Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт" Дайджест новостей группы компаний 'СтройСофт'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Группа компаний "СтройСофт"

Добрый день!

Группа компаний "СтройСофт" представляет дайджест последних событий (с 27.08.04 по 10.09.04).

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

1. Как известно, с 2 октября по 9 октября 2004 года в Турции состоится VI партнёрский семинар группы компаний “СтройСофт”, в котором мы приглашаем принять участие наших партнёров, дилеров и клиентов, а также всех, кого интересует продукция нашей фирмы и вопросы ценообразования в строительстве.

Основная задача семинара – ознакомить партнёров с изменениями в проведении региональной политики, перспективами роста региональных рынков сбыта и способствовать улучшению качества и эффективности продвижения программных продуктов группы компаний “СтройСофт”. Дать возможность обменяться опытом и выразить свои пожелания по развитию совместного бизнеса. Программа конференции разрабатывается и уточняется. Просим Вас присылать свои предложения по наиболее актуальным для Вас темам.

Спешите бронировать места – заявки поступают ежедневно, мест остаётся всё меньше!

На сегодняшний день зарегистрировались и прислали заявки 133 участника.

Подробнее о планах проведения семинара и условиях участия в нём можно узнать на сайте.

По всем вопросам, связанным с проведением семинара, обращаться в ООО “СтройСофт-Регион” к Гуляеву Олегу Валентиновичу, Подвезко Андрею Юрьевичу, Архиповой Виктории Вячеславовне: По электронной почте:
E-mail: diler@smeta.ru, marketing@smeta.ru.
По телефону: (095) 959-43-43.

2. В связи с окончанием срока действия сертификатов ФГУП ЦПС Госстроя РФ № РОСС RU.СП11.Н0076 и № РОСС RU.СП11.Н0077, переходом к использованию новых сметно-нормативных баз и методик расчета сметной документации, изменением политической, методологической и экономической обстановки в строительной отрасли, а также в связи с выходом новых программ пакета "Строительный офис” в составе программ "Smeta.RU”, "BabyСмета” и "Нормокалькулятор” (сертификат № РОСС RU.СП11.Н00137 от 01.07.04) и с необходимостью постоянно оперативно вносить изменения и дополнения выпускаемых нормативов, группа компаний "СтройСофт” с 25.10.04 завершает реализацию программного комплекса "Ресурсная смета” / "СМЕТА 2000” для пользователей. Консультационное и техническое сопровождение ПК "Ресурсная смета” / "СМЕТА 2000” будет проводиться без ограничения на прежних условиях.

3. Внимание! В связи с изменившимися условиями в строительной отрасли, индексы пересчёта к базам ФЕР и 1984 года будут отныне распространяться платно.

НОВОСТИ ФИРМЫ:

1. Начата подготовка к ежегодной выставке информационных технологий “Softool 2004”, которая пройдет с 28 сентября по 2 октября на ВВЦ (стенд № В34). Приглашаем всех наших клиентов, дилеров, партнёров!
В рамках выставки 28 сентября в 10.00 в Малом конференц-зале павильона № 56 ВВЦ состоится семинар “Ценообразование и компьютерные технологии в строительстве”, который будут проводить специалисты группы компаний “СтройСофт” и Московского центра ценообразования в строительстве “Мосстройцены”.

2. На сайт выложен краткий видеокурс по ПК “Smeta.RU”. Скачивайте и пользуйтесь!

3. Опубликованы свежие индексы пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ (СМР), выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в г. Москве на июль 2004 г. к ценам ФЕР-2001 и индексы пересчёта СМР для Москвы на июль 2004 г. к ценам 1984 г.
Внимание! Индексы перестали быть бесплатными. Вы можете их скачать, но пользоваться ими сможете лишь после того как введёте в программу оплаченный пароль к ним. Купить пароль (или сами индексы) можно в нашем офисе или у наших партнёров.

5. Подготовлены и переданы в распространение ТЕР Иркутской области в составе:

  • ТЕР сборники №№ 1, 4-13, 15-20, 22-24, 26, 27, 33, 46, 47;
  • ТЕРр сборники №№ 51-69;
  • ТЕРм сборники №№ 8, 10, 11;
  • Ценники на машины и механизмы;
  • Ценники на материалы и конструкции;
  • Перевозка грузов.
Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров, а также скачать с нашего сайта.

6. Подготовлены дополнения и изменения к ТЕР Пермской области в составе:

  • ТЕР сборники №№ 14, 21, 28, 32-34, 44, 45 введены вновь, сборники №№ 10 и 15 дополнены;
  • ТЕРм сборники №№ 24, 34, 35 введены вновь;
  • ТЕРп сборники №№ 1-9;
  • Ценники на машины и механизмы;
  • Ценники на материалы и конструкции.
Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнеров, а также скачать с нашего сайта.

7. На сайт выложено расписание проводимых нами или с нашим участием обучающих семинаров.Ближайшие семинары состоятся в Омске и Смоленске – 15 и 21 сентября соответственно.

8. Не забудьте скачать очередной урок краткого курса видеолекций по программным комплексам “Ресурсная смета” и “Смета 2000”.

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЁРОВ

1. Поздравляем с Днём рождения (18 сентября) Михайлова Бориса Олеговича (НП НТС “Стройинформ”, Московская обл.). Желаем здоровья, удачи во всех начинаниях, успехов и счастья!

2. Поздравляем с Днём рождения фирмы (19 сентября) коллектив ООО “Спутник Бухгалтера” (г. Ростов-на-Дону). Желаем больших свершений, успехов, процветания, радости, тёплой атмосферы в коллективе!

3. Поздравляем с Днём рождения организации (19 сентября) коллектив Челябинского центра ценообразования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве “ЧЕЛИНФОРМЦЕНТР”. Желаем коллегам успехов, здоровья, счастья, благоденствия и мира!

4. Поздравляем с Днём рождения фирмы (19 сентября) коллектив ЗАО “Netsl-Консалтинг” (г. Мурманск)! Пусть госпожа Удача будет благосклонна к вам, коллеги, доходы ваши растут, фирма процветает!

5. Уважаемые партнёры! Сообщайте нам о важных событиях в жизни Вашего коллектива, о новостях строительной отрасли в Вашем регионе, и об этом узнают все партнёры и дилеры ГК “СтройСофт”. Сообщайте нам о Днях рождения – Ваших лично и Вашей фирмы, и мы обязательно поздравим вас, а к нам, узнав о Вашем празднике, обязательно присоединятся остальные наши дилеры и партнёры!

НОВОСТИ ОТРАСЛИ:

1. Новости федерального строительного законодательства*.

Постановление Росстата от 15.07.04 № 29 “Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за основными фондами и строительством на 2005 год”.
Приказ Минпромэнерго РФ от 12.08.04 № 68 “Об утверждении порядка формирования перечня разрушенного на территории Чеченской Республики жилья, не подлежащего восстановлению” (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.08.04 № 5988).
Федеральный закон от 20.08.04 № 116-ФЗ “О внесении изменений в статью 8 Закона Российской Федерации "О плате за землю"”. Вступает в силу с 01.01.05, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования. Законом установлены различные ставки земельного налога на периоды проектирования и строительства жилья и в период после завершения строительства и государственной регистрации прав на вновь построенные объекты недвижимости.

2. Региональные новости законодательства*.

Постановление Администрации Алтайского края от 11.08.04 № 403 “Об утверждении территориальных сметных нормативов ТСН (ТЕР, ТЕРм, ТССЦ) – 2001”.
Постановление Мэра г. Калининграда от 20.08.04 № 2291 “О внесении дополнения к постановлению мэра от 28.01.2003 г. N 157 "Об утверждении Порядка оформления технических условий на подключение объектов строительства (реконструкции) к сетям инженерно-технического обеспечения"”.
Постановление Губернатора Камчатской обл. от 18.08.04 № 318 “О назначении ГУП "Камчатская дирекция по строительству" областным государственным заказчиком по жилищным субсидиям гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей”.
Распоряжение Администрации г. Кирова от 05.08.04 № 4245 “О порядке рассмотрения заявлений граждан и юридических лиц о намерениях строительства объектов жилищно-гражданского и производственного назначения”.
Постановление главы администрации Краснодарского края от 11.08.04 № 802 “О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации Краснодарского края от 10 июня 1993 года № 208 "Об утверждении Положения о порядке приемки законченных строительством объектов на территории Краснодарского края"”.
Письмо департамента строительства Краснодарского края от 16.08.04 № 07.6.04/2410 “О прогнозных индексах роста сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2004 года к базисным ценам по объектам, финансируемым из краевого бюджета”.
Постановление Главы администрации г. Липецка от 02.08.04 № 4600 “О градостроительных договорах”.
Постановление Правительства Москвы от 17.08.04 № 559-ПП “О повышении ответственности участников реализации проектов строительства и реконструкции по городскому заказу”.
Постановление Губернатора Новосибирской обл. от 05.08.04 № 510 “О Правилах приемки в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) автомобильных дорог общего пользования (пусковых комплексов) и сооружений на них, относящихся к государственной собственности Новосибирской области”.
Постановление Мэра г. Томска от 27.08.04 № 433 “О применении новых технологий при строительстве и ремонте городских инженерных сетей”.
Распоряжение Главы администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 29.07.04 № 2297-р “О выдаче разрешительной документации на индивидуальное жилищное строительство в г. Чебоксары”.
Постановление мэра г. Ярославля от 16.08.04 № 3329 “О порядке реализации права граждан, их объединений на участие в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории г. Ярославля”.

 


При подготовке новостей законодательства были использованы сведения с сайтов МЦЦС Госстроя России и справочно-правовых систем "Консультант" и "Гарант".

 

3. Интересные новости!

Лицензирование строительства

В сентябре предполагается рассмотреть внесённый в Госдуму с подачи министра экономического развития и торговли Германа Грефа законопроект об отмене лицензирования отдельных видов деятельности, в частности, строительства. Правда, чиновники бывшего Госстроя России ссылаются на угрозу безопасности строительства, а также возможное ухудшение качества в случае отмены лицензирования. Можно сказать, что беспокойство их напрасно: по сути никакой отмены лицензирования не будет: его просто назовут по-другому и передадут другой организации. В Градостроительном кодексе, который также будет рассматриваться Госдумой в осеннюю сессию, предусматривается механизм введения ответственности строителей и системы страхования их ответственности. Качество проектов будут контролировать страховые компании, поскольку это напрямую будет отражаться на их финансовом положении. Проектировщики и строители, в свою очередь, войдут в саморегулируемую организацию (которая сейчас создается усилиями Минпромэнерго). Эта организация будет аккредитовать строительные организации, что будет равносильно лицензированию.
По данным “РБК”.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.smetasoft
Отписаться

В избранное