Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1282.
Следует помнить, что правительства, какие бы они ни были, установлены народом и для народа.
Максимилиан Робеспьер
(1758-1794 гг.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Богомолов "Момент истины (В августе сорок четвертого...)" Серия "Проза Великой Победы"
Вниманию читателя предлагается знаменитый роман Владимира Богомолова "Момент истины" ("В августе сорок четвертого..."), ставший сразу после публикации международным бестселлером и переведенный более чем на пятьдесят иностранных языков. Кинокартина, снятая по этому произведению, с Владиславом Галкиным и Евгением Мироновым в главных ролях, остается одним из самых любимых нашим зрителем фильмов о войне.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0365-1
Добавлена ...................... 30.11.2018
Марк Солонин "Мозгоимение. Фальшивая история великой войны..." Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
Самая жесткая и бескомпромиссная книга самого популярного военного историка! При минимуме цифр и технических подробностей, опираясь на здравый смысл, четкую логику и неоспоримые факты, автор высмеивает неуклюжие уловки шарлатанов от истории, пытающихся заморочить людям голову преднамеренным и грубым враньем. На страницах этой книги читатель вновь столкнется с многочисленными советскими и новейшими псевдоисторическими измышлениями. "Генеральное соглашение между НКВД и гестапо", "тайный сталинский сценарий начала войны", "план обороны 41-го года", "сквозная транспортировка частей Красной Армии к Ла-Маншу", "секретные переговоры Сталина с Вольфом в Мценске" и многое-многое другое - вот образчики того феерического бреда, который разоблачает автор. Марк Солонин уверен, что возникший в последние годы жанр "документальных фальшивок", широкое и беспрепятственное распространение графоманских сочинений очень опасны, а поэтому должны встречать решительный и твердый отпор со стороны научного сообщества. Именно такова цель этой книги.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040908-5-5
Добавлена ...................... 30.11.2018
Алексей Исаев "Катастрофа 41-го года. Альтернативная версия" Серия "История без грифа "секретно"
Что, если бы Гитлеру не удалось застать Сталина врасплох, будь Красная Армия своевременно приведена в полную боевую готовность, - имелись ли шансы у советских войск выиграть Приграничное сражение и избежать катастрофы 1941 года? Что, если бы Советский Союз нанес удар первым - могла ли Красная Армия в считанные недели разгромить Вермахт, как утверждает скандально известный Виктор Суворов, или потерпели бы еще более страшное поражение, чем в текущей реальности? Что, если бы в СССР удалось создать собственный вариант "блицкрига", доведя до ума теорию "стратегических танков" и превратив монструозные, почти неуправляемые мехкорпуса 1941 года в хорошо сбалансированные, мобильные и эффективные элитные соединения, способные изменить ход Великой Отечественной? В этой книге ведущий военный историк поднимает изучение исторических альтернатив на подлинно НАУЧНЫЙ уровень, превращая игру в "если бы" из досужей забавы писателей-фантастов в профессиональное исследование!
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-906716-91-0
Добавлена ...................... 30.11.2018
Юрий Мухин "Убийство Сталина и Берии. Величайшее преступление ХХ века" Серия "Сталинская правда"
Культовая книга, раскрывающей главную тайну XX века! Сенсационное расследование величайшего преступления против России.
И.В. Сталин не умер естественной смертью. Иосиф Виссарионович Сталин был убит. Убит за попытку великих реформ, за намерение отстранить от управления страной коммунистическую партию и передать всю полноту власти народу СССР. Вслед за ним, по той же причине, был убит и его единственный достойный наследник Лаврентий Павлович Берия. Так трагически разрешился конфликт, давно зревший в советском руководстве, - конфликт между людьми, поставившими себе целью построение счастливого и справедливого общества, и человекообразными животными, пробравшимися во власть ради удовлетворения своих животных инстинктов. Тогда нелюди победили. Побеждают они и сейчас... Читайте главную книгу ведущего историка и публициста патриотических сил! Узнайте правду о подлом убийстве Вождя и его ближайшего соратника, вместе с которыми были похоронены надежды на великое будущее СССР.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040908-8-6
Добавлена ...................... 30.11.2018
Владимир Першанин "Я прошел две войны!" Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину!" Pocket-book
Основанное на реальных событиях повествование о судьбе молодого командира Красной армии Василия Гладкова. Впервые попав на фронт в декабре 1939 года, Василий, с небольшим перерывом, продолжал сражаться с врагами нашей Родины до самой Победы. Сначала кровавая Зимняя война, где Гладков со своим взводом, утопая в снегу, прорывал печально известную "Линию Маннергейма". Затем страшная Великая Отечественная война: Смоленское сражение, Битва под Москвой, Сталинград.
Не ищите в книге громких подвигов - это суровая, жизненная, окопная правда о Великой войне, в которой наши отцы победили фашизм.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-096607-3
Добавлена ...................... 04.12.2018
Александр Изединов "На сопках Манчжурии. В лабиринтах странных решений" Серия "Подарочные издания. История"
Настоящая книга представляет авторское видение хроники развития событий в ходе сухопутной кампании Русско-Японской войны 1904-05 гг. на маньчжурском театре и предлагает широкому кругу читателей свою версию возникновения негативных проблем на полях ключевых сражений дальневосточного конфликта. В своей работе автор опирался как на источники из официальных документов Русской армии, посвященных событиям маньчжурских столкновений, так и на многочисленные воспоминания непосредственных участников и очевидцев разворачивавшихся событий. Надеемся, что предлагаемый труд вызовет у заинтересованного читателя отклик и новый интерес к военной истории Отечества на рубежах Дальнего Востока.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093635-9
Добавлена ...................... 14.11.2018
А.А. Бушков "Крым и крымчане, или тысячелетняя история раздора"
Все началось с того, что в начале 2000-х годов на Украине стали появляться публикации солидных ученых мужей, более напоминающие бред параноидального больного. К примеру, великий вождь гуннов Атилла объявлялся украинским атаманом но имени Гатыло, а сами украинцы - потомками великанов-атлантов, уцелевших после Всемирного потопа. Обосновались украинцы не где-нибудь, а в Египте, и именно они, непонятно с какого перепугу, настроили там пирамид. А потом уже создали Древнюю Русь, к которой никакие москали, никакие русские никогда не имели отношения. Там говорили по-украински, писали по-украински, и все князья были сплошь украинцами. Но когда уже оборона Севастополя во времена Крымской войны оказалась "страницей боевой славы украинских войск" под предводительством адмирала Нахименко, назрела крайняя необходимость пресечь всю эту фантастическую ахинею...
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Капитал
ISBN .............................. 978-5-906940-57-5
Добавлена ...................... 07.12.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Дюков "Как построить украинскую державу. Абвер, украинские националисты и кровавые этнические чистки" Серия "Цифровая история". Военная библиотека"
1 сентября 1939 года германские войска вторглись на территорию Польши. Поводом для начала войны, переросшей впоследствии в мировую, стала организованная нацистскими спецслужбами провокация в Гляйвице. Мало кому известно, что изначальный план нападения на Польшу был иным. Германская военная разведка должна была через подконтрольную Организацию украинских националистов (ОУН) организовать вооруженное антипольское восстание. Именно помощь украинским повстанцам должна была стать предлогом для вступления войск вермахта на территорию Польши; разгром поляков планировалось увенчать созданием марионеточного украинского государства. Книга известного российского историка Александра Дюкова с опорой на ранее не вводившиеся в научный оборот документы рассказывает о сотрудничестве украинских националистов со спецслужбами нацистской Германии, а также об организованных ОУН кровавых этнических чистках.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040921-7-0
Добавлена ...................... 11.04.2019
Павел Ермолаев "Первый бронепоезд. От Двинска до Кушки" Серия "Военно-исторические книги издательства "Яуза"
Эта уникальная в своем роде книга посвящена малоизвестным событиям Гражданской войны в России (1917-1921) и отражает историю формирования и боевой путь одного из первых подразделений Красной Армии - отряда "Первый Боевой поезд" и его бронепоезда, прошедшего с боями от города Двинска на Западном фронте до крепости Кушка на Афганской границе. Используя уникальные материалы личного архива командира отряда "Первый боевой поезд Красной Армии" К.П. Ревякина, ранее неопубликованные воспоминания, документы и фотографии, автор воссоздает боевой путь бронепоезда, принявшего участие во многих ключевых событиях Гражданской войны на Западном, Оренбургском, Закаспийском, Актюбинском и Туркестанском фронтах.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040920-3-3
Добавлена ...................... 11.04.2019

Лидер продаж ...
В.Е. Павлов "Марковцы в боях и походах. 1918-1919 гг." Серия "Окаянные дни"
В сборнике, подготовленном подполковником В.Е. Павловым, рассказывается об элитном воинском формировании Добровольческой армии, а позже и Вооруженных сил Юга России - марковцах. В книге описывается развал Русской армии после революции, создание Добровольческой армии в Ростове, формирование первых офицерских рот и батальонов, снаряжение и вооружение антибольшевистской армии, ее бои, а также славные 1-й и 2-й Кубанские походы.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0710-9
Добавлена ...................... 12.04.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное