Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии. Выставка “Деревянное домостроение / Holzhaus”


Информационная система по строительству
 Ноу-Хаус

Строительные материалы и технологии
Выпуск от 30.07.2008

Выставка “Деревянное домостроение / Holzhaus”

Конструктивные системы и технологии возведения зданий

Части зданий: конструкции и материалы

Строительные материалы и технологии

Инженерные системы

С 20 по 23 марта 2008 года в четвертом зале первого павильона МВЦ “Крокус Экспо” с успехом прошла выставка ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ / HOLZHAUS, организованная выставочным холдингом MВK, Российской ассоциацией производителей и потребителей деревянных клееных конструкций при поддержке Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой), а так же НП Ассоциация деревянного домостроения.

Совместно с проектом Деревянное домостроение были проведены выставки SWE/МИР ОКОН И ДВЕРЕЙ и BAUTEIN/КЕРАМИКА И КАМЕНЬ.

Кроме того, все гости “Деревянного домостроения” могли посетить 4-ю Международную специализированную выставку оборудования и аксессуаров для индустрии аквапарков, бань, бассейнов, саун, соляриев, спа “ИНТЕРБАСС”, проходившую в те же дни во втором зале МВЦ “Крокус Экспо”.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие президент выставочного холдинга МВК Лапшин А.В., заместитель Руководителя департамента промышленности и энергетики РФ Передерий П.Ф., вице-президент Ассоциации производителей и потребителей деревянных клееных конструкций “РАДеКК” Сафронов А.Б., исполнительный директор Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Вишневский Р.О., исполнительный директор НП “Ассоциация деревянного домостроения” Бегарь В.В.

Около 250 компаний из России, Эстонии, Дании, Финляндии, Португалии и Германии представили новейшие разработки в области деревянного строительства – эффективные и экологически безопасные технологии обработки древесины, качественные материалы и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование, готовые проекты загородных домов, бань, беседок и других сооружений из дерева. Совместное проведение выставок, перекликающихся по тематике с “Деревянным домостроением”, позволило наглядно продемонстрировать основную концепцию мероприятия – Дом. В доме. Рядом с домом.

Около 20 тысяч посетителей пришли ознакомиться с самыми современными технологиями конструирования и деревообработки, экологичными и долговечными материалами и комплектующими. Ставшие традиционными бесплатные консультации по вопросам проектирования и строительства загородных домов, их инженерного оснащения от ведущих строителей и архитекторов, приглашенных МВК и журналом “Современный дом”, вызывали неподдельный интерес посетителей.

Большое внимание специалистов привлекла уникальная разработка деревообрабатывающего станка “Крузематик”, представленная на стенде компании “Глобал Эдж”.

Не меньшим успехом пользовались у посетителей камины из природного камня Туликиви, представленные на стендах компаний “Камины и печи” и “Ард финские камины и печи”. Широкий ассортимент печей и каминов предложила вниманию публики компания Термофор.

Традиционно вызывали интерес гостей выставки эксклюзивные стенды-дома из оцилиндрованного бревна и клееного бруса таких строительных компаний как “Стейт-Хауз”, “Древстройдом”, “Палекс-Строй”, “Калита”, “Хаус-Концепт Содружество”, “Северный дом 21 век”

Также было широко представлено и набирающее популярность каркасно-панельное строительство. Здесь можно отметить как компании, впервые участвующие в выставке (ООО “Монолит Куб”), так и постоянных участников: Город мастеров на ВВЦ, “Ремстройгарант”, РНР-Строй, ООО “Монолит”, Легодом, ООО Экопан, ООО Экопан-Инжиниринг.

Тема постоянно совершенствующихся технологий строительства загородных домов была освещена и в деловой программе выставки. Гости и участники выставки могли посетить семинары, организованные как постоянными партнерами выставки, так самими участниками. Программу мероприятий открыл семинар “Технология и оборудование для деревянного домостроения”, проведенный НП Ассоциация деревянного домостроения.

Традиционно с успехом прошел семинар “Малоэтажное и коттеджное строительство с применением современных строительных и отделочных материалов. Бассейны, бани, сауны. Ландшафтный дизайн”, организованный ЦНТИ Композит; интерес аудитории вызвала конференция Российской ассоциации производителей и потребителей клееных деревянных конструкций (РАДеКК) “Клееная древесина в строительстве. Вчера, сегодня, завтра” и семинар “Домостроительная технология ЭКОПАН. Этапы развития”, организованный компанией Экопан-Инжиниринг.

Проект “Деревянное домостроение” уже в восьмой раз доказал, что деревянное малоэтажное строительство, развивая в себя современные технологии и совершенствуясь, пользуется заслуженным признанием среди самых широких слоёв населения.

Приглашаем Вас посетить следующую выставку “Деревянное домостроение / Holzhaus”, которая пройдет в МВК “Крокус Экспо” с 13 по 16 ноября 2008 года!



Техническая Инфотека

В избранное