Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт" Дайджест новостей группы компаний 'СтройСофт'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Группа компаний "СтройСофт"

Добрый день!

Группа компаний "СтройСофт" представляет дайджест последних событий (с 17.09.04 по 24.09.04).

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

1. До VI партнёрского семинара группы компаний “СтройСофт”, который пройдёт со 2 по 9 октября 2004 года в Турции, осталась неделя! Сегодня, 24 сентября 2004 года, был последний день записи на семинар! Напоминаем, что согласно действующим бухгалтерским нормам, участники семинара, оплатившие "консультационные услуги", получат все документы и акты, датированные днём окончания семинара, а оплатившие “программы” – удобной вам датой в текущих пределах (можно сентябрем).
Напоминаем также о сроках вылета из Москвы и возвращения в Москву, для того, чтобы вы смогли спланировать своё прибытие в столицу нашей родины и отъезд из неё.
Вылет из Москвы в Анталью: 2 октября, в 17.35, из аэропорта “Шереметьево-2” (время в полёте – 3 часа 10 минут). Сбор и регистрация участников VI партнёрского семинара состоится 2 октября с 11.00 до 12.00 в офисе ООО “СтройСофт-Регион” (Москва, ул. Б. Полянка, д. 51а/9, 7 этаж – м. Полянка, Добрынинская). Организованный выезд на автобусах в аэропорт Шереметьево-2 – в 12.30. Если Вы будете добираться в аэропорт самостоятельно, учтите, что необходимо быть там в 14.00, поскольку в настоящее время увеличилось время контроля пассажиров и их багажа, и не забудьте сообщить нам о своём решении до 27 сентября. Таким образом, в Москве вам необходимо быть 2 октября утром, чтобы успеть к 14.00 прибыть в аэропорт.
Убедительно просим московских участников семинара зарегистрироваться и получить все необходимые материалы заранее – 30 сентября или 1 октября с 10.00 до 18.00 в офисе ООО “СтройСофт-Регион” (Москва, ул. Б. Полянка, д. 51а/9, 7 этаж – м. Полянка, Добрынинская).
Возвращение из Антальи в Москву:
9 октября, 21.30. Самолёт приземлится в Москве 10 октября, в 01.00, в аэропорту Шереметьево-2, где нас уже будут ждать автобусы, которые доставят всех в офис ООО “СтройСофт-Регион”, где можно будет спокойно дождаться открытия метро, отдохнуть, попить кофе, чай.
Для справки: разница во времени между Москвой и Антальей составляет 1 час (когда в Москве – 18.00, в Анталье – 17.00).

Некоторые участники семинара едут вместе со своими несовершеннолетними (до 18 лет) детьми. Учтите, что на них необходимо иметь заверенную у нотариуса доверенность от не выезжающего родителя.
Всё о планах проведения семинара и условиях участия в нём - на сайте. По всем вопросам, связанным с проведением семинара, обращаться в ООО “СтройСофт-Регион” к Гуляеву Олегу Валентиновичу, Подвезко Андрею Юрьевичу, Архиповой Виктории Вячеславовне:
По электронной почте:
E-mail: diler@smeta.ru, marketing@smeta.ru.
По телефону: (095) 959-43-43.

2. В связи с объявленным ранее завершением реализации (с 25.10.04) ПК “Ресурсная смета” / “СМЕТА 2000”, Группа компаний “СтройСофт” сообщает о трёх специальных акциях:

  1. с 24 сентября по 25 октября с.г. переход с ЛЮБОЙ конкурентной сметной системы ("WinСмета", "ГЕКТОР: Сметчик-строитель", "Гранд-СМЕТА", "WinАВеРС", "АРОС", "SmetaWizard", "АВС", "Смета Плюс" и так далее) на программный комплекс "Smeta.RU" будет производиться за 4500 рублей без стоимости электронного ключа. Примечание: Остальные программы пакета "Строительный офис" предоставляться при этом не будут!
  2. Клиенты, вновь приобретающие ПК “Smeta.RU”, получают в подарок весь пакет “Строительный офис”. Разумеется, клиент вправе отказаться от подарка или его части (допустим, принять лишь ПК “BabyСмета”, но не “Нормокалькулятор”), если ему не нужен весь пакет программ.
  3. С 01.09.04 по 25.10.04 стоимость обновления (Upgrade) ПК “Ресурсная смета” / “Смета 2000” до ПК “Smeta.RU” на основное рабочее место устанавливается в 4 500 рублей независимо от вариантов комплектации программ (стандартная или профессиональная). Также возможна реализация дополнительных рабочих мест для ранее купленных ПК “Ресурсная смета” / “Смета 2000” с 01.09.04 на прежних условиях, но при наличии письма-заявки от клиента. После 25.10.04 отгрузка дополнительных рабочих мест к ПК “Смета 2000” / “Ресурсная смета” полностью прекращается.

3. На следующей неделе, во вторник, 28 сентября, на ВВЦ (стенд № В34)начинается ежегодная выставка информационных технологий “Softool 2004”, которая продлится до 2 октября. Приглашаем всех наших клиентов, дилеров, партнёров!
В рамках выставки 28 сентября в 10.00 в Малом конференц-зале павильона № 56 ВВЦ состоится семинар “Ценообразование и компьютерные технологии в строительстве”, который будут проводить специалисты группы компаний “СтройСофт” и Московского центра ценообразования в строительстве “Мосстройцены”.
Бесплатные входные билеты наши дилеры, партнёры и клиенты могут свободно получить в необходимом количестве в офисах группы компаний “СтройСофт”.
Уважаемые партнёры и дилеры! Убедительно просим вас активнее приглашать клиентов посетить наш стенд на выставке “Softool-2004”!

НОВОСТИ ФИРМЫ:

1. Подготовлены и переданы на распространение нормативы ТЕР Курской области в составе:

  • ТЕР сборники №№ 1, 3-20, 22-24, 26, 27, 30, 31, 33, 34, 46, 47;
  • ТЕРр сборники №№ 51-69;
  • Ценники на машины и механизмы;
  • Ценники на материалы и конструкции.
Нормативы распространяются на условиях договора. Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров, а также скачать с нашего сайта.

2. Подготовлены и переданы на распространение нормативы ремонтно-реставрационные нормы в составе:

  • ЭСН сборники №№ 1-30;
  • ТЕР сборники №№ 1-30;
  • Ценники на машины и механизмы применяемых в сборниках работ;
  • Ценники на материалы и конструкции применяемых в сборниках работ.
Нормативы распространяются в составе ведомственных сметных норм. Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров, а также скачать с нашего сайта.

3. Подготовлены и переданы на распространение нормативы ТЕР Кировской области в составе:

  • ТЕР сборники №№ 1, 3-20, 22-24, 26, 27, 30, 31, 33, 34, 46, 47;
  • ТЕРр сборники №№ 51-69;
  • Ценники на машины и механизмы;
  • Ценники на материалы и конструкции.
Нормативы распространяются на условиях договора. Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров, а также скачать с нашего сайта.

4. Выложены на сайт коэффициенты пересчёта за III квартал к нормам ТЕР Омской области.

5. Подготовлены и переданы на распространение индексы Мособлгосэкспертизы на сентябрь 2004 года к ТЕР Московской области. Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров, а также скачать с сайта.

6. В рубрику "Официальные документы" добавлены выпущенные в 2003 году письма бывшего Госстроя, а также некоторые приказы, постановления и распоряжения Правительства и министерств РФ, Правительства Москвы.

7. ГК "СтройСофт" и Головной центр предлицензионной подготовки (ГЦПП) запустили в экспериментальную эксплуатацию совместный Интернет-проект "Персональный учитель 3.0 ONLINE" для дистанционного обучения и проверки профессиональных знаний широкого круга руководителей и специалистов, в т.ч. сметчиков-строителей, а также пользователей своих программных продуктов.
Адрес Интернет-сайта gcpp.org.ru. Для работы с сайтом требуется регистрация. E-mail для контактов: online@gcpp.ru
Данный проект дает возможность широкому кругу специалистов получить доступ к образовательным ресурсам на принципиально новых условиях.
После завершения периода опытной эксплуатации проекта будет создана система online-сертификации пользователей, которая будет предполагать успешное online-тестирование в качестве необходимого условия получения квалификационного сертификата пользователя программных продуктов ГК "СтройСофт".
Нам интересно узнать ваши замечания и предложения по улучшению системы.
Кроме того, в случае заинтересованности в продвижении в вашем регионе аутсорсинговых образовательных услуг, а также программных продуктов на основе дилерских договоров обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, E-mail: info@gcpp.ru, Интернет-сайты www.gcpp.ru, gcpp.org.ru.

8. Группа компаний "СтройСофт" совместно с Головным центром аттестации кадров (ГЦАК) приступили к совместной деятельности по профессиональной аттестации кадров, работающих в сфере ценообразования и сметного нормирования с выдачей именного квалификационного аттестата Госстроя России.
Для прохождения профессиональной аттестации необходимо предоставить пакет заявительных документов и успешно пройти индивидуальное компьютерное тестирование. Стоимость прохождения аттестации в форме экстерната составляет 1480,00 рублей, по полной форме – 2880,00 руб.
Если у вас есть высшее или среднее специальное образование, а также опыт работы более 3-х лет, и вы желаете пройти тестирование, обращайтесь в удобное для вас время в офис ГК “СтройСофт” или ГЦАК, а также на выставку “Softoool-2004” с 28 сентября по 2 октября (стенд № В34) к специалистам группы компаний в период проведения VI партнерского семинара (2-9 октября 2004 г). За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, 959-43-43, E-mail: info@gcpp.ru. Интернет-сайты www.gcpp.ru, www.smeta.ru.

9. Не забудьте скачать очередной урок краткого курса видеолекций по программным комплексам “Ресурсная смета” и “Смета 2000”.

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЁРОВ

1. Наш партнёр – ООО МЦЦС "Мосстройцены" – приглашает на семинар.

2. 21 сентября на семинаре в г. Смоленске с докладом выступил Маклаков В.Н., заместитель генерального директора по научной работе НПФ “Центр экономики и ценообразования в строительстве”. Помимо того, он представил книги серии “В помощь организациям строительного комплекса”. Семинар был организован при участии "СтройСофт-Информ" нашим смоленским дилером ООО "Логика-2002" ("СофтХолл"). Следующий семинар, проводимый с нашим участием, состоится 27 сентября в Пензе. Расписание пензенского семинара тут. 28-29 сентября состоится семинар в Москве, в Академии Госстроя. Телефон организаторов – (095) 557-21-72.

3. Поздравляем с Днём рождения организации (17 сентября) коллектив Ленинградского центра ценообразования. Желаем вам больших успехов, процветания и счастья!

4. Поздравляем с Днём рождения организации (26 сентября) коллектив Воронежского центра ценообразования. Желаем вам больших успехов, счастья и преуспеяния, коллеги!

5. Уважаемые партнёры! Сообщайте нам о важных событиях в жизни Вашего коллектива, о новостях строительной отрасли в Вашем регионе, и об этом узнают все партнёры и дилеры ГК “СтройСофт”. Сообщайте нам о Днях рождения – Ваших лично и Вашей фирмы, и мы обязательно поздравим вас, а к нам, узнав о Вашем празднике, обязательно присоединятся остальные наши дилеры и партнёры!

НОВОСТИ ОТРАСЛИ:

1. Новости федерального строительного законодательства*.

Постановление Правительства РФ от 10.09.04 № 477 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления государственного технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности".
Приказ Минпромэнерго РФ от 06.09.04 № 96 "О средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на IV квартал 2004 г. для расчета размеров безвозмездных субсидий и ссуд на приобретение жилых помещений всеми категориями граждан, которым указанные субсидии и ссуды предоставляются за счет средств федерального бюджета".

2. Региональные новости законодательства*.

Постановление Администрации г. Волгограда от 30.08.04 № 1235 "О внесении изменений во Временный порядок выдачи разрешений на строительство в Волгограде".
Протокол заседания Межведомственного совета по ценовой политике в строительстве при Правительстве Москвы от 23.08.04 № 1/МС-14-04 (согласованы для аналитического сопровождения в процессе реализации городской инвестиционной программы 2004 года индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ в августе текущего года в размере 0,999, учитывая, однако, что данный индекс не применяется для расчетов за выполнение указанных работ).
Постановление Мэрии г. Новосибирска от 01.09.04 № 987 "О признании утратившим силу постановления мэра от 10.02.95 N 148 и о внесении изменений во Временный порядок формирования и ведения архивного фонда инженерных изысканий для строительства, утвержденный постановлением мэра от 02.02.00 № 138".
Постановление Правительства Пензенской обл. от 30.08.04 № 819-пП "Об утверждении программы капитального строительства объектов Правительства Пензенской области на 2004 год" (с изм. и доп. от 14 сентября 2004 г.).
Письмо Контрольно-ревизионного управления администрации г. Екатеринбурга от 02.09.04 № 16-19-709 "Об индексах изменения стоимости строительства на 01.09.04 года, применяемых структурными подразделениями администрации города и муниципальными предприятиями".
Решение Томской городской Думы от 31.08.04 № 704 "О Положении "О порядке предоставления земельных участков для строительства, предпроектной и проектной подготовки строительства объектов недвижимости на территории г. Томска".
Постановление Губернатора Челябинской обл. от 09.09.04 № 503 "О создании коллегии при Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области".

 


При подготовке новостей законодательства были использованы сведения с сайтов МЦЦС Госстроя России и справочно-правовых систем "Консультант" и "Гарант".

 

3. Интересные новости

Строительный комплекс на грани срыва

На российском строительном рынке наблюдается не типичный для осени рост цен на стройматериалы. Участники строительного рынка утверждают, что он связан с кризисом неплатежей, который возник в строительной отрасли в конце августа – начале сентября в результате банковского кризиса и падения продаж недвижимости. Участники рынка полагают, что ситуация может разрешиться лишь к декабрю этого года, и надеются, что серьезного кризиса в виде падения цен на рынке недвижимости все же не произойдет.
По данным “RBC-daily”.

Жёсткие экономические санкции к строительным организациям

Госархстройнадзор призывает не ограничиваться административными штрафами, а применять со стороны города к строительным организациям – злостным нарушителям нормативных актов, в том числе утвержденных проектов, экономические санкции, соизмеримые с объемом средств, инвестируемых в строительство объекта. За 7 месяцев 2004 года Комплексная комиссия по культуре производства, качеству и безопасности труда, куда входит и представитель Госархстройнадзора, провела на стройках города 347 проверок. На 273 стройплощадках допущенные нарушения обернулись приостановкой работ с изъятием ордеров до полного устранения этих нарушений.
По данным Restko.ru (по информации "Строительного мира")


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.smetasoft
Отписаться

В избранное