Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1283.
Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.
Антуан Мере
(1607-1684 гг.)
моралист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
А.А. Бушков "Русский Ротшильд или хорошие были господа"
"Ничто столько не уподобляет нас Богу, как благотворительность", - эти слова Иоанна Златоуста могут служить наилучшим эпиграфом к истории России, в христианской традиции которой всегда присутствовали человеколюбие и альтруизм. Оказание бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждался - нищему с протянутой рукой, вдовам и сиротам, старым и немощным, - на Руси было в порядке вещей. А еще - на свои деньги строили богадельни, больницы и сиротские приюты, поддерживали погорельцев, потерявших кров, и семьи, оставшиеся без попечения. Но самый пик благотворительности наступил в России к середине XIX века, когда все обеспеченные и благородные люди - будь то предприниматели, купцы, государственные и общественные деятели, представители искусства и культуры - жертвовали немыслимые суммы на поддержание неимущих. Увы, в пожаре революции погибла и эта четко налаженная система, созданная с таким трудом лучшими представителями Российской империи. Много десятилетий их имена пребывали в забвении, но теперь пришло время не только назвать всех поименно, но и рассказать об их беспримерном служении своему народу.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Капитал
ISBN .............................. 978-5-906940-49-0
Добавлена ...................... 07.12.2018
А.А. Бушков "Сибирь и сибиряки, или русские конкистадоры"
Что мы знаем сегодня о Сибири? Что это богатый и суровый край, где большую часть времени царствует арктический холод. Что осваивали эти безграничные таежные просторы казаки-первопроходцы, а еще путешественники и мореплаватели. Что здесь строились остроги и отбывали наказание ссыльные и каторжники, в числе которых были и декабристы. Вот, пожалуй, и все. А между тем Сибирь составляет большую часть площади всей России, и без этой части мы вряд ли могли бы считаться Великой страной. "Сибири суждено было войти в плоть и кровь России - так оно и произошло. Ермак острым и быстрым клином, как ножом вонзившись в ханскую Сибирь, лишил ее прежней власти, казаки-первопроходцы, пройдя Сибирь насквозь, простежив ее боевыми острогами, словно бы подшили ее к России..." - эти слова писателя Валентина Распутина как нельзя лучше объясняют значение этой бескрайней территории, как оплота России, как ее будущего.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Капитал
ISBN .............................. 978-5-906940-53-7
Добавлена ...................... 07.12.2018
Никколо Макиавелли "Государь" Серия "Библиотека военной и исторической литературы"
Самым известным произведением Никколо Макиавелли стал трактат "Государь". Именно этот труд в 1559 г. католическая церковь внесла в список запрещенных книг, ибо Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали. Он полагал, что в борьбе за упрочение государства допустимы любые средства: насилие, обман, предательство. В своем трактате Макиавелли учит не только тому, как управлять государством, но и как лучше завоевывать другие страны, управлять армией и содержать войска.
Книга также включает в себя и другой труд итальянского философа "О военном искусстве", в котором впервые звучит идея о всеобщей воинской повинности.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110640-9
Добавлена ...................... 07.12.2018
Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Как было на самом деле. Инки пришли в Америку из Руси-Орды" Серия "Как было на самом деле"
Истории Американского континента с точки зрения Новой Хронологии посвящен раздел в предыдущей книге авторов "Освоение Америки Русью-Ордой", под названием: "Завоевание Америки в XV веке войсками Руси-Орды и Османии = Атамании. Библейский патриарх Ной - это Христофор Колумб". В настоящей книге анализируется история знаменитых Инков. Оказывается, приплыв в Америку, Инки колонизировали большие территории и создали мощную Империю, по образцу "античного Рима", то есть Руси-Орды, откуда они, как христианские переселенцы, вышли в XIII-XV веках. Было две волны переселения из Руси-Орды. Одна - на кораблях через Атлантику. Это - предки Майя. Вторая с Дальнего Востока - через Тихий Океан. Вероятно, предки Инков в Южной Америке - это "тихоокеанская волна" переселенцев-колонизаторов. Рассказывается также о затерянных городах Южной Америки. Кроме того, многие важные события, происшедшие в XVI веке в Руси-Орде, в метрополии Великой Империи, были потом ошибочно перенесены "на бумаге" в Англию, бывшую в ту пору провинцией Ордынской Империи. При этом русско-ордынские события превратились в якобы местные события, развернувшиеся якобы на английских островах и частично во Франции.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-107698-6
Добавлена ...................... 07.12.2018
Василий Сиповский "Родная старина"
Эта книга выдающегося педагога и историка XIX в. Василия Дмитриевича Сиповского увлекательно повествует о происхождении древних славян, об этапах складывания русской государственности, о событиях отечественной истории вплоть до 1682 г. Перед читателем зримо и ярко предстанут исторические портреты Василия I, Ивана III, Ивана Грозного, Лжедмитрия I и других исторических деятелей.
Объем ............................ 832 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. СТД
ISBN .............................. 978-5-89808-105-8
Добавлена ...................... 07.12.2018
Юрий Рубцов "Потаенные страницы Великой Отечественной войны" Серия "Военные тайны ХХ века"
Со многих страниц истории Великой Отечественной войны, несмотря на семь с лишним десятилетий, минувших со дня ее окончания, до сих пор не сброшен покров тайны. И чтобы правда о самых тяжелых и драматических страницах истории войны пробилась к свету - нужны и врелш, и подходя!цая общественная атмосфера, и большие сознательные усилия исследователей. В новой книге Ю.В. Рубцова рассказывается о репрессиях в Красной армии накануне войны и в самом ее начале; доказывается, что факта измены на Западном фронте в начале войны не было; показывается роль заградительных отрядов и организация партизанского движения в тылу врага.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0296-8
Добавлена ...................... 14.11.2018
Дэвид Керцер "Похищение Эдгардо Мортары" Серия "Corpus.[historia]"
В XIX веке католический мир переживал сложные времена: режимы, существовавшие столетиями, трещали по швам, смертельную угрозу папской власти представляли приверженцы Просвещения и Французской революции, вызов незыблемым основам веры бросала наука. И вот 23 июня 1858 года в болонский дом Соломоне и Марианны Мортара прибыли полицейские - их целью был шестилетний Эдгардо Мортара. Служанка, боясь за жизнь мальчика, перенесшего недавно тяжелую болезнь, крестила его, а по закону папской области евреям, проживающим на ее территории, запрещено было воспитывать детей-католиков. Несмотря на все увещевания отца и слезы матери ребенка забрали и отправили в Рим. Так началась череда событий, навсегда изменивших Италию и ставших одной из важнейших вех в борьбе за свободу вероисповедания и права человека.
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-101766-8
Добавлена ...................... 13.12.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Сергей Бирюк "Март 1944. Битва за Псков" Серия "Вйона и мы"
Март 1944 г., командующий Ленинградским фронтом генерал Говоров обратился к воинам фронта. Обращение гласило: "Товарищи бойцы, сержанты и офицеры! Перед вами Псков... Псков - старинный русский город, прославивший себя многовековой борьбой против немецких захватчиков. Немцы не раз протягивали к нему свои хищные руки, но все их подходы к стенам неизменно заканчивались полным разгромом. Так было в 1242 году, когда дружинники Александра Невского - наши предки - разбили на Чудском озере полчища немецких псов-рыцарей. Так было в 1918 году, когда отряды молодой Красной Армии под Псковом и Наровой наголову разгромили отборные войска Кайзеровской Германии, вписав новую ярчайшую страницу в историю русской воинской славы. Так было и будет!" Являющаяся завершающим этапом Ленинградско-Новгородской операции Псковская наступательная операция длилась с 9 марта по 15 апреля 1944 г. и осталась в тени титанических сражений. Работы по истории Псковской операции просто отсутствуют, в лучшем случае боям у Острова и Пскова в марте-апреле 1944 г. уделяется несколько абзацев.
Книга Сергея Бирюка - первая попытка в отечественной и историографии приподнять завесу тайны над боями начала марта 1944 г. в районе Острова и Пскова.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040917-6-0
Добавлена ...................... 13.04.2019
Елена Прудникова, Иван Чигирин "Катынь: ложь, ставшая историей" Серия "Ветер истории"
Эта книга - не очередное покушение на мифы или разоблачение исторической правды. Это попытка разобраться в одной из самых сложных и запутанных историй прошлого века - гибели польских офицеров в Катыни. Как, когда, кем и при каких обстоятельствах они были уничтожены (называют цифры от 3 до 22 тысяч человек)? Сегодня мы имеем две версии одного и того же преступления. Первая - это сделали немцы осенью 1941 года. Вторая - офицеры были расстреляны НКВД весной 1940-го. И та и другая версии подкрепляются огромным количеством улик, документов и свидетельских показаний. Авторы книги пытаются поставить точку в катынском деле, используя в качестве доказательств не эмоции, не политические интриги, а исключительно факты.
Объем ............................ 500 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0948-6
Добавлена ...................... 12.04.2019

Лидер продаж ...
Сунь-цзы и др. "Великие стратегии великих полководцев. Искусство войны" Серия "Мудрецы и пророки"
В этой книге собраны самые знаменитые военные стратегии, произнесенные или записанные великими полководцами и философами. Теоретики и практики военного дела оставили для потомков бесценные правила, позволяющие применить стратегию и тактику не только в реальном сражении, но и в бизнесе или решении конфликта. Книга поможет прикоснуться к универсальным принципам жизни и сориентироваться в сложных ситуациях современного мира.
Издание будет интересно как истинным любителям военной истории, так и всем, кто хочет мыслить стратегически в повседневной жизни.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-111893-8
Добавлена ...................... 12.04.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное