Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1496.
О себе человек пишет с высоты собственного роста. Здесь стоят не на ходулях или на лестнице, а только босыми ногами на земле.
Людвиг Витгенштейн
(1889-1951 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Борис Акунин "Знак Каина" Серия "Огненный перст. История российского государства в романах и повестях" Pocket-book
"Я всегда это знал: я один из всех человеков чувствую боль по-настоящему. Такое мне испытание от Господа. Прочие на пытке и визжат, и бабьим голосом орут, а все притворство. Им бы, как мне, один денек головной болезнью помаяться..." Повесть "Знак Каина", часть проекта Бориса Акунина "История Российского государства", описывает один день из жизни Иоанна Васильевича, царя, прозванного Грозным. Целая страна оказалась в заложниках его безумия, хотя сам он считал, что лишь исполняет высшую волю: "И делается мне по душевной моей благости умилительно. Вот ведь нередко бранюсь я, неблагодарный, на народ мой, а русский народ всех прочих языков возвышенней, Божьей воле и государю своему покорней. Поляки или немцы, да те же татаре давно взбунтовались бы, не стерпев испытаний - и тем огневили бы Господа, и погубили бы свои души. А мои голуби терпят и мою ярость, и мое окаянство. За то и спасутся".
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 110x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147744-8
Добавлена ...................... 21.05.2022
Ник Реннисон "1922: Эпизоды бурного года" Серия "Проза истории"
События 1922 года отразились на всем ХХ веке, и продолжают влиять на нас сто лет спустя. Империи пали. Официально был создан Советский Союз, а Италия Муссолини стала первым фашистским государством. Впервые полностью опубликованы "Бесплодная земля" Т.С. Элиота и "Улисс" Джеймса Джойса. В США сухой закон был на пике, а потрясенная чередой скандалов голливудская киноиндустрия продолжала расти. Появилось новое средство массовой информации - радио, а в Британии основали Би-би-си. В послевоенном обществе, уже измененном кровопролитной травмой и пандемией, нравы прошлого казались еще более устаревшими; "ревущие двадцатые" начали грохотать, возвестив начало "века джаза".
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146057-0
Добавлена ...................... 02.05.2022
Юлия Андреева "Ох уж эти Шелли" Серия "Всемирная история в романах"
Мэри Шелли, автор знаменитого романа "Франкенштейн", долгое время жила в тени своего мужа, известного английского поэта Перси Биши Шелли. О Мэри говорили прежде всего как о супруге "того самого Шелли", а некоторые даже думали, что автор романа о Франкенштейне - вовсе не она, а Перси. Но шли годы, и ситуация менялась. Поэт Шелли все больше забывался, а слава Мэри росла, и теперь уже о нем говорили как о муже "той самой Мэри Шелли". Жизнь этой писательницы - яркий пример того, как автор одним блестящим произведением способен обессмертить свое имя. Именно Мэри Шелли посвящен новый роман Юлии Андреевой, который также дополнен эссе о жизни и творчестве двух других авторов со схожей судьбой - это Антуан де Сент-Экзюпери и Алан Александр Милн. Каждый из них известен как автор всего одной книги, но эти книги обеспечили своим создателям немеркнущую славу в мировой литературе.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3229-3
Добавлена ...................... 22.05.2022
Валентин Рунов "Штурмы городов" Серия "Военно-историческая библиотека"
Штурм города по праву считается одним из самых трудных видов наступательных действий, на который решались далеко не все военачальники. В годы Великой Отечественной войны германское командование рекомендовало своим генералам по возможности избегать штурма советских городов и потерпело неудачу при штурме Сталинграда. Советские войска были вынуждены штурмовать города, освобождая родную землю, а затем довершая разгром противника в Европе. При этом каждый из предпринятых штурмов требовал особого военного искусства и неизбежно приводил к огромным человеческим жертвам и крупным материальным потерям. Несмотря на богатый накопленный опыт применения войск при штурме городов, многие ошибки, допущенные советскими военачальниками во времена Великой Отечественной войны, были повторены при штурме Грозного в 1995 году.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3260-6
Добавлена ...................... 22.05.2022
Евгений Старшов "Противостояние Карфагена греческому миру" Серия "Античный мир"
Карфаген... Имя этого города-государства навеки связано в нашем представлении с великим Ганнибалом, ведущим на врага своих слонов через заснеженные Альпы, и с беспримерной жестокостью римлян, не только сровнявших обессиленный Карфаген с землей, но проклявших даже само место, где он некогда стоял... Однако что же было до этого? Предлагаемая вниманию читателей книга призвана ответить на этот вопрос. Автор повествует о раннем периоде существования Карфагена, его основателях - финикийцах и их соседях - египтянах, греках и иудеях. Читатель узнает о богатстве и уникальности культуры Карфагена, его государственном устройстве, системе управления и религии. Особое внимание в книге уделено описанию греко-карфагенских, в частности сицилийских, войн. Автор рассказывает о выдающихся греческих полководцах Гелоне, Дионисии Старшем, Тимелонте, Агафокле и Пирре, их знаменитых походах, победах и поражениях.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3263-7
Добавлена ...................... 22.05.2022
Николай Скоморохов "Боем живет истребитель" Серия "Военные мемуары"
Николай Михайлович Скоморохов - советский летчик-истребитель, дважды Герой Советского Союза, маршал авиации.
В этой книге показан боевой путь прославленного летчика, сражавшегося в рядах советских ВВС в небе Кавказа, Украины, в Восточной Европе. Воспоминания геройского офицера интересны еще и тем, что показывают не только боевую сторону жизни советских воинов, но и их быт и взаимоотношения с местным населением. Книга будет интересна всем читателям, интересующимся историей Великой Отечественной войны.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3211-8
Добавлена ...................... 22.05.2022
Л. Альдрованди Марескотти "Дипломатическая война. 1914-1918" Серия "Военные мемуары"
Книга Альдрованди-Марескотти "Дипломатическая война. 1914-1918" представляет собой дневник итальянского дипломата, охватывающий пятилетие Первой мировой войны и раскрывающий некоторые, слабо освещаемые в военно-исторической литературе аспекты взаимодействия союзников по Антанте между собой. Этот дневник интересен в первую очередь тем, что позволяет читателю взглянуть на ход одного из крупнейших военных конфликтов в истории глазами дипломата, а не военного, экономиста или политика. Трудности взаимодействия союзных министерств друг с другом, взаимное недоверие, подковерные интриги и борьба воюющих государств за собственные интересы - все это показано в книге итальянского дипломата. Доступ автора к архивным данным и сохранение им на момент написания книги видного поста в дипломатическом корпусе Италии делают эти воспоминания особенно ценными как для исследователей, так и для простого читателя.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3227-9
Добавлена ...................... 22.05.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Джон Келли "Спасая Сталина. Война, сделавшая возможным немыслимый ранее союз" Серия "Вторая мировая война. Причины, события, последствия"
Это захватывающее и всеобъемлющее повествование о бурных отношениях между лидерами держав, решавших судьбу мира во время Второй мировой войны: Рузвельтом, Черчиллем и Сталиным. Перед лицом войны они боролись против общего врага - и против друг друга. Цель была достигнута: они привели союз к победе, но какие секреты остались за закрытыми дверями? Захватывающий авторский стиль повествования, неожиданно живые характеры за монументальными личностями, малоизвестные исторические детали - Келли предлагает свежий взгляд на цепочку принятия решений, которые изменили исход войны. Книга "Спасая Сталина" оживляет историю величайшей катастрофы века, создавая интригующее историческое полотно. Издается с предисловием исследователя Центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Института советской и постсоветской истории НИУ ВШЭ.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118150-5
Добавлена ...................... 22.05.2022
Иван Конев "Без войны и на войне" Серия "Проза истории"
Книга основана на дневниковых записях и письмах легендарного полководца маршала Победы - Ивана Степановича Конева.
Эти материалы впервые опубликованы благодаря кропотливому труду его дочери, Наталии Ивановны Коневой, которая расшифровала и дополнила мемуары отца своими личными воспоминаниями и ощущениями.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147766-0
Добавлена ...................... 21.05.2022

Лидер продаж ...
Евгений Старшов "Противостояние Карфагена греческому миру" Серия "Античный мир"
Карфаген... Имя этого города-государства навеки связано в нашем представлении с великим Ганнибалом, ведущим на врага своих слонов через заснеженные Альпы, и с беспримерной жестокостью римлян, не только сровнявших обессиленный Карфаген с землей, но проклявших даже само место, где он некогда стоял... Однако что же было до этого? Предлагаемая вниманию читателей книга призвана ответить на этот вопрос. Автор повествует о раннем периоде существования Карфагена, его основателях - финикийцах и их соседях - египтянах, греках и иудеях. Читатель узнает о богатстве и уникальности культуры Карфагена, его государственном устройстве, системе управления и религии. Особое внимание в книге уделено описанию греко-карфагенских, в частности сицилийских, войн. Автор рассказывает о выдающихся греческих полководцах Гелоне, Дионисии Старшем, Тимелонте, Агафокле и Пирре, их знаменитых походах, победах и поражениях.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3263-7
Добавлена ...................... 22.05.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное