Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт" Дайджест новостей группы компаний 'СтройСофт'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Группа компаний "СтройСофт"

Добрый день!

Группа компаний "СтройСофт" представляет дайджест последних событий (с 21.01.05 по 28.01.05). Внимание! Отныне дайджест группы компаний выпускается совместно с компанией “Кодекс”. Читайте новости двух компаний в одном выпуске!

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

1. Группа компаний “СтройСофт” завершила реализацию ПК “Ресурсная смета” / “СМЕТА 2000” и в течение последних месяцев проводила специальную акцию по переходу на клиент-серверные программы “Строительный офис” (“Smeta.RU”, “BabyСмета” и “Нормокалькулятор”).
С 01 февраля 2005 года действие акции по льготному переходу с иных сметных программ будет проводиться исключительно в офисе группы компаний “СтройСофт”. Наши партнёры и дилеры получают право самостоятельно выбирать, присоединяться ли к этой акции. В рамках данной акции предоставляются следующие льготы и скидки: 1) при переходе с конкурентной сметной системы ("ГЕКТОР: Сметчик-строитель", "Гранд-СМЕТА", "АРОС", "SmetaWizard", "АВС", "Смета Плюс" и др., кроме программ организаций-участников некоммерческой организации “Ассоциация разработчиков программного обеспечения для строительства АРПС”) программный комплекс "Smeta.RU" обойдётся в 4500 рублей без стоимости электронного ключа.
Примечание: Остальные программы пакета "Строительный офис" предоставляться при этом не будут!
2) при приобретении ПК “Smeta.RU” клиент получает в подарок весь пакет “Строительный офис”. Разумеется, клиент вправе отказаться от подарка или его части (допустим, принять лишь ПК “BabyСмета”, но не “Нормокалькулятор”), если ему не нужен весь пакет программ.
3) при обновлении (Upgrade) ранее приобретённого ПК “Ресурсная смета” / “Смета 2000” до ПК “Smeta.RU” на основное рабочее место цена на обновление устанавливается в 4 500 рублей независимо от вариантов комплектации программ (стандартная или профессиональная).
4) реализация дополнительных рабочих мест для ранее купленных ПК “Ресурсная смета” / “Смета 2000” производится исключительно при наличии письма-заявки от клиента. Каждая такая заявка будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

2. Обращаем Ваше внимание на особые условия, касающиеся пользователей, переходящих с ПК "Гранд Смета" на ПК "Smeta.RU".
Как уже было заявлено ранее, группа компаний "СтройСофт" возбудила исковое заявление в Арбитражный суд города Москвы о возмещении причинённых убытков в размере 6 300 000,00 рублей. Ответчиком по этому делу выступает ООО Центр по разработке и внедрению информационных технологий "Гранд" (далее – ООО "Гранд"), в течение длительного времени без какого-то бы ни было разрешения со стороны правообладателя незаконно использующий созданную специалистами группы компаний базу данных АРПС 1.10. Несанкционированное использование этой базы данных ставит ООО "Гранд" в особое положение среди иных разработчиков сметных программ, а его репутацию – под сомнение. Поведение ООО "Гранд" сродни пиратскому, что даёт нам право не признавать издаваемые ими программные продукты и документы, включая сертификаты на программы. Также вызывает сомнение достоверность ГЭСН и ТЕР, исходящих из ООО "Гранд".
Как известно, пиратские копии производителями программ не обслуживаются – это является общепринятой практикой. Следуя этому правилу, мы не признаём за обладателями пиратских копий права на участие в нашей специальной акции по переходу на клиент-серверные программы пакета "Строительный офис". Следуя той же логике, мы вынуждены исключить из участия в этой программе пользователей ПК "Гранд-Смета" (ООО "Гранд") как пользователей программы, которую мы не признаём.
Однако тем самым мы, к огромному нашему сожалению, лишаем возможности перехода с ПК "Гранд-Смета" на ПК "Smeta.RU" по льготной цене в 4500 рублей, как то предусмотрено условиями нашей специальной акции для пользователей иных сметных программ, клиентов ООО "Гранд". Нам категорически не хотелось бы наказывать добросовестных покупателей, заключивших клиентский договор с ООО "Гранд" по неведению о несоблюдении последним авторских прав ГК "СтройСофт", а теперь желающих приобрести ПК "Smeta.RU". Поэтому мы сообщаем, что перевод клиентов с программы "Гранд-Смета" на программу "Smeta.RU" по льготной цене может быть осуществлён организациями, входящими в группу компаний "СтройСофт", по письму от организации-клиента руководству группы компаний "СтройСофт". Каждое такое письмо будет рассматриваться в индивидуальном порядке. С 01 февраля 2005 года решение о том, переводить ли клиентов ООО "Гранд" на ПК "Smeta.RU" по льготной цене, принимается партнёрами и дилерами группы компаний самостоятельно.

3. ГК "СтройСофт" и Головной центр предлицензионной подготовки (ГЦПП) запустили в экспериментальную эксплуатацию совместный Интернет-проект "Персональный учитель 3.0 ONLINE" для дистанционного обучения и проверки профессиональных знаний широкого круга руководителей и специалистов, в т.ч. сметчиков-строителей, а также пользователей своих программных продуктов.
Адрес Интернет-сайта gcpp.org.ru. Для работы с сайтом требуется регистрация. E-mail для контактов: online@gcpp.ru.
Данный проект дает возможность широкому кругу специалистов получить доступ к образовательным ресурсам на принципиально новых условиях.
После завершения периода опытной эксплуатации проекта будет создана система online-сертификации пользователей, которая будет предполагать успешное online-тестирование в качестве необходимого условия получения квалификационного сертификата пользователя программных продуктов ГК "СтройСофт".
Нам интересно узнать ваши замечания и предложения по улучшению системы.
Кроме того, в случае заинтересованности в продвижении в вашем регионе аутсорсинговых образовательных услуг, а также программных продуктов на основе дилерских договоров обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, E-mail: info@gcpp.ru, Интернет-сайты www.gcpp.ru, gcpp.org.ru.

4. Группа компаний "СтройСофт" совместно с Головным центром аттестации кадров (ГЦАК) приступили к совместной деятельности по профессиональной аттестации кадров, работающих в сфере ценообразования и сметного нормирования с выдачей именного квалификационного аттестата Госстроя России. Для прохождения профессиональной аттестации необходимо предоставить пакет заявительных документов и успешно пройти индивидуальное компьютерное тестирование. Стоимость прохождения аттестации в форме экстерната составляет 1480,00 рублей, по полной форме - 2880,00 руб. Если у вас есть высшее или среднее специальное образование, а также опыт работы более 3-х лет, и вы желаете пройти тестирование, обращайтесь в удобное для вас время в офис ГК "СтройСофт" или ГЦАК. За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, 959-43-43, E-mail: info@gcpp.ru. Интернет-сайты www.gcpp.ru, www.smeta.ru.

НОВОСТИ ФИРМЫ:

1. Выложены на сайт индексы пересчёта стоимости строительства, определённой в нормах и ценах МТСН 81-98, в текущий уровень цен на январь с.г.

2. Выложены на сайт индексы пересчёта стоимости строительства, определённой в нормах и ценах ТЕР-2001 Московской области, в текущий уровень цен на январь с.г.

3. Дополнены и обновлены нормативы ГЭСН и ФЕР в составе:

  • ГЭСН обновлены сборники:
    • ГЭСН №№ 24 и 25;
    • ГЭСНр № 62;
    • ГЭСНм № 12.
  • ФЕР обновлены сборники:
    • ФЕР № 24;
    • ФЕРр №№ 52, 55, 65, 66;
    • ФЕР добавлены сборник на автомобильные перевозки с текстом ЭСН к нему.
  • Ценники на машины и материалы

Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров.

4. Обработан и передан на распространение "Примерный прейскурант на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем", ОАО "Росгазификация. Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров.

5. Обновлены и дополнены ТЕР Республики Башкортостан в составе:

  • Дополнение № 2;
  • ТЕР сборники №№ 2 и 45;
  • ТЕРм сборники №№ 2, 31, 34-36, 38;
  • ТЕРп добавлены сборники №№ 1-9.

6. Обновлены и дополнены ТЕР Ставропольского края в составе:

  • Добавлены ТЕР № 24 часть 2; погрузка/разгрузка и перевозка грузов автомобильным транспортом.
  • Обновлены ТЕРм сборники №№ 37-39, ценники на материалы и машины.

7. Дополнены ТЕР Саратовской области в составе:

  • стоимостей работ, материалов и машин по всем 12 зонам.
  • сборника на перевозку грузов.

8. Внесены изменения и дополнения в ТЕР:

Поступили в реализацию ТЕР Калужской области. Стоимость ТЕР – 5 900 рублей на одно юр.лицо. Возможны скидки.

9. В честь Татьянина дня и Дня студентов, отмечавшихся 25 января, группа компаний “СтройСофт” проводила специальную акцию: 25 января все студенты и Татьяны – пользователи ПК "Smeta.RU" – могли, явившись в офис ГК "СтройСофт" в Погорельском переулке, получить именной купон (с указанием названия фирмы и имени пользователя) на 1 час бесплатных консультаций в офисе ГК "СтройСофт".

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

1. На сайте размещён отзыв ответчика на наше исковое заявление в арбитражный суд города Москвы. Напоминаем, что исковое заявление о возмещении причиненных убытков в размере 6 300 000,00 рублей против ООО Центр по разработке и внедрению информационных технологий "Гранд" было подано группой компаний в связи с использованием ответчиком базы данных АРПС 1.10. Ещё раз обращаем внимание на меры, на которые группа компаний была вынуждена пойти в связи с несанкционированным использованием базы данных АРПС 1.10 (см. выше).

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЁРОВ

1. 3-4 февраля в городе-герое Волгограде пройдёт семинар "Актуальные вопросы ценообразования и сметного нормирования в строительстве на современном этапе. Практика применения новой сметно-нормативной базы" с участием нашего партнёра в регионе ООО "Онлайн" и президента ГК "СтройСофт" Киселёва Д.В. Расписание региональных семинаров тут.

2. Поздравляем с Днём рождения (01 февраля) сотрудницу ООО “Гентар” Воронину Марину (г. Обнинск Калужской обл.). Желаем большого счастья, любви, успехов!

3. Поздравляем с Днём рождения (02 февраля) Фролова Сергея, директора ООО "Аспект" (г. Саратов). С радостью желаем ему долгих лет жизни, счастья и процветания!

4. Поздравляем с Днём рождения (5 февраля) Васильева Владимира Владимировича, заместителя руководителя направления ИЦ “Элит-Профит” (г. Москва). Благоденствия, удачи и радости во всём!

5. Поздравляем с Днём рождения (5 февраля) Малинкина Алексея Николаевича, заместителя генерального директора ООО “Арбайт-Компьютерз” (г. Москва). Пусть удача не оставляет Вас, а успехи множатся! Счастья и здоровья!

6. Уважаемые партнёры! Сообщайте нам о важных событиях в жизни Вашего коллектива, о новостях строительной отрасли в Вашем регионе, и об этом узнают все партнёры и дилеры ГК “СтройСофт”. Сообщайте нам о Днях рождения – Ваших лично и Вашей фирмы, и мы обязательно поздравим вас, а к нам, узнав о Вашем празднике, обязательно присоединятся остальные наши дилеры и партнёры!

НОВОСТИ КОМПАНИИ “КОДЕКС

1. 25-29 января в Москве пройдёт двенадцатая специализированная финансово-экономическая выставка “Бухгалтерский учет и аудит-2005”. “Кодекс” продемонстрирует на ней информационно-консультационные системы, передовые программные технологии, бесплатные CD-сборники с правовой и справочной информацией для бухгалтеров. В этом году посетители стенда “Кодекс” (стенд С31, павильон № 69) смогут ознакомиться с информационно-консультационными системами семейства “Помощник Бухгалтера”, консультационным разделом “Законодательство в вопросах и ответах”, уникальной разработкой “Налоговый календарь”, бухгалтерским справочником-бератором “Практическая бухгалтерия”. Каждый посетитель стенда консорциума, заполнивший анкету, получит “Деловой подарок для бухгалтера” – бесплатное CD-издание, содержащее документы из системы “Помощник Бухгалтера”, “Налоговый навигатор”, а также избранные главы электронного учебника “Теория бухгалтерского учета” (автор А. НЕЧИТАЙЛО, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов). Среди посетителей будет разыграно десять информационно-консультационных систем “Помощник Бухгалтера”.

2. С января ежедневные новости законодательства Москвы и Санкт-Петербурга выделены в отдельную новостную ленту – “Новое в региональном законодательстве”, доступной в составе бесплатного раздела “Информация для пользователя «Кодекс”. Открыть ленту можно по ссылке с главной страницы данного раздела.

3. В системы “Кодекс” включены новые постатейные примечания и комментарии экспертов к федеральным законам “О финансовой аренде (лизинге)”, “О Федеральной службе безопасности”, “О мировых судьях в РФ”, “О судебных приставах” и другим нормативным актам, а также к Таможенному кодексу РФ, Уголовному кодексу РФ и Уголовно-исполнительному кодексу РФ. Эксперты “Кодекс” дали свои комментарии в связи с включением в Налоговый кодекс РФ нового раздела, в связи с принятием Федерального закона “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов” и внесением изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ” и в связи с нововведениями, касающимися назначения высших должностных лиц субъектов РФ.

4. “Кодекс” совместно с проектным институтом “Гипротранссигналсвязь” разработал Информационно-справочную подсистему “Охрана труда” для ОАО “Российские железные дороги” (ОАО “РЖД”). В настоящее время новая разработка внедрена уже на 6 железных дорогах ОАО “РЖД”.

5. Нижегородский “Центр Кодекс”, одна из наиболее активных компаний в дистрибьюторской сети консорциума “Кодекс”, более 10 лет распространяющая информационные и программные продукты “Кодекс” и собственную систему “Помощник кадровика”, сообщила, о том, что к 2005 году количество обслуживаемых пользователей достигло 1000 организаций.

НОВОСТИ ОТРАСЛИ:

1. Региональные новости законодательства*.

Постановление Правительства Москвы от 28.12.04 № 926-ПП "Об итогах проведения городского конкурса на лучшую строительную площадку "Строительная площадка – 2004".
Постановление мэра г. Саратова от 24.12.04 № 624 "О развитии страхования в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства".
Решение Сургутской районной Думы от 24.12.04 № 293 "Об утверждении величины нормативной стоимости, нормативных затрат на проведение капитального ремонта муниципального жилищного фонда".

 


При подготовке новостей законодательства были использованы сведения с сайта справочно-правовой системы “Кодекс”. Информационно-правовые системы «Кодекс» - это достоверная и актуальная правовая информация на вашем компьютере: законодательство, судебная практика, комментарии и консультации, нормы, правила, стандарты. Информационную поддержку и обслуживание систем «Кодекс» осуществляет сеть региональных дистрибьюторов, объединяющая более 200 компаний по всей России. Подробнее о компании и продукции «Кодекс» вы можете узнать на сайте www.kodeks.ru.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.smetasoft
Отписаться

В избранное