Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости www.know-house.ru


НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Информационная система по строительству

В России появился он-лайн сервис от Isover для расчета стоимости утепления и экономии на отоплении

‎6 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎14:23:02

В преддверии отопительного сезона эксперты ISOVER создали уникальный калькулятор расчета стоимости утепления и экономии на отоплении. Теперь каждый может получить ответы в цифрах на главные вопросы «как быть и что делать с растущими счетами за отопление? Чем лучше утеплить чтобы меньше платить? Как сделать свой дом, квартиру или балкон теплыми и при этом не переплачивать за отопление?».

Новый микрорайон в Нижнем Новгороде получит окна exprof

‎6 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎10:55:17

В Сормовском районе Нижнего Новгорода ведется строительство нового жилого комплекса, окна для которого производятся из морозостойких энергосберегающих пвх-профилей exprof.

Школьники Мурманской области получили подарки к новому учебному году от компании WILO

‎6 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎10:53:31

В ходе спортивно-благотворительного проекта «Переплывая Россию», при участии основателя Фалька Тишендорфа и представителей компании-партнера WILO, прошли благотворительные акции в местных образовательных учреждениях. К 1 сентября учащимся были переданы спортивное оборудование и инвентарь, рюкзаки, игры и книги.

Третий АРХ пароход объединит три тематических экспедиции

‎5 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎18:09:43
Проект АРХ Пароход – уникальная инициатива выставки АРХ Москва и проекта Pluton Project, ставшая ежегодной традицией. Мэтры российской архитектуры и дизайна собираются на борту, чтобы вместе обсудить актуальные проблемы и наметить пути их разрешения. Такой проект не имеет аналогов в России и объединяет владельцев архитектурных и дизайнерский студий, деятелей искусств и СМИ.

Учебный класс De Dietrich

‎5 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎16:36:29
Учебный класс De Dietrich, расположенный в здании Московского Государственного Строительного Университета, оснащен действующим отопительным оборудованием различного типа: представлены напольный чугунный котел, настенные классические и конденсационные.

Школа 21 века

‎5 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎16:28:32
В настоящее время школа имеет одно из самых важных значений в жизни ребёнка. Это одна из первых жизненных ступеней, где ребёнок учится различным наукам и познаёт жизнь. Поэтому особенно важно правильно спланировать здание и помещение, где дети будут проводить большую часть времени. Цель современной школы создать не просто помещение для школьных занятий, а рациональное пространство, где ученикам и учителям будет комфортно проводить время и помещение будет способствовать хорошему усвоению знаний.

Окна Deceuninck в новых гипермаркетах Леруа Мерлен в Москве и Екатеринбурге

‎5 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎16:09:35
Международных концерн Deceuninck («Декёнинк») продолжает свое сотрудничество с торговой сетью Леруа Мерлен и сообщает, что окна из ПВХ профиля Deceuninck можно приобрести в двух новых гипермаркетах в Москве (на Варшавском шоссе) и в Екатеринбурге. 

Огнестойкая кровля ROCKWOOL: получен сертификат соответствия пожарной безопасности

‎4 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎17:38:47

ROCKWOOL, производитель звуко- и теплоизоляции из негорючей каменной ваты, в числе первых получил сертификат, подтверждающий группу пожарной опасности кровельного покрытия ROCKROOF КП0. Показатель влияет на значения максимально допустимых площадей различных кровельных конструкций без устройства противопожарных рассечек из негорючих материалов. На основании этого, кровельная система ROCKROOF может применяться без ограничений по площади. Для застройщика это означает экономию времени и денег в процессе строительства, а также упрощает согласование решения в пожарном надзоре.

Мембрана LOGICROOF V-RP успешно прошла процедуру Европейской технической оценки

‎4 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎14:31:28

ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, наращивает поставки гидроизоляционных материалов на европейские рынки. Еще одним шагом, способствующим усилению позиций продукции компании, призвано стать прохождение процедуры Европейской технической оценки (European Technical Assessment – ЕТА) по норме ETAG 006:2012.

Новые результаты проверок РОСИЗОЛ: заявленная в сертификатах теплопроводность некоторых видов полимерных материалов завышена на 19%

‎3 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎17:13:38
Одна из самых острых проблем в строительной сфере – проблема фальсификации теплоизоляционных материалов. Использование теплоизоляции с неподтвержденными показателями негативно сказывается как на энергоэффективности здания, так и на способности конструкций противостоять распространению огня. 

Комплексная фасадная система ТЕХНОНИКОЛЬ стала доступна частным застройщикам

‎3 ‎сентября ‎2018 ‎г., ‏‎14:39:55
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок фасадную систему из каменной ваты для частного домостроения, не имеющую аналогов в России. В ней собраны в единый комплект все элементы для монтажа тонкослойного штукатурного фасада (Система ТН-ФАСАД ПРОФИ). Таким образом ТЕХНОНИКОЛЬ стала первым отечественным производителем, предложившим индивидуальным застройщикам комплексное фасадное решение.

Ежегодная конференция по маркетингу ООО "БДР Термия Рус" для официальных дистрибьюторов

‎31 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎16:52:43

24 августа компания ООО «БДР Термия Рус» провела вторую ежегодную Конференцию по маркетингу для официальных дистрибьюторов из Москвы и регионов России.

Высокое искусство в строительстве. Крепежные системы fischer применены в Лувре Абу-Даби

‎31 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎14:45:12

Художественный музей Лувр Абу-Даби, открывшийся в конце 2017 г. расположен на острове Саадият в Персидском заливе. Объект имеет много водных каналов и огромный ажурный купол из металлических звезд. Полусфера весит 7 500 тонн и держится на четырех опорах, тщательно скрытых внутри. Такое архитектурное решение позволили создать современные строительные материалы, в том числе системы компании fischer, лидера в области инновационного крепежа.

ROCKWOOL впервые вошел в топ-10 датских брендов в мире

‎31 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎12:39:45

Группа компаний ROCKWOOL заняла четвертое место по «силе бренда» и шестое по общей репутации компании среди датских брендов в мире. Оценивалась деятельность всех подразделений, в том числе и в России. ROCKWOOL – единственная компания в инженерно-строительной области, которая попала в топ-10 рейтинга.

Обновлённая линейка Uponor Smatrix Wave – новый подход к контролю температуры в доме

‎31 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎11:39:03

Термостаты Uponor Smatrix Style появились на российском рынке в 2017 году как дополнение к линейке системы управления отоплением и охлаждением Uponor Smatrix Wave, они осуществляют непрерывный мониторинг температурного режима в помещении. Благодаря сверхточным датчикам, Smatrix Style способен измерять не только температуру воздуха, но и уровень теплового излучения.

«Место. Валдай» – уникальный молодёжный центр построен с применением продукции Rockfon

‎31 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎11:23:17

Молодёжный центр нового формата «Место.Валдай», открытый 27 июня 2018 года в Новгородской области, является уникальным проектом и имеет лишь несколько аналогов на территории России. Для создания акустического комфорта в проекте применялись акустические продукты Rockfon.

Показатели объемов производства Направления «Полимерная изоляция» производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ, выросли на 6%

‎30 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎15:25:49
Показатели объемов производства Направления «Полимерная изоляция» производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемой Сергеем Колесниковым, в июле выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года

Как построить жилье для нескольких поколений?

‎30 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎15:13:16
В последние годы популярность малоэтажных домов, в том числе частных коттеджей, выросла . Этот сегмент составляет уже больше половины строительного рынка. Однако себестоимость строительства и цена дальнейшей эксплуатации автономных построек остаются выше многоэтажек, поэтому владельцам особенно важна их долговечность. Что же входит в понятие «долговечность» и что на нее влияет? 

Концерн Deceuninck начинает продажу 3 новых продуктов на основе оконной системы ФАВОРИТ

‎30 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎13:54:07
Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») запускает в России 3 модификации оконной профильной системы «ФАВОРИТ» в разных цветовых решениях: «ФАВОРИТ АРКТИК», «ФАВОРИТ КРИСТАЛЛ» и «ФАВОРИТ ПЛАТИНУМ».

Компания ЭксПроф оказывает помощь детям

‎30 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎13:47:56
В августе компания ЭксПроф выступила спонсором благотворительного мероприятия в пользу детей из многодетных семей и помогла детскому учреждению в покупке одежды для воспитанников.

Партнер ЭксПроф остекляет жилой комплекс в Дзержинске

‎28 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎18:05:02
Теплые и долговечные окна exprof получат дома эксклюзивного жилого комплекса Циолковский Плаза, строящегося в г. Дзержинск Нижегородской области.
Остеклением зданий занимается нижегородская оконная компания Би-Ди-Трэйд, которая производит окна из пвх-профилей exprof с 2001 года, то есть фактически с момента основания компании ЭксПроф. 

Концерн Deceuninck («Декёнинк») подвел финансовые итоги первого полугодия 2018

‎28 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎18:01:02
Продажи концерна «Декёнинк» в первом полугодии (H1) 2017 выросли на 0.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили € 341.5 млн. Благодаря инвестициям и развитию бизнеса в США и на Растущих рынках EBITDA выросла на 10%. Чистая прибыль за отчетный период составила € 8.2 млн.

Итоги первого полугодия 2018 года: объем продаж Группы компаний ROCKWOOL вырос на 16,9%

‎28 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎17:47:24

Группа компаний ROCKWOOL, производитель тепло-, звукоизоляции и огнезащиты из каменной ваты, объявила финансовые итоги первого полугодия 2018 года. Объем продаж компании вырос на 16,9% в местных валютах и достиг 1270 млн. евро, что превысило ожидания аналитиков. Увеличению показателей способствовал рост объема строительных работ и высокий спрос на негорючие экологичные изоляционные материалы.

Российская изоляция для судостроения сможет конкурировать с импортной

‎28 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎17:40:57
Производители судостроительной изоляции в России готовы увеличить мощности для обеспечения потребностей отечественного рынка в рамках программы импортозамещения. По мнению экспертов, на узкоспециализированном рынке с устойчиво растущим спросом назрела необходимость формирования достойной альтернативы зарубежным поставщикам, позволяющей выполнять объекты госзаказа качественно и в срок, в том числе за счет логистических преимуществ местного производства.

Итоги конкурса «Пожарная безопасность на даче» от ROCKWOOL и Клуба любителей дачи 7dach.ru: как люди оценивают проблему пожарной безопасности

‎28 ‎августа ‎2018 ‎г., ‏‎17:27:59
ROCKWOOL, производитель звуко- и теплоизоляции из негорючей каменной ваты, и Клуб любителей дачи 7dach.ru подвели итоги конкурса «Пожарная безопасность на даче». С 5 июля участники присылали свои рассказы, и авторы лучших из них получили ценные призы. 

ГОСТы и СНиПы
Каталог товаров и фирм
Проекты коттеджей
Видео по строительству
Программы проектировщикам
Публикации
Строительные выставки
Конкурсы
Обучение
Книги по строительству

Техническая инфотека Коттеджное строительство Новости Реклама у нас
| Форум по строительству | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности

В избранное