Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии. Новости.


НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Информационная система по строительству

Новости строительной отрасли 20.11.20 -14.12.20

Новые полезные и актуальные вебинары ROCKWOOL в декабре

14 декабря 2020 г. Онлайн-университет ROCKWOOL продолжает оказывать консультационную поддержку архитекторам, дизайнерам, строителям, студентам и частным лицам. Специалисты компании делятся накопленным опытом и экспертизой в удобном и современном формате дистанционного образования. Регистрируйтесь на вебинары компании и получайте полезные и актуальные знания! А если вы ещё не пробовали онлайн обучение, то самое время начать.

Нюансы изготовления пластиковых окон – прочность сварных углов

12 декабря 2020 г. Тема пластиковых окон намного сложнее, чем кажется, особенно неспециалисту. Предусмотрительные заказчики начинают изучать их особенности и различия еще на этапе выбора. Менее предусмотрительные нередко открывают для себя не всегда приятные нюансы и сюрпризы уже в процессе эксплуатации. Это значит, что и специалисты – производители и установщики окон – иногда ошибаются.

Компании Wilo была присуждена награда German Sustainability Award.

12 декабря 2020 г. Компания WILO SE, представившая технологию в г. Дортмунд, была удостоена награды в области устойчивого развития German Sustainability Award (Deutscher Nachhaltigkeitsp DNP) в сфере трансформации "Климата". Немецкая награда в области устойчивого развития German Sustainability Award присуждается компаниям, чья бизнес-модель направлена на устойчивое развитие.

Потребление минеральной изоляции в 2020 выросло на 3%

10 декабря 2020 г. После отмены весенних ограничений потребление строительных, и в том числе теплоизоляционных материалов быстро восстановилось. «Падающий доллар и рекордно низкая ипотечная ставка стимулировали спрос на недвижимость. Это заставило девелоперов, получивших дополнительные средства на эскроу-счета, оперативно достраивать начатые жилые объекты и выводить новые. Кроме того, продолжилось активное возведение коммерческой недвижимости: производственных и логистических комплексов. Такой масштабный объем работ вызвал значительный рост спроса, а затем и дефицит теплоизоляционных материалов», – отметил эксперт.

Проект «цвета потери тепла» переходит на новый этап

10 декабря 2020 г. Проект «Цвета потери тепла» возвращается! В новом отопительном сезоне волонтерская инициатива, поддержанная компанией PAROC, продолжится на страницах уже социального арт-проекта. О том, сколько тепла из-за отсутствия качественного утепления и энергоффективных решений теряют жилые дома в семи городах России, расскажут языком цифровой живописи. У всех желающих будет возможность проголосовать за лучшие работы и выбрать город, где будет утеплен один из объектов в рамках проекта.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ увеличит мощность завода по производству XPS в Башкортостане

10 декабря 2020 г. Завод по производству экструзионного пенополистирола XPS в Учалах (Башкортостан) завершил модернизацию первой производственной линии и до конца первого полугодия 2021 планирует запустить вторую производственную линию. Это позволит увеличить ежегодный выпуск готовой продукции до 500 000 м3. По результатам модернизации завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Учалах стал выпускать блоки толщиной до 250 мм. Установленная линия является единственной в регионе по уровню производительности и современному оснащению

ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила на рынок набухающий герметик

9 декабря 2020 г. Многолетний опыт проектирования, реализации и эксплуатации систем для гидроизоляции фундаментов инженеров ТЕХНОНИКОЛЬ и возможности совместной производственной индустрии нашли свое воплощение в новом одновременно технологичном и простом решении для гидроизоляции – набухающем герметике ТЕХНОНИКОЛЬ.

Украшаем частный дом к Новому году: 5 идей, которые можно воплотить самостоятельно

3 декабря 2020 г. До главного праздника года остался всего месяц, уже пора создавать новогоднее настроение. Рассказываем про 5 идей от fischer для украшения дома и двора к Новому году.

ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицировала программный комплекс «Теплозащита ТН»

3 декабря 2020 г. В рамках развития программы повышения энергоэффективности зданий компания ТЕХНОНИКОЛЬ разрабатывает новые и совершенствует существующие решения в этом направлении. Следуя этой концепции, ТЕХНОНИКОЛЬ получила сертификат соответствия на программный комплекс «Теплозащита ТН».

Viessmann представил в России систему ViCare Smart Climate: покомнатное управление температурой отопления стало проще

3 декабря 2020 г. Применение компонентов системы ViCare Smart Climate позволяет управлять температурой воздуха в отдельных помещениях с помощью интуитивно понятного приложения ViCare на смартфоне или планшете. Компоненты умного климата легко интегрируются в существующие системы отопления и быстро монтируются. Их стоимость в несколько раз ниже по сравнению с классическими решениями, предполагающими использование нескольких отопительных контуров.

В интернет-магазине Торговой Сети ТЕХНОНИКОЛЬ совершен рекордный платеж в размере почти 1 млн рублей

2 декабря 2020 г. В 2020 году в онлайн-магазине tstn.ru была произведена самая крупная единоразовая оплата в размере 968 499,20 рублей. Покупка совершена физическим лицом в Сыктывкаре, в чеке числились кровельные материалы Техноэласт ЭКП, Техноэласт ЭП и праймер. ЭКП, Техноэласт ЭП и праймер.  «Эпидемиологическая ситуация 2020 года заставила пересмотреть способы денежных взаимодействий с клиентами. Усилия были направлены на усовершенствование процесса онлайн-покупок и формирование доверия клиентов. 

Классификатор строительной информации заработал в тестовом режиме

2 декабря 2020 г. Классификатор строительной информации (КСИ) открыт для пользователей на сайте ФАУ «ФЦС» с 1 декабря 2020 года.  КСИ в первую очередь необходим для унификации информационных моделей объектов капитального строительства, что должно способствовать интенсификации процесса внедрения BIM-технологий в России. Подобные стандарты приняты во многих странах, где активно развиваются подобные технологии.

ТЕХНОНИКОЛЬ увеличила объемы экспортных продаж

2 декабря 2020 г. По итогам 9 месяцев Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, нарастила экспорт в Европу на 17%, в Азию – на 11%, в СНГ– на 10%. Совокупный объем продаж по всему миру вырос на 7% к прошлому году.

LOGICPIR теперь продается в OBI

1 декабря 2020 г. Надежная и долговечная теплоизоляция LOGICPIR стала доступнее для потребителей и теперь представлена в сети гипермаркетов OBI – одного из ключевых игроков на рынке DIY.

Минстрой России разрабатывает свод правил для проектирования уникальных большепролетных объектов

27 ноября 2020 г. Минстрой России разрабатывает новый свод правил СП «Конструкции покрытий пространственные металлические. Правила проектирования», который позволит воплощать самые смелые архитектурные идеи с уникальными большепролетными объектами.

Как повысить надёжность системы отопления:  три современных решения от Viessmann

27 ноября 2020 г. Бороться со шламом и воздухом в системе, приводящими к ухудшению эксплуатационных характеристик, стало проще. Viessmann расширил программу поставок Vitoset — комплексных и оптимальных решений для повышения надёжности систем отопления. О трёх самых интересных, инновационных и эффективных рассказали специалисты компании.

Дачный ответ. Гостиная, санузел и бетонный камин

26 ноября 2020 г. PAROC снова помог реализации оригинального дизайнерского проекта. В программе «Дачный ответ» на телеканале НТВ 22 ноября вышел сюжет «Гостиная, санузел и бетонный камин», в котором рассказано, как современные материалы помогают реализовать самые необычные задумки дизайнеров.

ТЕХНОНИКОЛЬ ввела в эксплуатацию новый Завод водосточных систем в Хабаровске

26 ноября 2020 г. 54 предприятие в составе производственной Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, Завод по выпуску пластиковых водосточных систем, введено в эксплуатацию в ТОР «Хабаровск». Инвестиции в создание современного автоматизированного производства, работающего по безотходной технологии, составили порядка 500 млн руб. Завод будет ежегодно выпускать до 3 000 тонн готовой продукции, в том числе желоба и трубы, которые после деформирующих нагрузок восстанавливают свою форму.

Полноценная котельная на трёх квадратных метрах: кейс от Viessmann

26 ноября 2020 г. Проект теплоснабжения двухэтажного дома площадью 242 кв. м . - В качестве основного источника теплоснабжения был выбран конденсационный котёл Vitodens 222-F мощностью 32 кВт со встроенным 130-литровым бойлером косвенного нагрева, КПД 98 % . Для обвязки оборудования использовались распределительный коллектор и насосные группы быстрого монтажа Viessmann: одна высокотемпературная (для контура радиаторного отопления) и группа со смесителем.

Малая стройка переходит в цифру

24 ноября 2020 г. 27 ноября Андрей Баннов, руководитель проекта DOM TECHNONICOL, выступит на форуме «DIY&HOUSEHOLD». На сессии «Цифровое строительство. Цифровое проектирование и проектное управление как новая платформа для развития продаж и сервисов на примере проекта DOM TECHNONICOL» он представит современные digital-решения в сфере малоэтажного строительства.

Утепление и звукоизоляция пола: особенности конструкций

24 ноября 2020 г. Создать теплый пол в квартире и избавиться от ударного шума можно с помощью утеплителя из минеральной ваты, которая является одновременно и тепло-, и звукоизолирующим материалом. Однако, чтобы эффективно решить каждую из этих задач, нужно применять разные строительные системы. О том, чем отличаются тепло- и звукоизолирующие конструкции и как их правильно установить, рассказывает Полина Блинова, руководитель учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ.

Пересмотр СП 25 учитывает изменения климата и повышает безопасность сооружений в Арктической зоне

24 ноября 2020 г. Минстрой России пересмотрел требования к проектированию оснований и фундаментов зданий и сооружений на многолетнемерзлых грунтах, направленные на обеспечение безопасности строительства в криолитозоне страны. В связи с наличием многолетнемерзлых грунтов наблюдаемое в мире в последние годы изменение климата имеет особое значение и в целом для криолитозоны, и для Арктики России.

ЩЛЗ завершил испытания встраиваемой системы дезинфекции лифтов

20 ноября 2020 г. НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора (НИИ) завершил испытания системы обеззараживания лифтов, разработанной Щербинским лифтостроительным заводом (ЩЛЗ). Эксперты НИИ подтвердили ее высокую эффективность по дезинфекции воздуха и поверхностей лифта от микроорганизмов, сопоставимых по своей устойчивости с вирусом COVID-19.

Минстрой России обеспечит возможность увеличения этажности проектов зданий с соблюдением норм естественного освещения

20 ноября 2020 г. Новые подходы в СП 367 «Здания жилые и общественные. Правила проектирования естественного и совмещенного освещения» позволят увеличить этажность проектов зданий с соблюдением норм естественного освещения в квартирах и общественных зданиях.

Онлайн семинар-интенсив «Эффективное участие в Aquatherm Moscow 2021»

20 ноября 2020 г. Практический онлайн семинар-интенсив «Эффективное участие в Aquatherm Moscow 2021» Дата: 24 ноября 2020 года (10:00-15:00 московского времени) . Задачи семинара: Cистематизировать и дополнить ваш выставочный опыт, позволить вам «взглянуть на себя со стороны» и избавиться от распространенных ошибок и стереотипов, показать, что, а главное КАК нужно делать, чтобы добиться на Aquatherm Moscow 2021 максимальных результатов.
ГОСТы и СНиПы
Каталог товаров и фирм
Проекты коттеджей
Видео по строительству
Программы проектировщикам
Публикации
Строительные выставки
Конкурсы
Обучение
Книги по строительству

Техническая инфотека Коттеджное строительство Новости Реклама у нас
| Форум по строительству | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности

В избранное