Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии. Новости


НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Информационная система по строительству

Новости строительной отрасли 16.06.21- 28.05.21

Выиграй лето с ROCKWOOL – покупай утеплитель, участвуй в розыгрыше ценных призов и отправляйся в отпуск в Сочи!

15 июня 2021 г. С 11 июня в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» и интернет-магазине строительных материалов «Макси-про» действует акция «СТАНДАРТ уДАЧНОЙ теплоизоляции». Каждый покупатель утеплителя РОКВУЛ СТАНДАРТ получает шанс выиграть сертификат в популярный маркетплейс, набор инструментов и главный приз – поездку в Сочи на двоих.

Необычный дом с окнами Deceuninck на youtube-канале «Эпоха Застроя»

11 июня 2021 г. Авторы youtube-канала «Эпоха Застроя» рассказали о технологиях строительства необычного дома в стиле «барнхаус» (barnhouse, дом-ангар) в пригороде Екатеринбурга. Этот модульный каркасный дом имеет характерную особенность – панорамное остекление, что само по себе редкое явление в суровом климате региона.

Энергосберегающие окна exprof в тренде у застройщиков Воронежа

11 июня 2021 г. Один из крупнейших региональных девелоперов ГК Развитие использует пятикамерные окна системы exprof Profecta Plus в домах комфорт-класса жилого комплекса 9 Ярдов. В настоящее время завершаются работы по установке светопрозрачных конструкций в многоквартирном жилом доме комплекса по улице 9 января, 223И. Подрядчиком остекления является давний партнер ЭксПроф ГК Тренд.

Уютная спальня в загородном доме с помощью «Дачного ответа»

11 июня 2021 г. По воскресеньям на телеканале НТВ продолжает выходить телепрограмма «Дачный ответ», в которой рассказывается об оригинальных проектах переделки помещений в загородных домах.

Гонки SailGP – почувствуйте себя в гуще событий, участвуйте в конкурсе ROCKWOOL

11 июня 2021 г. 5-6 июня в Таранто прошло первое в истории парусной регаты SailGP Гран-при Италии. В острой конкурентной борьбе победила команда из Японии. Компания ROCKWOOL приглашает всех желающих погрузиться в захватывающую атмосферу морских состязаний и поучаствовать в конкурсах в социальных сетях.

Deceuninck расширяет дилерскую сеть на Дальнем Востоке

11 июня 2021 г. Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») начал сотрудничество с компанией «Алюмтрейд» в регионе Дальний Восток. Это динамично развивающаяся компания с филиалами во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Южно-Сахалинске.

Новые опоры fischer: быстрый монтаж и длительный срок службы кровельного пирога

9 июня 2021 г. Решить проблему размещения на плоских кровлях дополнительного оборудования призваны два инновационных технических решения, разработанных группой компаний fischer, мировым лидером в производстве современных крепёжных изделий. Новые кровельные опоры — FFRB и FFRBH — сделают эксплуатацию крыши в технических целях безопасной и простой помогут разместить оборудование без риска нарушить целостность покрытия.

В Москве открылся двадцатый Учебный центр ТЕХНОНИКОЛЬ

9 июня 2021 г. В Москве состоялась торжественная церемония открытия флагманского Учебного центра Строительной академии ТЕХНОНИКОЛЬ на базе инновационно-образовательного комплекса «ТЕХНОГРАД» (ВДНХ). В учебном центре слушатели смогут получить теоретические знания и на практике закрепить навыки применения строительных материалов и конструкционных систем в части фундаментов, кровли, фасадов и полов.

Итоги и тренды ПМЭФ: экологичные проекты, умные города и энергосберегающие технологии

9 июня 2021 г. 5 июня завершил свою работу XXIV Петербургский международный экономический форум. В этом году его посетили более 13 000 участников из 140 стран. Представители власти и бизнеса заключили около 800 сделок общей суммой 3,8 трлн руб. Хенрик Франк Нильсен, старший вице-президент группы компаний ROCKWOOL и Марина Потокер, генеральный директор ROCKWOOL в России, провели ряд встреч, поучаствовали в переговорах и сессиях по вопросам энергоэффективности и снижения углеродного следа.

Порядка 7 млрд в развитие экономики региона: компания «сен-гобен» приняла участие в пмэф-2021

8 июня 2021 г. В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума Антуан Пейрюд, генеральный директор компании «Сен-Гобен» в России, Украине и странах СНГ, принял участие в обсуждении перспектив строительной отрасли в России. В числе приоритетных вопросов оказались BIM-технологии, «зеленое» и углеродно-нейтральное строительство и развитие регионов. Компания «Сен-Гобен» подтвердила намерения инвестировать в экономику региона Россия, Украина и страны СНГ свыше 7 млрд рублей в 2021-2023 гг.

«Нам нужны города, в которых комфортно жить». Вице-президент ROCKWOOL принял участие в дискуссии о smart-технологиях на ПМЭФ

8 июня 2021 г. 4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума на стенде «Территория инноваций» прошла сессия РБК «SmartCity: технологии или люди создают города будущего?». Своим видением развития мегаполисов поделились все заинтересованные стороны: представители власти, девелопера, IT-провайдера и производителя строительных материалов. Хенрик Нильсен, старший вице-президент группы компаний ROCKWOOL, рассказал, как улучшить экологичность и безопасность городов и создать здоровый мир уже сегодня.

Плиточные клеи АО «ЗИВЕРТ РУС»

8 июня 2021 г. Одним из традиционных способов отделки помещений уже долгие годы является облицовка керамической плиткой. Керамическую облицовку используют для оформления как внутри, так снаружи помещений, как для общественных, так и жилых помещений.  В особенности такое решение является максимально популярным для влажных помещений, зон общего пользования, ввиду устойчивости к влаге и непривередливости при уходе. Плитка довольно легко моется, обладает высоким уровнем прочности и является экологически чистым материалом.

MEKF Эпоксидный плиточный клей / Эпоксидная затирка

8 июня 2021 г. Двухкомпонентный эпоксидный плиточный клей / Эпоксидная затирка с высокой химической стойкостью. Предназначен для укладки керамической облицовки и заполнения межплиточных швов одним продуктом, идентичным по цвету. Обладает высокой стойкостью к механическим нагрузкам и истиранию.

ЭКО материалы в строительстве

8 июня 2021 г. Для здорового микроклимата в помещении, при сегодняшнем герметичном методе строительства, особенно важным является выбор экологичных строительных материалов для внутренней отделки.
Климат в помещении в значительной мере определяется температурой и влажностью, что при некоторых обстоятельствах может привести к влажным поверхностям стен и, следовательно, появлению вредных для здоровья плесневых грибков.

«Датский дом» – ROCKWOOL представит энергоэффективные решения на выставке АРХ Москва

4 июня 2021 г. С 3 по 6 июня в Гостином дворе проходит XXVI Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва 2021, тема которой «Архитектура – Идеи». Компания ROCKWOOL, производитель тепло, звукоизоляции и огнезащиты, приглашает гостей выставки за вдохновением на стенд Посольства Дании. Представители профессионального сообщества увидят самые технологичные решения для строительства и дизайна зданий, а также пообщаются с экспертами отрасли.

Оконные системы Deceuninck в ЖК «Новое Купчино» в Санкт-Петербурге

4 июня 2021 г. В ходе 4-го – предпоследнего этапа строительства ЖК «Новое Купчино» в Санкт-Петербурге дом по адресу Малая Бухарестская 12 остеклили оконными системами «Баутек НЕО» от международного концерна Deceuninck («Декёнинк»).

Sika раскрыла неизвестные секреты «Медного дома» в Екатеринбурге

3 июня 2021 г. О первом в России здании, построенном в столице Урала по проекту знаменитого архитектурного бюро Нормана Фостера, кажется, написано и рассказано уже абсолютно всё. Офис Русской медной компании (РМК) посещали строители и блогеры, о нём давали интервью проектировщики и подрядчики. Но некоторые секреты так и остались нераскрытыми.

Новый цвет в палитре пластиковых окон exprof

3 июня 2021 г. Палитра пигментов, которыми в массе окрашиваются оконные и дверные пвх-профили на заводе ЭксПроф в Тюмени, недавно пополнилась новым цветом.

Спрос на минеральную изоляцию вырос на 15%

2 июня 2021 г. В сегменте минеральной изоляции сохраняется дефицит, сформировавшийся в середине 2020 года. Спрос на минвату в 1 квартале 2021 увеличился на 15%. В марте, с началом строительного сезона, спрос прибавил 33% к февралю 2021 года, что значительно превысило предложение. При этом за весь 2020 год потребление увеличилось на 3-5%. Существующие мощности не в состоянии удовлетворить запросы растущей строительной отрасли, и производители сокращают экспорт и планируют открытие 7 новых заводов.

Семинар «Наружные фасадные системы. Сокращение стоимости 1 м2 фасада с применением современных технологических решений. Правила проектирования»

1 июня 2021 г. 19 мая 2021 г. эксперты компании Баумит, известного австрийского производителя сухих смесей и готовых отделочных составов, одного из лидеров в сфере разработки комплексных решений по теплоизоляции и финишной отделке фасадов, совместно с экспертами НО «АССОЦИАЦИЯ «АНФАС» («Наружные фасадные системы») провели в Крыму важный для отрасли семинар, где рассмотрели применение современных технологических решений в проектировании и строительстве.

Заключительный вебинар весенней серии PAROC

28 мая 2021 г. PAROC завершил весеннюю серию вебинаров. На заключительном онлайн-мероприятии, прошедшем 25 мая, совместно с экспертами KNAUF были рассмотрены вопросы восстановления огнестойкости межкомнатных перегородок в связи с изменением проекта в ходе строительства.

Deceuninck поздравляет группу компаний «Trend Mark» с юбилеем.

28 мая 2021 г. В 2021 году надёжный партнёр и дистрибьютор Deceuninck («Декёнинк») – ГК «Trend Mark» – отмечает свой 20-летний юбилей. За эти годы компания выстроила репутацию бизнеса с профессиональным и ответственным подходом к каждому заказу.

Новые технологии и материалы учтены в актуализированном СП 17 «Кровли»

28 мая 2021 г. Минстрой России утвердил Изменения № 2 к СП 17.13330.2017 «СНиП II-26-76 Кровли». Установленные требования применимы для кровель в зданиях различного назначения и во всех климатических зонах Российской Федерации. Значительный акцент в обновленном документе сделан на повышение надёжности кровель различного типа в процессе эксплуатации, в том числе исключение протечек и намокания стен в зоне парапета – в местах наибольших ветровых нагрузок, за счет применения металла для защитных фартуков большей толщины

Специалисты концерна Deceuninck приняли участие в конференции оконных заводов в Aрмении

28 мая 2021 г. Всё чаще переработчики ПВХ-профиля по всему миру выбирают профиль концерна Deceuninck («Декёнинк»). Новый партнёр концерна Decorprof LLC (ООО «Декорпроф») - успешная, динамично развивающаяся компания в Ереване, 25 мая организовала и провела конференцию для заводов пластиковых окон и строительных компаний Армении. На мероприятие были приглашены специалисты Deceuninck Rus.

В России растет популярность ремонтопригодных систем гидроизоляции фундаментов

28 мая 2021 г. 26-27 мая в Москве состоялась VII международная научно-практическая конференция «Современные технологии, специальная техника и строительные материалы для устройства оснований и фундаментов». Ведущие производители строительных материалов, проектировщики, эксперты рынка поделились новейшими технологиями в области устройства фундаментов.
ГОСТы и СНиПы
Каталог товаров и фирм
Проекты коттеджей
Видео по строительству
Программы проектировщикам
Публикации
Строительные выставки
Конкурсы
Обучение
Книги по строительству

Техническая инфотека Коттеджное строительство Новости Реклама у нас
| Форум по строительству | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности

В избранное