Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительный комплекс УрФО. Актуальные темы


АРХИВ
ЖУРНАЛ
ИЗДАТЕЛЬ
РЕДАКЦИЯ
УСЛУГИ
АНКЕТЫ
ССЫЛКИ
Новый Упальский строитель Адрес редакции журнала "Новый Уральский строитель":
620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 16 б.
Тел./факс: (343) 371-12-48, 371-38-83, 371-03-92
Сайт: http://www.nus-ural.ru E-Mail: nus@r66.ru
Союз строителей Урала
on line Издание Союза строителей Урала
27 декабря 2007 года Строительный комплекс УрФО. Актуальные темы Выпуск 46

Дайджест

В третьем чтении

В ходе пленарного заседания Государственная дума РФ приняла в третьем чтении Федеральный закон "О саморегулируемых организациях".

Первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев предложил сделать акцент на развитии промышленности стройматериалов и выделить индустрию строительных материалов самостоятельным направлением нацпроекта "Доступное жилье".

Законопроект "О саморегулируемых организациях" устанавливает правовые основы создания системы саморегулируемых организаций на основе баланса интересов бизнеса государства. Определены функции, права и обязанности саморегулируемых организаций, принципы участия субъектов предпринимательской и профессиональной деятельности в таких организациях, органы управления, требования к Уставу саморегулируемых организаций, финансированию и ограничению в предпринимательской деятельности. Предусматривается ведение государственного реестра таких организаций в порядке, определяемом Правительством РФ.

Для успешной реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и дальнейшего наращивания объемов жилищного строительства необходимо серьезно модернизировать строительный комплекс России, считает Российский Союз строителей. Необходим не только количественный рост, но и качественный. Строительный комплекс должен быть ответственным перед государством и обществом за результаты своей деятельности. Не ожидая выхода закона о саморегулировании, РСС решил уже с конца текущего года начать внедрение элементов саморегулирования: утверждение обязательной квалификационной аттестации кадров; внедрение квалификационной оценки предприятий строительного комплекса (разработана и используется на практике "Методика квалификационной оценки предприятий строительного комплекса"), а также ряд других мероприятий.

 

Южный управленческий округ: субсидии для молодых и не только

В середине ноября 108 молодым каменским семьям были вручены жилищные сертификаты на получение государственной субсидии для покупки квартиры. На сегодняшний день рекорд: пока ни одно из муниципальных образований области не порадовало субсидиями такого количества молодых.

Каменск-Уральский первым в Свердловской области начал использовать возможности региональной программы, принятой в рамках выполнения президентской программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". С 2005 года более 80 молодых семей въехали в комфортные квартиры в домах-новостройках.

- Условия получения квартир для 108 каменских семей действительно очень льготные, - подчеркнул Максим Беляев, начальник отдела промышленности, строительства и предпринимательской деятельности. - Трехкомнатная квартира улучшенной планировки по программе "Молодая семья" обходится в сумму около 1,5 млн. рублей. За счет чего? Новоселам гарантирована субсидия из областного бюджета - это 30-40% от стоимости квартиры. Оставшиеся суммы выплачиваются по фиксированной стоимости квадратного метра, нынче она установлена на уровне 23,3 тыс. рублей, а на следующий год - 28 тысяч. При этом Сбербанк предлагает ипотечные кредиты до 30 лет.

В 2007 году для предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья за счет средств областного бюджета выделено почти 315 млн. рублей, субсидии получат 790 молодых семей Свердловской области. Со следующего года объем финансирования данной программы увеличится, так как в результате победы региона в федеральном конкурсе на Средний Урал по целевой программе начнут поступать деньги и из федерального бюджета...
Читать далеее...>>>

 


ВЫСТАВКИ - 2007

Эксперты утверждают, что промышленные выставки - макроэкономический индикатор состояния экономики. Причем зависимость линейная - рост количества проводимых мероприятий свидетельствует об оживлении в отрасли. Выставки стимулируют обмен информацией и опытом, в концентрированном выражении показывают состояние рынка, помогают открывать новые ниши, предоставляют возможности оценки конкурентной среды и т. д. Промышленная выставка - это эффективное место для компании, чтобы понять – какое место ты занимаешь на рынке?

План выставочных мероприятий на 2007 год журналов «Новый Уральский строитель» и «Жилищно-коммунальный комплекс Урала»

 

Всего Вам доброго! До встречи!
Выпуск подготовлен
редакцией журнала "Новый Уральский строитель".
Ведущий рассылки Андрей Аникин.

При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на журнал "Новый Уральский строитель"

Ежемесячный специализированный журнал "Новый Уральский строитель" © 2003-2007
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
"Новый Уральский строитель"

В избранное