Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии. Новости


НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Информационная система по строительству

Новости строительной отрасли 26.04.21 - 09.04.21


Трансформация пространства: выбираем крепёж для монтажа на стенах из гипсокартона

26 апреля 2021 г. Использование гипсокартона для зонирования пространства и облицовки стен — очень популярное решение, позволяющее сэкономить время и силы. Однако при монтаже навесных элементов на таких стенах могут возникнуть сложности. Разберёмся, что нужно учесть, чтобы их избежать.

Как выбрать проточный водонагреватель в дом или на дачу

26 апреля 2021 г. Установка электрического проточного водонагревателя позволит не зависеть от работы коммунальных служб и сохранить свой комфорт на привычном уровне. Задуматься о выборе этого замечательного прибора стоит уже сейчас, пока нет повышенного сезонного спроса.

Компания ROCKWOOL поддерживает датскую команду по парусному спорту в международной лиге SailGP

24 апреля 2021 г. В ближайшие выходные 24-25 апреля после годового перерыва возвращаются престижные соревнования SailGP. Восемь национальных команд будут соперничать за приз в $1 млн в самой скоростной парусной регате мира. В этом сезоне ROCKWOOL вновь выступает главным спонсором команды Дании.

Deceuninck поздравляет своего партнёра компанию спецремстрой в кирово-чепецке с 10-ти летием

24 апреля 2021 г. Завод в Кирово-Чепецке был открыт в 2011 году. Он входит в состав компании «Спецремстрой» – крупнейшего производителя светопрозрачных конструкций на территории Евразийского экономического союза.

Закончился первый этап Первого Всероссийского архитектурного конкурса

24 апреля 2021 г. Закончился первый этап Первого Всероссийского архитектурного конкурса с применением керамической черепицы в объектах загородной и городской недвижимости «ЧЕРЕПИЦА В АРХИТЕКТУРЕ – 2020/21»

Может ли производство улучшать современную жизнь? Проекты ROCKWOOL на конференции ИД «Коммерсантъ»

23 апреля 2021 г. 20 апреля в Санкт-Петербурге прошла конференция ИД «Коммерсантъ», посвященная экологии производства и устойчивому развитию. Денис Романов, управляющий заводом ROCKWOOL в Выборге, поделился опытом компании в создании безотходного производства и переработке каменной ваты. Также эксперт ROCKWOOL рассказал о глобальных планах по снижению к 2034 году выбросов парниковых газов на треть и уделил внимание «зеленой» реновации российских предприятий.

Большой выбор моек высокого давления в интернет-магазине Диам Алмаз

23 апреля 2021 г. Мойкой высокого давления называется аппарат, с помощью которого с поверхностей можно удалять различные загрязнения. При ее использовании очистка осуществляется при помощи подаваемой под давлением мощной струи воды.

Пена без переплат: ТЕХНОНИКОЛЬ предлагает новый продукт для общестроительных работ

21 апреля 2021 г. Специалисты Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ разработали новый вид монтажной пены, который значительно дешевле традиционных вариантов и подходит для использования в конструкциях, не подвергающихся деформации.

Партнёр Deceuninck остеклил лучшую новостройку в Хабаровске по версии ТОП-ЖК

21 апреля 2021 г. Дом бизнес-класса «Поколения» – первый дом в Хабаровске с собственным экопарком во дворе и семью уровнями безопасности. Он был признан лучшей новостройкой Хабаровского края по версии жюри конкурса ТОП Жилых Комплексов.

Deceuninck Rus получил премию «Заботливый работодатель»

21 апреля 2021 г. В апреле 2021 года компанию Deceuninck («Декёнинк») наградили почётной премией «Заботливый работодатель», которая проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты г. Москвы совместно с компанией «Союзспецодежда». В число номинантов премии входят лучшие работодатели страны, уделяющие пристальное внимание вопросам охраны труда, и заботятся о безопасности и комфорте своих сотрудников.

Как утеплить пол на даче, не разбирая конструкцию

21 апреля 2021 г. Холодный пол – частая проблема для жителей старых загородных домов. Особенно беспокоит она в начале дачного сезона, пока погода не балует жаркими днями. Выход из этой ситуации один – дополнительная теплоизоляция. Однако не всегда есть возможность полностью разобрать и обновить конструкцию. О том, как утеплить пол, не подвергая его глобальным изменениям, рассказывает Василий Аксенов, руководитель техподдержки направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.

Один из лучших жилых комплексов Приморского края утеплен каменной ватой ROCKWOOL

21 апреля 2021 г. В 2020 году во Владивостоке появился новый жилой комплекс бизнес-класса «Маринист». Он уже удостоен множества российских и международных наград и премий: за уникальную архитектуру, комфорт, качество проекта и строительства. Таких успехов застройщик – компания «Ареал-Девелопмент» – добился в том числе благодаря использованию материалов высокого качества. В частности, фасады нового ЖК утеплены каменной ватой ROCKWOOL.

ЭксПроф принял участие в VI Съезде Союза ТПП Тюменской области

20 апреля 2021 г. 14 апреля 2021 года в Тюмени состоялся VI Съезд Союза «Торгово-промышленная палата Тюменской области». В нем принял участие генеральный директор компании ЭксПроф А.В. Каштанов.

Viessmann представил в России термостаты с интеллектуальными функциями

19 апреля 2021 г. Новые терморегуляторы компании Viessmann обеспечивают возможность настройки температуры в помещении и благодаря встроенным интеллектуальным функциям позволяют комфортно управлять климатом. Они способны поддерживать заданный температурный режим, в том числе отслеживая уровень нагрева в системе тёплого пола, если он установлен в доме.

Дюбели с крюком EasyHook от fischer: лёгкое решение для тяжёлого монтажа

19 апреля 2021 г. За изысканным интерьером всегда стоит качественный крепёж, который позволяет надёжно фиксировать полки, картины, люстры и другие аксессуары. Именно эту задачу решает серия пластиковых дюбелей с крюком EasyHook — новинка компании fischer, мирового лидера в сфере инновационных крепёжных решений.

Будьте бдительны! Компания ROCKWOOL сообщает об участившихся случаях мошенничества

19 апреля 2021 г. За последнее время выросло число сетевых обманщиков, предлагающих приобретать тепло- и звукоизоляцию онлайн. Компания ROCKWOOLпризывает потребителей избегать покупки материалов на незнакомых сайтах и обращаться только к авторизованным дилерам бренда.

Партнёр Deceuninck остеклил лучшую новостройку в Хабаровске по версии ТОП-ЖК

19 апреля 2021 г. Дом бизнес-класса «Поколения» – первый дом в Хабаровске с собственным экопарком во дворе и семью уровнями безопасности. Он был признан лучшей новостройкой Хабаровского края по версии жюри конкурса ТОП Жилых Комплексов.

Акимат Алматинской области и ТЕХНОНИКОЛЬ подписали меморандум о сотрудничестве

17 апреля 2021 г. 9 апреля в акимате* Алматинской области состоялось подписание трехстороннего меморандума о реализации инвестиционного проекта – строительства завода каменной ваты в Казахстане. Соглашение о сотрудничестве заключено между акиматом Алматинской области, Торговым представительством Республики Казахстан в России и компанией ТЕХНОНИКОЛЬ, международным производителем строительных материалов и систем.

PAROC снова в эфире программы «Дачный ответ»

17 апреля 2021 г. Приближение летнего сезона – отличный повод для обновления загородного дома или любимой дачи. О том, как правильно провести ремонт мансарды, сделав ее пространство максимально полезным и функциональным, а пребывание – комфортным, расскажут в новом выпуске программы «Дачный ответ». 

ТЕХНОНИКОЛЬ запускает производство винилового сайдинга

15 апреля 2021 г. ТЕХНОНИКОЛЬ производит большой спектр материалов на основе ПВХ, предназначенных для малоэтажного строительства. Виниловый сайдинг наряду с водосточными системами и софитами производится на немецком оборудовании. С учетом создания инфраструктуры, производственных зданий и оборудования объем инвестиций, направленных на реализацию производства винилового сайдинга и софитов, составил порядка 190 миллионов рублей.

Краш-тест противовзломного окна ФАВОРИТ СПЭЙС от Deceuninck на MosBuild-2021

15 апреля 2021 г. По статистике, 70% грабителей проникают в дома через окна. Задачи злоумышленника: сделать всё тихо, чтобы его не услышали соседи, и быстро; а чтобы не быть пойманным, нужно уложиться в 5 минут. Обычное окно даже неопытный взломщик вскроет простой отверткой менее чем за минуту, но с противовзломной комплектацией такой трюк не пройдёт, - что и доказал краш-тест окна ФАВОРИТ СПЭЙС от Deceuninck («Декёнинк») на выставке MosBuild-2021.

Приглашаем на конференцию по тепловой защите зданий: эксперты ROCKWOOL расскажут об устойчивом строительстве и пожарной безопасности фасадов

15 апреля 2021 г. 15 апреля в Санкт-Петербурге в рамках Международной выставки Engineerica при поддержке ассоциации РОСИЗОЛ пройдет конференция, посвященная актуальным вопросам теплозащиты зданий. Эксперты компании ROCKWOOL выступят с двумя докладами: о влиянии зданий на климатические изменений, а также о пожарной безопасности фасадных систем как залоге успешного строительства.

Акимат Алматинской области и ТЕХНОНИКОЛЬ подписали меморандум о сотрудничестве

13 апреля 2021 г. 9 апреля в акимате* Алматинской области состоялось подписание трехстороннего меморандума о реализации инвестиционного проекта – строительства завода каменной ваты в Казахстане. Соглашение о сотрудничестве заключено между акиматом Алматинской области, Торговым представительством Республики Казахстан в России и компанией ТЕХНОНИКОЛЬ, международным производителем строительных материалов и систем.

Экологический круглый стол: эксперт ROCKWOOL рассказал аудитории РБК о второй жизни каменной ваты

13 апреля 2021 г. 8 апреля состоялся онлайн круглый стол «РБК Санкт-Петербург», посвященный лучшим экологическим практикам современных промышленных предприятий. Денис Романов, управляющий заводом ROCKWOOL в Выборге, поделился опытом рециклинга каменной ваты. Проект «Вторая жизнь» – яркий пример того, как отслужившие материалы вместо отправки на свалку становятся перспективным источником сырья.

Как высокотемпературные котлы помогают экономить на котельных жилых домов

9 апреля 2021 г. Темпы строительства готового жилья в России упали до исторических минимумов. Причины лежат на поверхности: коронавирусный кризис, снижение доходов населения. Чтобы не поднимать стоимость квадратного метра, застройщики ищут способы сэкономить. Этот же вопрос встаёт перед регионами и муниципалитетами, участвующими в программах Фонда развития ЖКХ: чтобы получить финансирование, например, на модернизацию коммунальной инфраструктуры, субъект должен изыскать до 40 % собственных средств и иметь возможность своевременно завершить работы.
ГОСТы и СНиПы
Каталог товаров и фирм
Проекты коттеджей
Видео по строительству
Программы проектировщикам
Публикации
Строительные выставки
Конкурсы
Обучение
Книги по строительству

Техническая инфотека Коттеджное строительство Новости Реклама у нас
| Форум по строительству | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности

В избранное