Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1534.
Книга – памятник ушедшим в вечность умам.
Уильям Дэвенант
(1606-1668 гг.)
поэт и драматург
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эдуард Гиббон "Закат и падение Римской империи" Серия "Non-Fiction. Большие книги"
"История, в сущности, немногим отличается от списка преступлений, безрассудств и бедствий человеческого рода", - констатирует британский историк Эдуард Гиббон (1737-1794) в главном труде своей жизни - масштабном сочинении об упадке и разрушении великой Римской империи. В этой новаторской и вместе с тем провокационной для своего времени книге автор прослеживает процессы, происходившие в римском государстве и обществе от расцвета Империи до падения Константинополя в 1453 году, ознаменовавшего ее конец. Несмотря на долгую и ожесточенную полемику по поводу "антирелигиозных" взглядов Гиббона на зарождение и распространение христианства, его труд до сих пор входит в корпус классических сочинений для изучения этого периода в западных вузах. На русском языке текст воспроизводится с незначительными сокращениями.
Объем ............................ 1312 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-21846-8
Добавлена ...................... 15.01.2023
Джозеф Гис, Фрэнсис Гис "Жизнь в средневековом замке"
"Жизнь в средневековом замке" - бестселлер, познакомивший бесчисленное количество читателей с повседневным миром человека эпохи Средневековья. Исследуя историю замка под названием Чепстоу на границе между Англией и Уэльсом, известные медиевисты Джозеф и Фрэнсис Гис создают изысканный и чрезвычайно наглядный портрет повседневной жизни в Средние века. Их герои не только обитатели замка, но и простолюдины из окрестной деревни, ключевую роль в жизни которой также играл замок лорда.
В лаконичном, отлично структурированном и увлекательном повествовании авторы рассказывают, что носили лорды и простолюдины, что они ели и чем заполняли досуг, излагают кодексы сексуального поведения и повествуют о роли чести в средневековой культуре, о процессе посвящения в рыцари и о том, как была устроена жизнь за высокими стенами в условиях постоянной угрозы внешнего нападения. Детально проработанная и увлекательная, словно роман, "Жизнь в средневековом замке" - подлинная находка для тех, кто хочет больше узнать об этой удивительной эпохе.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Интегрированная обложка
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-21632-7
Добавлена ...................... 19.01.2023
Лев Прозоров "Запретные боги Руси. Ложь и правда о Русском Язычестве. 12-е издание" Серия "Русь изначальная. Запретная история славян"
Принято считать, что до крещения Русская Земля прозябала в темноте, варварстве и дикости, оскверняя небо человеческими жертвоприношениями, покорно платя дань то аварам, то хазарам, то норманнам. Но так ли было на самом деле? Русь состоялась и возвысилась задолго до крещения - подлинная, исконная, Языческая Русь, унаследовавшая от арийских предков высокую культуру, сложное устройство общества и древнюю веру, поднимавшую Человека вровень с богами. Русь гордая, свободная, непобедимая, наводившая ужас на врагов...
Главная книга известного историка Языческой Руси открывает глаза на великое прошлое нашего народа. Это - вся правда о "Золотом Веке" Древней Руси, о славной Языческой эпохе, когда Русские люди называли себя не "рабами", а внуками божьими, не боялись ни бога, ни черта, ни судьбы, ни смерти и ни перед кем не опускались на колени!
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1076-5
Добавлена ...................... 19.01.2023
Феликс Лурье "История России с VIII в. до н.э. по XIX в. в таблицах. Лента времени" Серия "Всемирная история в таблицах"
Книга содержит уникальные синхронистические таблицы российской истории, законодательства, религии, просвещения, архитектуры, изобразительного и прикладного искусств, музыки, театра, литературы (книжности).
Расположение материалов в табличной форме позволило компактно разместить многочисленные и разнообразные сведения о важнейших событиях российской истории и культуры, установить между ними связи, проследить за их взаимным влиянием, достоверно оценить изменение уровня развития культуры во времени.
Книга также содержит генеалогию правивших династий и краткий исторический словарь.
Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся историей.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149306-6
Добавлена ...................... 19.01.2023
Арсений Замостьянов "Великие стройки СССР" Серия "Великая страна"
Как создавалось советское экономическое чудо? С конца 1920-х правительство сделало ставку на создание крупной промышленности, на "будни великих строек", о которых пела вся страна. Менялся уровень жизни, менялись взаимоотношения с зарубежными партнерами, но череда великих строек в Советском Союзе не прерывалась вплоть до Перестройки. Турксиб, Магнитка, ДнепроГЭС, Царицынский и Челябинский тракторные заводы, Байконур, Братская ГЭС, Восточно-Сибирская нефть, КамАЗ, наконец, БАМ - эти понятия стали легендами. Почти все эти предприятия до сих пор работают на Россию. В этой книге мы откроем реальную историю этих выдающихся объектов - по воспоминаниям, по документам и газетным материалам тех лет, по оценкам отечественных и зарубежных экспертов, по статистическим материалам. Узнаем людей, которые совершали невозможное, превращая пустыни и тайгу в "город-сад" - крупных конструкторов, инженеров, управленцев, рабочих. Как мы оцениваем великие стройки СССР сегодня и как их, скорее всего, будут оценивать завтра? Насколько самостоятельными были эти проекты, зависели ли они от иностранных технологий? Мы рассмотрим разные точки зрения на этот феномен и убедимся, что многое из практики того времени актуально и для XXI века. Потому что индустриальная, трудовая история страны не менее важна, чем военно-политическая.
ДнепроГЭС, Магнитка, Турксиб, Братская ГЭС, КамАЗ, БАМ - об этих великих стройках СССР знали все. Многие из них и сегодня составляют основу отечественной промышленности. Мы постарались рассказать об этом феномене глазами историков и современников, показать, как на этих объектах объединялись усилия советских и иностранных специалистов, как крестьянская Россия превращалась в индустриальную.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-795-7
Добавлена ...................... 19.01.2023
Валерий Шамбаров "Иван Грозный против агентов Запада" Серия "Русская история в заговорах и изменах"
Наша страна, с ее огромной территорией и природными богатствами, всегда была "лакомым куском" для алчных иноземных захватчиков. Но не всегда ее удавалось покорить силой оружия. В таких случаях оставался захват изнутри - использование на нашей территории людей, которые вели бы активную пропаганду, перемежающуюся с определенного рода подрывной деятельностью. В истории нашей страны примеров такого воздействия, примеров предательства веры и Родины, подлости ради "тридцати сребреников", множество...
На кого работали заговорщики в эпоху Ивана Грозного? Кто стоял за организацией Смуты? Почему на Украине простой народ во все времена хотел быть вместе с русскими, а руководство раз за разом предавало? И почему измены в России до сих пор остаются постоянно действующим фактором внутренней и внешней политики?
На эти и другие вопросы вам ответит книга известного писателя Валерия Шамбарова.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-790-2
Добавлена ...................... 19.01.2023
Николай Кузнецов "Накануне. Курсом к победе" Серия "Эпохальные мемуары"
Воспоминания наркома Военно-морского флота СССР и Главнокомандующего Военно-морскими силами СССР в 1941-1945 гг.
Адмирал Н.Г. Кузнецов был свидетелем ожесточенных сражений на море и суше, участником споров в кабинетах Ставки и залах конференций.
Под его руководством советский флот успешно противостоял гитлеровскому вторжению и добился победы. От первого до последнего дня Великой Отечественной войны автор воспоминаний фиксировал трудности и успехи Военно-морского флота СССР.
В своих воспоминаниях адмирал рассказывает о героической борьбе моряков против захватчиков. В книге рассматриваются основные военно-морские операции разных флотов, значимые сухопутные операции и сражения, в которых участвовал ВМФ. Адмирал, как член Ставки верховного главнокомандования, был в курсе всех планов советского командования и делится ими на страницах своих мемуаров.
Особый интерес вызывают воспоминания Н.Г. Кузнецова о работе Ставки верховного главнокомандования, Крымской и Потсдамской конференциях и участии флота разгроме японских милитаристов в 1945 г.
"Со временем я стал уверен в себе, упорнее отстаивал интересы флота и осмеливался возражать даже самому Сталину, когда считал это нужным для дела. На этом, собственно, я и "свернул себе шею"..." - Адмирал флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов
Объем ............................ 928 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-167163-1
Добавлена ...................... 11.12.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Джозеф Гис, Фрэнсис Гис "Жизнь в средневековом городе"
"Жизнь в средневековом городе" - классический бестселлер от известных историков Фрэнсис и Джозефа Гис, в котором мир эпохи Средневековья представлен на примере повседневной жизни французского города Труа, исторического центра Шампани. 1250 год. Это время - пик расцвета средневековой цивилизации, когда бывшие римские форты, такие как Труа, окрепнув в многовековой обороне против безжалостных захватчиков и развивая экономику, превратились в центры пересечения оживленных торговых путей, богатеющие европейские города, которым еще только предстояло столкнуться с опустошительным дыханием жестоких войн следующих столетий и эпидемии Черной смерти. Авторы реконструируют уклад жизни богатой и бедной семьи, домохозяйки и ее прислуги, торговца и ремесленника, врача и школяра, попутно рассказывая о давно канувших в забвение обычаях и традициях того периода. Наблюдая, как протекает жизнь в средневековом городе, где, кажется к последней странице, и сам будто прожил не один год, - открываешь окно в удивительный, сложно устроенный и красочный мир, который даже с точки зрения всех достижений XXI века никак не назвать "отсталым Средневековьем".
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-21927-4
Добавлена ...................... 29.01.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное