Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии


НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Информационная система по строительству

Новости строительной отрасли 28.09.21 - 10.09.21

Новая веха в истории липецкого завода Viessmann: 1 000-й промышленный котёл серии Vitomax

28 сентября 2021 г., 15:06:12 20 сентября 2021 года на липецком заводе выпустили 1 000-й котёл серии Vitomax. Предприятие может по праву гордиться: эта цифра была достигнута всего за четыре года работы. Теплогенераторы большой мощности — высокотехнологичное сложное оборудование, которое требует особого подхода. При его производстве задействованы не только полуавтоматические и автоматизированные процессы, но и ручной труд специалистов: один промышленный котёл может изготавливаться в течение месяца.

Продолжается регистрация на выставку Hi-Tech Building 2021

28 сентября 2021 г., 14:51:58 Напоминаем, что Hi-Tech Building 2021, международная выставка технологий автоматизации зданий, систем “умный дом” и энергоэффективности пройдет уже 18-20 октября в московском Экспоцентре в рамках Российской Промышленной Недели.

Светопрозрачные решения ЭксПроф архитекторам и проектировщикам Москвы

28 сентября 2021 г., 14:40:29 24 сентября в Москве прошел ежегодный День проектировщика с участием компании ЭксПроф. В мероприятии приняли участие генеральный директор ТД ЭксПроф А. Яцевич с презентацией светопрозрачных пвх-решений exprof для различных видов энергосберегающего остекления, а также директор Московского филиала ТД ЭксПроф В. Кочегаров и ведущий проектировщик компании ЭксПроф Д. Бузников со стендом и образцами конструкций.

Джулиан Алафилипп из команды Deceuninck – Quick-Step стал чемпионом мира по велоспорту во второй раз подряд

28 сентября 2021 г., 14:32:35 Джулиан Алафилипп успешно защитил радужную майку. Гонщик команды, генеральным спонсором которой является международный концерн Deceuninck («Декёнинк»), стал первым французом в истории, который два раза подряд завоевал титул чемпиона мира, продемонстрировав колоссальную интенсивность и упорство в одной из самых интригующих гонок последних лет. 

Добровольная и обязательная сертификация: одно не заменяет другое

27 сентября 2021 г., 12:47:21 На строительном рынке, насыщенном различными материалами, к сожалению, встречается продукция, которая не прошла должные проверки, и её реальные характеристики отличаются от заявленных в худшую сторону. При выборе и оценке строительных решений важно понимать, что их эксплуатационные параметры соответствуют задекларированным.

ЖК «Скандинавия» в Иркутске остеклили окнами Deceuninck

25 сентября 2021 г., 14:21:00 Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «Элит Лайн», завершила остекление жилого комплекса «Скандинавия» в Иркутске. На объекте использовались тёплые оконные системы комфорт-класса «Баутек Нео» в серой ламинации.

Партнёр Deceuninck компания «КИТ пласт» открыл шоурум в Стерлитамаке

25 сентября 2021 г., 14:16:00 Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «КИТ пласт», открыл уже 4-й шоурум для розничных клиентов в городе Стерлитамак, где представил образцы окон из профильных систем Deceuninck в различных цветовых и функциональных сочетаниях.

Новые возможности приложения ViCare: еще больше экономии и комфорта

22 сентября 2021 г., 16:31:09 Компания Viessmann расширила возможности бесплатного приложения ViCare, предназначенного для управления системой отопления через Интернет с помощью смартфона или другого мобильного устройства. В дополнение к основным функциям сервис позволит использовать службы геолокации для определения местоположения всех жильцов дома и увеличивать/уменьшать тепловую мощность оборудования в зависимости от того, где они находятся.

Инвестиции ТЕХНОНИКОЛЬ в развитие новоульяновского завода ТЕХНОПЛЕКС в 2021 году составили 262 млн рублей

22 сентября 2021 г., 16:14:19 Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ в рамках реализации масштабной инвестиционной программы в 2021 году провела модернизацию предприятия ТЕХНОПЛЕКС в Новоульяновске. Проведенный комплекс мероприятий позволил повысить производительность труда на 20%, увеличить объем выпускаемой продукции на 25%. А также освоить выпуск теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола толщиной до 500 мм. Объем инвестиций превысил 250 млн рублей.

Компания ROCKWOOL приглашает на судостроительную выставку «НЕВА-2021»

22 сентября 2021 г., 16:09:07 С 21 по 24 сентября в Санкт-Петербургском КВЦ «Экспофорум» пройдет 16-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2021». Компания ROCKWOOL приглашает посетить павильон F8, стенд F8095, где будет представлена тепло-, звукоизоляционная и огнезащитная продукция для судостроения и возведения морских нефтегазопромысловых сооружений.

Реконструкция 1-го корпуса завода ЭксПроф вступила в фазу строительства

22 сентября 2021 г., 16:01:42 Начатая в мае реализация проекта реконструкции 1-го производственного корпуса завода ЭксПроф в Тюмени вступила в фазу строительно-монтажных работ. В течение лета рядом с корпусом велись подготовительные работы под строительство 5-этажного пристроя: планировка территории, подвоз техники и материалов, подготовка площадки, устройство фундамента и другие вспомогательные мероприятия.

Рустам Минниханов призвал строителей к более тесному профессиональному контакту с разработчиками инновационных строительных материалов

21 сентября 2021 г., 19:58:44 31 августа в рамках открытия Татарстанского нефтегазохимического форума был проведен круглый стол по теме «Расширение использования нефтехимической продукции в дорожном строительстве» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Необычные окна exprof в необычном детском саду

20 сентября 2021 г., 8:43:59 Партнер ЭксПроф завершил работы по остеклению нового детского сада в жилом комплексе Стрижи на юго-западной окраине Иркутска. Здание построено по программе нацпроекта Демография компанией ООО СЗ Смарт. Строительство планировали завершить в декабре 2021 года, но выполнили с опережением графика.

Рязанский завод ТЕХНОНИКОЛЬ по производству монтажных пен подтвердил соответствие международным стандартам качества

20 сентября 2021 г., 8:38:16 Компания ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, традиционно уделяет большое внимание развитию системы менеджмента качества на всех предприятиях. Рязанский завод по производству монтажных пен ТЕХНОНИКОЛЬ подтвердил соответствие самым строгим международным стандартам, получив сертификат ISO 9001:2015

Разработчики первых редакций национальных и межгосударственных стандартов ждут обратную связь от профессионального сообщества

20 сентября 2021 г., 8:24:58 Технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» (ТК 465) напоминает, что на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) размещены первые редакции национальных и межгосударственных стандартов, разработанные в текущем году.

AkzoNobel озаряет новый день с ключевым цветом Dulux – 2022

18 сентября 2021 г., 9:54:00 AkzoNobel представляет Ключевой цвет 2022 года – «Ясное небо», который занимает особое место в палитре бренда красок Dulux на грядущий год. Этот воздушный, нежный светло-голубой оттенок понравится всем, кто мечтает вдохнуть глоток свежего воздуха в свое пространство.

ЖК «Маршал» в Вологде остеклили окнами Deceuninck

18 сентября 2021 г., 9:44:00 Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «ПСК ФЭНСТЭР», остеклила новый жилой комплекс комфорт-класса «Маршал» в Вологде. На объекте использовались надёжные и экологичные оконные системы ЭКО 60.

Решения ТЕХНОНИКОЛЬ помогут в очистке озера Кабан в Казани

14 сентября 2021 г., 11:53:00 Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ приняли участие в создании одной из красивейших набережных России. Важной задачей проекта реконструкции пространства вокруг озера Кабан была очистка и фильтрация воды в водоеме. Для этого была создана сложная система резервуаров с применением системы ТН-РЕЗЕРВУАР Барьер.

Эксперт ТЕХНОНИКОЛЬ: льготная ипотека увеличит количество качественных домов в сегменте ИЖС

13 сентября 2021 г., 11:15:00 Как доступная ипотека повлияет на сферу малоэтажного строительства, рассказал руководитель проекта DOM ECHNONICOL Андрей Баннов. В России очень много семей, которые не могут позволить себе строительство добротного загородного дома. Это порождает спрос на низкое качество, на дома, которые не соответствуют представлениям о комфортном жилье.

Партнёр Deceuninck «Спецремстрой-Т» открыл шоурумы в Самаре и Казани

13 сентября 2021 г., 9:36:01 Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «Спецремстрой-Тольятти», открыл сразу два новых шоурума в Самаре и Казани. Для посетителей здесь представлены полноценные образцы окон в различных цветовых решениях и декорах, входные группы и портальные системы от концерна Deceuninck.

Энергоэффективный отопительный сезон 2021–2022 года в Чкаловске гарантируют котлы Viessmann

12 сентября 2021 г., 12:13:00 В сентябре 2021 года в городе Чкаловске Нижегородской области запланирован пуск новой блочно-модульной котельной. Восемьдесят четыре жилых и социальных объекта будут подключены к ней через единую систему тепловых сетей. Необходимым количеством тепла и горячей воды население обеспечат четыре котла Viessmann: две модели Vitomax 200 M62D и две Vitomax 200 М62С с общей мощностью 22,4 МВт.

При участии ROCKWOOL завершился сезон трейлраннинга в Подмосковье

11 сентября 2021 г., 10:59:00 29 августа в подмосковном городе Дзержинский прошло закрытие сезона трейлраннинга, бега по пересеченному рельефу. Яркой завершающей точкой стал забег Ugresha Trail по Томилинскому лесопарку. Участники преодолевали препятствия и наслаждались естественными природными красотами. Компания ROCKWOOL, производитель тепло-, звукоизоляции и огнезащиты из каменной ваты, поддержала состязания, а сотрудники попробовали свои силы на дистанциях 7, 17 и 30 км.

Как уложить плитку на объекте за три дня?

10 сентября 2021 г., 11:41:04 В строительной сфере существует всем известный стереотип – «быстро не значит качественно». Если раньше это действительно было правдой, то сегодня производители сухих строительных смесей разрабатывают и изготавливают материалы для быстрого проведения ремонтных работ без потери качества.

Итоги цифровизации: ТЕХНОНИКОЛЬ повысила эффективность обслуживания производства минваты

10 сентября 2021 г., 11:11:48 Компания ТЕХНОНИКОЛЬ увеличила эффективность обслуживания линий по производству минеральной изоляции благодаря внедрению информационной системы технического обслуживания и ремонта (ТОиР). За 10 лет это решение позволило более чем в 3 раза сократить аварийные простои оборудования, снизить затраты на его обслуживание, а также на 50% повысить эффективность загруженности ремонтного персонала.

Новый микрорайон «Южане» в Краснодаре остеклили окнами Deceuninck

10 сентября 2021 г., 10:38:26 Партнёр международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «Окна+», остеклил новый ЖК «Южане» в Краснодаре. Микрорайон «Южане» — амбициозный проект family-класса от строительной компании «Неометрия», аналогов которому нет в Краснодаре. На объекте использовались оконные системы Deceuninck «Баутек Нео».
ГОСТы и СНиПы
Каталог товаров и фирм
Проекты коттеджей
Видео по строительству
Программы проектировщикам
Публикации
Строительные выставки
Конкурсы
Обучение
Книги по строительству

Техническая инфотека Коттеджное строительство Новости Реклама у нас
| Форум по строительству | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности

В избранное