовых бригад в Победу в Великой Отечественной войне, их тактике и вооружении.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117934-2
Добавлена ...................... 14.02.2021
Н.Н. Малофеева "Принцессы. Самая полная энциклопедия" Серия "Энциклопедии"
Энциклопедия содержит информацию об образе жизни, воспитании, нравах европейских принцесс и российских царевен. Перед читателем раскроются все секреты их жизни, их тайные страхи и заветные мечты. Книга иллюстрирована замечательными рисунками, картинами известных художников, фотографиями.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Росмэн
ISBN .............................. 978-5-353-09698-6
Добавлена ...................... 21.02.2021
Андрей Шляхов "Япония. Полная история страны" Серия "История на пальцах"
Тайдзи Танака увлекательно рассказывает об истории Японии. Все значительные события, важные персонажи и периоды - таинственная эпоха Хэйан - время красавиц в тысячей рукавов, революция Мейдзи и японское экономическое чудо XX века. Далекая страна станет ближе и понятнее каждому.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134413-9
Добавлена ...................... 22.02.2021
Эдвард Радзинский "Две революции" Серия "Лучшее"
В основе книги некая рукопись, полученная автором при загадочных обстоятельствах. Этот текст заново открывает нам затонувшую Атлантиду, страну по имени СССР, и ее самую таинственную и страшную фигуру - Кобу, Иосифа Сталина. "И Коба по-прежнему рядом... Такие как Коба не уходят. Он лишь на время схоронился в тени Истории. И поверьте, Хозяин, как справедливо звала страна "нашего Кобу" вернется в свою Империю. Впрочем, все это предсказал он сам, мой незабвенный друг Коба. Мой заклятый враг Коба".
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127523-5
Добавлена ...................... 14.02.2021
Владимир Бешанов "Воевали на "гробах"! Упадок в танковых войсках" Серия "Великая Отечественная. Особое мнение"
"Вы заставляете нас летать на "гробах"!" - заявил Сталину в начале 1941 года командующий ВВС Красной Армии Павел Рычагов, поплатившийся за откровенность жизнью: он был арестован на третий день войны и расстрелян в конце октября, когда немцы стояли уже под Москвой, - что лишь подтверждало его правоту! Более того, слова Рычагова можно отнести не только к "сталинским соколам", но и к танковым войскам. Вопреки расхожим мифам о "превосходстве советской техники", РККА уступала противнику по всем статьям, а редкие успехи в самолето- и танкостроении были результатом воровства и копирования западных достижений. Судя по катастрофическому началу Великой Отечественной, Советская власть и впрямь заставила армию ВОЕВАТЬ НА "ГРОБАХ", расплачиваясь за вопиющие ошибки военного планирования чудовищными потерями и колоссальными жертвами.
Как такое могло случиться? Почему, по словам академика П.Л. Капицы, "в отношении технического прогресса" СССР превратился в "полную колонию Запада"? По чьей вине советская наука отстала от мировых лидеров на целые десятилетия, а войска истекали кровью без надежной техники и современных средств управления, наведения, разведки, связи? Отвечая на самые неудобные и болезненные вопросы, эта книга доказывает, что крылатая фраза "Порядок в танковых войсках!" - не более чем пропагандистский миф, что Красная Армия была под стать сталинскому монструозному государству - огромная, неповоротливая, отвратительно управляемая, технически отсталая, - на собственном горьком опыте продемонстрировав неэффективность рабовладельческой системы в эпоху технологий.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-268-0
Добавлена ...................... 14.02.2021
Петр Столыпин "Нам нужна великая Россия. Избранные статьи и речи" Серия "Мыслители и философы"
Представляем вашему вниманию издание трудов блестящего политика, премьер-министра Российской империи, автора аграрной реформы и многих законопроектов П.А. Столыпина. Талантливейший организатор и реформатор, бесстрашный преобразователь России, П.А. Столыпин оставил ярчайший след в российской истории конца XIX - начало XX века, и до сих пор его личность не получила однозначной оценки историков. В сборник входят речи, статьи и программы некоторых реформ.
Объем ............................ 768 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13927-8
Добавлена ...................... 22.02.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Марк Солонин "Упреждающий удар" Сталина. 25 июня - глупость или агрессия?" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
Война-продолжение" (jatkosota) - так в Финляндии называют 2-ю советско-финскую войну 1941-1944 гг., которая унесла жизни более 100 тысяч красноармейцев и сделала возможной блокаду Ленинграда, но у нас в стране до сих пор остается "неизвестной", "затерянной", "забытой" войной. Совинформбюро не сообщило советским людям ни о ее начале 25 июня 1941 года, когда сталинская авиация нанесла массированный удар по объектам Финляндии, что и послужило поводом к развязыванию войны, ни о ее завершении три долгих кровавых года спустя.
Но эта книга прорвала заговор молчания. Это исследование дает уникальную возможность проверить на практике гипотезу Виктора Суворова - ведь 25 июня 1941-го Красная армия нанесла по финнам "первый удар" в самых благоприятных для себя условиях: заблаговременно отмобилизованные войска начали боевые действия в выбранный ими момент, по планам собственного командования, против неприятеля, значительно уступающего в технической оснащенности. Что же показала эта проверка? Каковы были результаты "упреждающего удара" Красной армии? Проанализировав ход боевых действий на финском фронте, эта книга отвечает на главный вопрос советской истории: "А что, если бы летом 41-го Сталин смог опередить Гитлера?
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-243-7
Добавлена ...................... 22.02.2021
Владимир Логинов "Живой Сталин. Откровения главного телохранителя вождя" Серия "Звонок от Сталина"
В книге известного историка, члена СП России В.М. Логинова собран уникальный материал о И.В. Сталине - таким, каким видели вождя его телохранители. Основу книги составляют документы, еще совсем недавно лежавшие под грифом "Секретно": своими воспоминаниями о И.В. Сталине делятся сотрудники правительственной охраны в 1930-е - 1940-е гг. Кроме того, имеется Приложение, содержащее малоизвестные письма Сталина и официальные документы этой поры.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907351-64-6
Добавлена ...................... 21.02.2021

Лидер продаж ...
Роберт Кершоу "1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных" Серия "На линии огня"
"Мы почти не брали пленных, потому что русские всегда дрались до последнего солдата. Они не сдавались. Их закалку с нашей не сравнить..."
"Они сражались до последнего, даже раненые и те не подпускали нас к себе. Один русский сержант, безоружный, со страшной раной в плече, бросился на наших с саперной лопаткой, но его тут же пристрелили. Безумие, самое настоящее безумие. Они дрались, как звери, - и погибали десятками..."
Эта уникальная книга британского историка, созданная на основе многочисленных интервью с уцелевшими ветеранами Вермахта, участниками вторжения в Советский Союза, наглядно показывает, что операция "Барбаросса" вовсе не была победоносным маршем на восток, как ее традиционно изображают в западной литературе. В непрерывных боях гитлеровцы потеряли в четыре раза больше солдат, чем во время Французской кампании. Автор анализирует расхожий миф о непричастности Вермахта к преступлениям нацистского режима и откровенно рассказывает о зверствах немецкой армии по отношению к военнопленным и гражданскому населению, которые сами немцы до сих пор списывают исключительно на эсэсовцев.
История блицкрига и его провала показана глазами простых солдат и офицеров, которые на собственной шкуре испытали, что такое война с русским народом, и с ужасом наблюдали, как их поход за победными венками превратился в марш за березовыми крестами.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-248-2
Добавлена ...................... 14.02.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное