Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система по строительству
 Ноу-Хаус

Строительные материалы и технологии
Выпуск от 28.06.2005

Стеновые панели

Конструктивные системы и технологии возведения зданий

Части зданий: конструкции и материалы

Строительные материалы и технологии

Инженерные системы

По материалам сайта
ОАО "Саянскхимпласт"

Поливинилхлорид или сокращенно ПВХ – как материал, был случайно открыт в 1835г. немецким ученым Регнольдом. Химическим путем из смеси угля и извести Регнольд выделил ацетилен, а из каменной соли хлор. Об открытии довольно быстро забыли, так как по тем временам никто не знал о возможности применения данного продукта. Настоящее применение ПВХ получил лишь в пятидесятые годы прошлого века. Сегодня это наиболее популярный химический материал, применяемый не только в технике, но и в строительстве. ПВХ обладает изумительными свойствами – высокие теплоизоляционные и электроизоляционные качества, плохая воспламеняемость и самозатухание, устойчивость к воздействию химикатов, разложению и загниванию, простота в обращении и уходе, газонепроницаемость, и прекрасной утилизацией.

Все эти ценные качества ПВХ пригодились в производстве современных строительных материалов. Окна, подоконники и откосы, двери, кабельные каналы, трубы, линолеум, обои, декоративные панели, сайдинг вот далеко не полный перечень современных строительных изделий на основе ПВХ. В то же время из ПВХ делают системы переливания крови и одноразовые шприцы, что говорит само за себя, ПВХ экологически безопасен.

Современные строительные материалы во многом призваны помочь и облегчить процесс строительства – на то они и “современные” материалы. И сейчас многообразие их таково, что выбирать из чего строить и чем отделывать становится все сложнее.

Одним из таких представителей являются декоративные отделочные панели из ПВХ – материал, который сочетает в себе немало функций: легкость и прочность, влагостойкость, негорючесть, хорошую звуко- и теплоизоляцию, относительную дешевизну. Существуют аналогичные панели, производимые в Китае, но несмотря на дешевизну, по технологическим характеристикам их использование невыгодно. В процессе эксплуатации китайская панель ломается, срок ее службы намного короче. На рынке панелей в последнее время преобладает тенденция к вытеснению зарубежных производителей отечественными. Это объясняется, в первую очередь с развитием российского производства панелей ПВХ достаточно хорошего качества, а также сокращением таможенных и транспортных расходов.

С апреля 2005г. ОАО “Саянскхимпласт” выпускает качественные декоративные отделочные панели на оборудовании и по технологии ведущих фирм Италии. Для этого используется ПВХ собственного производства.

Сейчас на рынке существует очень большое количество видов панелей, каждый из которых обладает определенными декоративными и эксплуатационными качествами. Панели имеют красивый внешний вид и широкую цветовую палитру – все это дает практически неограниченные возможности дизайнерских решений. Используя разнообразие вариантов декора стеновых панелей можно создавать различные стилевые композиции.

При этом имеет смысл обращать внимание не только на декоративность отделки, но и на то, как крепится данный вид панелей. Оптимальный вариант для любых панелей – это необходимый набор панелей в комплекте с сопутствующими элементами: плинтусами, различными профилями, углами.

Панели производства ОАО “Саянскхимпласт” имеют следующие размеры и количество в одной упаковке :

Размер, мм Количество в упаковке, шт Площадь одной пластины, м2 Площадь упаковки, м2
2700х250х10 12 0,675 8,1
3000х250х10 12 0,75 9,0
2700х100х10 20 0,27 5,4
3000х100х10 20 0,30 6,0

* в каждом конкретном случае длина панелей может меняться согласно заявке клиента

Одно из основных преимуществ панелей ПВХ в том, что они легко монтируются, не требуют идеально выровненных стен – крепятся на деревянную обрешетку. Это в свою очередь позволяет скрыть, например, телефонную или электрическую проводку, проложить при необходимости дополнительный слой утеплителя или звукоизоляции. В отличии от наклейки обоев, покраски, облицовки стен кафелем, установка панелей позволяет произвести ремонт без грязи, что экономит время и нервы хозяйки.

Кроме стен декоративные панели можно монтировать и на потолок. При этом монтаж панелей производится как и на стены - на обрешетку. На потолке из панелей можно легко установить различные встроенные светильники. А при повреждении панелей их можно легко и быстро заменить. При переезде также возможно демонтировать панели, перевезти и установить на новом месте.

ОАО “Саянскхимпласт” выпускает панели по ТУ 5572-026-46696320-2003, продукция сертифицирована, в наличии имеются :

  • Санитарно-эпидемиологическое заключение № 38 ИЦ.05.224.П.000652.06.03 от 26.06.2003;
  • Сертификат пожарной безопасности № ССПБ.RU. ОП011.В00196 от 27.06.2003
  • Сертификат соответствия № RU.МСС.193.571.3.Пр.3.10442

Упаковка панелей такова, что обеспечивает их сохранности при транспортировке и хранении. Транспортировать панели возможно любым видом транспорта, но с защитой от воздействия осадков и при температурах не ниже минус 30оС.

Бросать, перегибать, деформировать упаковки не допускается!

Хранят упаковки панелей в сухом помещении при температуре не ниже +10оС на стеллажах длиной не менее длины упаковки пакета.

Уход за панелями достаточно прост – ежемесячно протирайте их влажной салфеткой или любым моющим средством.

Не рекомендуется применять абразивные очистители!

В процессе эксплуатации берегите панели от ударов и повреждений острыми предметами.

При соблюдении правил транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации изготовитель гарантирует качество панелей.

Рекламации принимаются до стадии монтажа изделий.



Техническая Инфотека

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.knowhouse
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное