Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1308.
Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы.
Лао-Цзы (Ли Эр)
(IV-III вв. до н.э.)
автор канонического сочинения даосизма "Дао Дэ Цзин"
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Составитель Н.А. Аничкин "Вторая Мировая война. Полная иллюстрированная энциклопедия" Серия "Уникальная военная энциклопедия. Сотни эксклюзивных иллюстраций!"
Вторая Мировая война стала крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. Боевые действия шли на территории Европы, Азии, Африки и на всех океанах. Предлагаемая читателю иллюстрированная энциклопедия составлена максимально полно и объективно и не имеет аналогов на книжном рынке. Впервые представлены боевые действия на всех пяти театрах военных действий 1939-1945 гг.: Восточноевропейском, где схлестнулись СССР и Третий Рейх, Западноевропейском, Средиземноморском и Африканском, где союзники воевали с немцами и итальянцами, Тихоокеанском, где японцам противостояли США и СССР. Победоносная Польская кампания Вермахта в 1939-м, оккупация Норвегии и Франции в 1940-м, воздушная Битва за Англию и Приграничное сражения Великой Отечественной войны, Битва за Москву и атака на Перл-Харбор, поражения немцев под Сталинградом и Эль-Аламейном, сражение за Гуадалканал, Курская битва, высадка в Италии и бои в Бирме, операция "Багратион" и высадка в Нормандии, штурм Берлина и битва на Иводзиме, капитуляция Третьего Рейха и Японии - вот лишь основные фрагменты величайшего противостояния в мировой истории, которые ждут читателя на страницах этой книги.
Объем ............................ 232 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-097716-1
Добавлена ...................... 08.01.2019
Александр Неменко "Крым-42. Керченско-Феодосийская операция" Серия "Оболганные победы Сталина"
Современные историки очень не любят браться за данную операцию, а если берутся - излагают события крайне шаблонно, в рамках официальной версии, сложившейся еще при Хрущеве. Согласно ей, злой гений И.В. Сталина - М.З. Мехлис, подмяв под себя мягкотелого командующего фронтом Д.Т. Козлова, привел успешно начавшуюся операцию к полному провалу.
Но так ли это? Действительно ли операция была столь успешна, как об этом говорят? Так ли был мягкотел командующий фронтом генерал Д.Т. Козлов? Каковы реальные причины провала операции? На эти и многие другие вопросы, опираясь на вновь рассекреченные отечественные и зарубежные источники, и дает ответы Александр Неменко в своей новой книге.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040910-6-7
Добавлена ...................... 06.01.2019
Марита Лоренц "Шпионка. Почему я отказалась убить Фиделя Кастро, связалась с мафией и скрывалась от ЦРУ" Серия "Жизнь как кино"
Как чувствует себя человек, вынужденный убить своего любимого? Двадцатилетняя Марита Лоренц отправилась на Кубу и влюбилась в одного из самых известных революционеров - Фиделя Кастро. Тогда она и не подозревала, что ей предстоит стать его несостоявшейся убийцей, а годами позже фигурировать в заговоре против Кеннеди. В жизни Мариты любовь навсегда сплелась с политикой, и девушка против своей воли оказалась в водовороте событий, которые повлияли не только на ее жизнь, но и на ход истории. Спустя столько лет мы можем стать свидетелями невероятной жизни Илоны Мариты Лоренц - шпионки и возлюбленной Команданте.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-096205-1
Добавлена ...................... 08.01.2019
Вячеслав Шпаковский "Крестоносцы. Первая полная энциклопедия" Серия "Лучшие воины в истории"
В 1095 г. на Клермонском соборе Папа Римский Урбан II призвал силой вырвать Святую землю из рук мусульман. "Пусть выступят против неверных в бой, который должен дать в изобилии трофеи, те люди, которые привыкли воевать против своих единоверцев - христиан... Да станут ныне воинами те, кто раньше являлся грабителем, сражался против братьев и соплеменников". Вдохновленные такой речью слушатели поклялись освободить Гроб Господень, а пожелавшие идти в поход пришили на свою одежду красный крест. Так началась эпоха крестоносцев. Но что мы знаем о крестоносцах и Крестовых походах? При слове "крестоносец" перед мысленным взором возникает рыцарь в латах на коне, со щитом и мечом, и в белой накидке с изображением креста. Такими мы видим крестоносцев в многочисленных фильмах, такими предстают они перед нами на страницах романов. Но фильмы и романы, даже лучшие, - это не настоящая история. Новая книга Вячеслава Шпаковского приподнимает завесу тайны над историей крестоносцев и Крестовых походов. На основе исторических документов, без всяких прикрас, автор рассматривает историю Крестовых походов, начиная с Первого Крестового похода и заканчивая поражением армии крестоносцев в 1444 г. под Варной, оружие и снаряжение крестоносцев и отвечает на вопрос - кто же на самом деле были крестоносцы и зачем они с благословения католической церкви украшали свою одежду и оружие изображением креста...
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-092668-8
Добавлена ...................... 07.01.2019
Виталий Мальков "В пекле огненной дуги" Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину"
Роман основан на реальных событиях. В центре сюжета - судьбы двух пограничников: лейтенанта Александра Романцова и рядового Семена Золотарева. У каждого из них за плечами служба на непростом участке границы; у одного - в Восточном Казахстане, а у другого - на Памире. Но теперь оба оказались в Среднеазиатской дивизии Отдельной армии войск НКВД, воюющей в составе Центрального фронта... 15 июля 1943 года на Курской дуге начинается наступление советских войск. Взводу лейтенанта Романцова, в котором осталось всего 18 человек, приказано прикрывать открытый фланг батальона, наступающего на деревню Самодуровка. Немцы пытаются обойти наши войска и нанести удар с тыла, но на их пути встают пограничники. Начинается неравный бой...
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040911-6-6
Добавлена ...................... 08.01.2019
Сергей Соловьев "Древняя русь: избранные главы "История России с древнейших времен" Том 1-9" Серия "Великие историки"
Известнейший ученый, академик Сергей Михайлович Соловьев (1820-1879) написал многотомную "Историю России с древнейших времен", в которой рассказал о главных людях и событиях, связанных с землей русской, о быте и нравах поколений, о царях и подданных. В книге "Древняя Русь" представлены избранные страницы, дающие представление о зарождении государства, о первых князьях Рюриковичах, об отделении княжеств, о битвах и городах, о веках ига, о появлении Московского царства и о Смутном времени, разрешившемся вступлением на престол первого царя из династии Романовых.
Объем ............................ 607 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-12264-5
Добавлена ...................... 08.01.2019
Александр Мелехин "Тамерлан" Серия "Библиотека военной и исторической литературы"
Новое документально-биографическое повествование о Тамерлане позволяет услышать живые голоса его эпохи, которые воссоздают коллективный портрет одного из величайших завоевателей в истории человечества, мудрого правителя и законодателя Тамерлана. В основу книги положены свидетельства его современников - монгольские, персидские, арабские, русские, армянские, грузинские, западноевропейские источники XIII-XV вв., и, конечно же, дополняющие друг друга, его "Автобиография" и "Уложение", т.е. приоритет отдан истории фактов, событий, происшествий жизни Тамерлана и его эпохи.
Благодаря свидетельствам современников, а также информации "из первых уст", о важнейших событиях жизни Тамерлана, перед читателями предстанет живой и величественный облик нашего Героя; читатель узнает, как формировалось его мировоззрение, как он выглядел, что думал, какие испытания выпали на его долю и как мужественно он их преодолевал, что двигало им при принятии жизненно важных, а порой и судьбоносных решений, каким был его кодекс чести в отношении друзей и соратников, а также временных попутчиков и заклятых врагов, как он пришел к пониманию своего жизненного пути и высшего предназначения.
Эта книга приближает нас, людей ХХI века, к живому Тамерлану, помогает изжить стереотипные представления о нем, как о "безумном", "безбожном и зловерном", "разбойнике, и насильнике, и грабителе", и создать у каждого читателя свое собственное, как не завышенное, так и не заниженное, новое представление о его противоречивой личности и человеческой репутации...
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-111238-7
Добавлена ...................... 08.01.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Александр Чаковский "Блокада. Книга III" Серия "Блокада Ленинграда. Легендарные романы об осажденном городе"
900 дней тяжелой борьбы и невиданного героизма.
900 ночей подвига, страданий и голода.
Не сумев прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, германское командование предприняло попытку взять Ленинград измором. Город должен был быть стерт с лица земли, а его жители погибнуть от голода и холода. Осуществляя свой план, противник вел варварские бомбардировки и артиллерийские обстрелы осажденного города.
Но герои-ленинградцы не сдались и сделали все для спасения родного города, скорейшего прорыва блокады и приближения Великой Победы. Они выстояли, а имя спасенного ими прославленного города навсегда осталось в истории символом мужества и несгибаемости духа.
Объем ............................ 768 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102101-6
Добавлена ...................... 07.06.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное