Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1459.
Английский – простой, но очень трудный язык. Он состоит из одних иностранных слов, которые к тому же неправильно произносятся.
Курт Тухольский
(1890-1935 гг.)
писатель-публицист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Борис Акунин "Герой иного времени" Серия "Библиотека проекта Бориса Акунина"
Действие нового романа происходит на Кавказе во времена "Героя нашего времени" и "Кавказского пленника". Это географическое и литературное пространство, в котором все меняется и все остается неизменным: "Там за добро - добро, и кровь - за кровь, и ненависть безмерна, как любовь".
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137034-3
Добавлена ...................... 19.06.2021
Вячеслав Никонов "1612-й. Как Нижний Новгород Россию спасал" Серия "Книги известного историка и политолога"
Памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому, установленный на Красной площади в Москве, известен всем. Но хорошо ли мы знаем биографии этих национальных героев, исторический контекст, в котором они действовали, идеи, которыми вдохновлялись?
В начале XVII века Россия захлебнулась в братоубийственной Смуте. Вопрос стоял о существовании Руси как государства. Интриги верхов и бунты низов, самозванщина, иностранная интервенция, недолгое правление Василия Шуйского, первое и второе народные ополчения, избрание на царство Михаила Романова - обо всем этом рассказывается в книге на большом фактическом материале.
Огромную роль в сохранении суверенитета страны сыграл тогда Нижний Новгород. Город не только отбил войска интервентов и узурпаторов, но и подвигом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского поднял народ на защиту страны в 1612 году.
Да, Россию в итоге спасала вся страна. Но без Нижнего могла и не спасти.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119328-7
Добавлена ...................... 25.04.2021
Алексей Исаев "Наступление маршала Шапошникова" Серия "Главные книги о войне"
Зима 1941/42 г... Остановив немецкие войска под Москвой Красная армия перешла в общее наступление, с задачей окончательно разгромить врага. Предлагаемая книга ведущего автора описывает операции Красной Армии зимней кампании 1941/42 гг. на советско-германском фронте и ответные ходы немецкого командования, направленные на ликвидацию вклинивания в оборону трех групп армий. Проведен анализ общего замысла зимнего наступления советских войск и объективных результатов обмена ударами на всем фронте от Ладожского озера до Черного моря. Наступления Красной Армии и контрудары вермахта под Москвой, Харьковом, Демянском, попытка деблокады Ленинграда и борьба за Крым - все эти события описаны на современном уровне, с опорой на рассекреченные документы и широкий спектр иностранных источников. Перед нами предстает история операций, роль в них людей и техники, максимально очищенная от политической пропаганды любой направленности.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-263-5
Добавлена ...................... 02.05.2021
Александр Колпакиди, Валентин Мзареулов "Советско-российская внешняя разведка. 1946 - 2020 годы. История, структура и кадры" Серия "Подарочное издание. Иллюстрированная хроника тайной войны"
С началом "холодной войны" советская внешней разведка, благодаря 25-летнему участию в боях на тайном фронте, оказалась готова к новым сражениям. Серьезным испытанием для нее стала геополитическая катастрофа - распад СССР. Несмотря на трудности Служба внешней разведки РФ возродила былую славу советской предшественнице.
Впервые подробно и достоверно рассказано о большинстве операций советской и российской внешней разведки с момента начала "холодной войны" до 2020 года. Биографии руководителей, кадровых сотрудников и ценных агентов. Структура центрального аппарата и зарубежных резидентур.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-097-2
Добавлена ...................... 20.06.2021
Валерий Шамбаров "По следам Штирлица и Мюллера" Серия "Главная версия"
Фигура Штирлица - собирательный образ. Юлиан Семенов соединил в нем черты разных советских разведчиков. Но кто из них, подобно Штирлицу, действовал в самом логове врага, Главном управлении имперской безопасности? Как складывалась карьера главного противника Штирлица - начальника гестапо Генриха Мюллера? Какими были взаимоотношения между отдельными руководителями Третьего Рейха? Какими были события и исторический фон, отразившиеся в романе и кинофильме "Семнадцать мгновений весны"? Ответы на эти и другие вопросы дает новая работа известного писателя-историка Валерия Шамбарова. Книга основана на строго документальных материалах и рассказывает о напряженном поединке советских и нацистских спецслужб в годы Великой Отечественной войны.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-092-7
Добавлена ...................... 02.05.2021
Наталия Басовская "Самые великие женщины мировой истории" Серия "История с Наталией Басовской"
Новая книга Наталии Басовской - увлекательный рассказ о невероятных судьбах женщин, оставивших яркий след в истории древних цивилизаций и современных государств.
Читатель отправится в удивительное приключение, которое берет начало три с половиной тысячи лет назад на берегах Нила, где правили первая женщина-фараон Хатшепсут, а позже - прекрасная царица Клеопатра, пленившая своей красотой и умом римских военачальников.
Безумие испанской королевы Хуаны, кровожадность Марии Тюдор и пышные балы Марии-Антуанетты - сюжеты, которые оживают на страницах этой книги благодаря блестящему таланту Н. Басовской. Завершается это путешествие в XIX столетии, когда на трон вступили любимая и почитаемая своим народом английская королева Виктория и жестокая, коварная императрица Китая Цы Си.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137537-9
Добавлена ...................... 20.06.2021
Николай Свечин и др. "Повседневная жизнь Петербургской сыскной полиции" Серия "Подарочное издание с фотографиями"
Мы - Николай Свечин, Валерий Введенский и Иван Погонин - пишем исторические детективы. Наши литературные герои расследуют преступления в Российской империи в конце XIX - начале XX века. И чтобы точнее описать ту эпоху, мы, прежде чем сесть за очередной рассказ или роман, изучаем источники: мемуары и дневники, газеты и журналы, справочники и отчеты, научные работы тех лет и беллетристику, архивные документы. Однако далеко не все известные нам сведения можно "упаковать" в формат беллетристического произведения. Поэтому до поры до времени множество интересных фактов оставалось в наших записных книжках. А потом появилась идея написать научно-популярную книгу: рассказать об истории Петербургской сыскной полиции, о том, как искали в прежние времена преступников в столице, о судьбах царских сыщиков и раскрытых ими делах...
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117124-7
Добавлена ...................... 20.06.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Денис Попов "Финский излом. Революция и Гражданская война в Финляндии. 1917-1918 гг." Серия "История без грифа секретно"
Финляндия в составе Российской Империи долгое время обладала огромной автономией. На памятнике Александру II в Хельсинки выбито "1863" - год, когда финский язык в Великом княжестве Финляндском стал официальным. Однако русификация начала XX в. вызвала небывалый взрыв антироссийских настроений, а в 1918 г. красные финны проиграли в Гражданской войне. Так закончилось столетие "русской истории" Финляндии...
Эта книга впервые во всех деталях восстанавливает революционные события 1917 г. и боевые действия Гражданской войны в Финляндии. Подробно рассмотрены русификация при Николае II и биографии основных участников финской революции. Автор выдвигает новаторскую гипотезу о причинах несоциалистической политики финских революционных органов власти. В книге наглядно показаны необычные нюансы отделения Финляндии от России, жесточайший террор по отношению к красным и русским, в том числе этническая чистка русскоязычного населения Выборга, а также отправные точки, которые задали вектор всей будущей русофобской финской политики.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-00155-254-3
Добавлена ...................... 06.06.2021
Владимир Бешанов "Летающие гробы" Сталина. "Все ниже, и ниже, и ниже" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСТСЕЛЛЕРА "ВОЕВАЛИ НА "ГРОБАХ"!" "Летающий Гарантированный Гроб" - так "сталинские соколы" прозвали ЛаГГ-3, в начале войны считавшийся основным "истребителем нового типа", но уступавший "мессерам" по всем статьям. Заведомо проигрывали противнику и МиГ-3, и даже Як-1, не говоря уж об устаревших "ишаках" и "чайках". (Как тут не вспомнить обращенные к Сталину слова командующего ВВС Красной Армии Павла Рычагова, стоившие ему жизни: "Вы заставляете нас летать на "гробах"!"). Вопреки довоенному "головокружению от успехов" и пропагандистской шумихе, "сталинские соколы" не могли сражаться с Люфтваффе на равных - с первых дней войны "эксперты" фюрера захватили безраздельное господство в воздухе, а наша боевая авиация, по численности превосходившая противника втрое, продемонстрировала полную небоеспособность и к концу 1941 года была выбита на 90%, что невозможно оправдать ни "внезапностью" вражеского удара, ни "проспавшими" войну аэродромами.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-327-4
Добавлена ...................... 23.05.2021

Лидер продаж ...
Алексей Исаев "Величайшее танковое сражение Второй мировой. Дубно 41" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
Июньское танковое сражение 1941 года в треугольнике Луцк - Броды - Дубно до сих пор остается одной из самых загадочных страниц отечественной истории. Участвовавшие в нем пять механизированных корпусов Киевского Особого военного округа насчитывали 2800 танков всех типов, от легких БТ и Т-26 до гигантов КВ-2 и Т-35. Противостояли им всего около 800 танков и САУ 1-й танковой группы фон Клейста, из которых только 450 Pz.III и Pz.IV. Если бы эти две танковые армады просто столкнулись на поле подходящих размеров подобно рыцарской коннице, исход битвы было легко предсказать. Однако в реальности советские мехкорпуса потеряли б?льшую часть бронетехники и уже через неделю начали отступление к старой границе.
Как такое могло случиться? Почему, несмотря на подавляющее численное превосходство, советский контрудар не достиг цели? Как немцам удалось справиться с 340 новейших КВ и Т-34? В чем причины сокрушительного поражения Красной Армии под Дубно? Эта книга, основанная на недавно рассекреченных документах как отечественных, так и зарубежных архивов, впервые представляет не только советскую, но и немецкую точку зрения на величайшее танковое сражение Второй Мировой.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121845-4
Добавлена ...................... 15.05.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное