Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт" Новости группы компаний 'СтройСофт'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Группа компаний "СтройСофт"

Добрый день!

Группа компаний "СтройСофт" представляет дайджест последних событий (с 22.07.05 по 05.08.05).

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

ДО СЕМИНАРА, ПОСВЯЩЁННОГО 10-ЛЕТИЮ ГРУППЫ КОМПАНИЙ “СТРОЙСОФТ”, ОСТАЛОСЬ 6 ДНЕЙ!
Семинар откроет ряд праздничных мероприятий…

1. 11 августа – семинар для сметчиков и инженеров-строителей. Семинар абсолютно бесплатный! Программа семинара тут. К участию приглашаются сметчики, бухгалтеры и руководители строительных (ремонтно-строительных etc.) организаций. Наши клиенты получат подарочный набор, включающий сметную программу и набор нормативной литературы в электронном виде! Прочие участники смогут приобрести такой набор по низкой цене. По окончании семинара слушателей ожидает фуршет и лотерея, в которой будет разыгрываться программа “Smeta.RU”.
Место проведения семинара – конференц-зал гостиницы "Юность" (г. Москва, Хамовнический вал, д. 34). Начало семинара в 10-30 (начало регистрации – в 9-30). Ждём ваши заявки по факсу: (095) 959-43-43 или электронной почте на (marketing@smeta.ru, press@smeta.ru, slava@smeta.ru) до 8 августа 2005 г.

2. 15 августа – празднование коллективом группы компаний "СтройСофт" 10-летнего юбилея и Дня строителя. Весь коллектив отбывает на корпоративный праздник. Убедительная просьба спланировать свой график работы с нами так, чтобы наш отдых 15 августа 2005 г. не повлиял на выполнение ваших бизнес-планов. 15 августа 2005 г. у нас ВЫХОДНОЙ!

3. 19-21 августасеминар на теплоходе "Феликс Дзержинский" (следует по маршруту Москва – Углич – Москва). К участию приглашаются все заинтересованные лица.
В программе семинара:

  • Приветственное слово президента группы компаний «СтройСофт»;
  • Выступления руководителей и партнеров группы компаний «СтройСофт»;
  • Награждение специалистов и партнеров группы компаний «СтройСофт»;
  • Вручение призов;
  • Экскурсия (Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Церковь Царевича Димитрия на крови, Спасо-Преображенский собор);
  • Мини-семинар;
  • Банкет.
Варианты участия в семинаре:
Стоимость участия в семинаре 14 тысяч руб. с компенсацией в размере одного комплекта программного комплекса “Smeta.RU” на 1 рабочее место;
Стоимость участия в семинаре 10 тысяч рублей без компенсации.
Количество забронированных мест на теплоходе ограничено, поэтому убедительная просьба – не затягивать с решением данного вопроса. Администрация группы компаний «СтройСофт» гарантирует предоставление одного места активно действующим партнерам. Зарегистрированным участником семинара Вы становитесь после поступления денег на наш расчетный счет. Просим Вас присылать заявки на участие в семинаре по факсу (095) 959-4343 или по электронной почте: marketing@smeta.ru (контактное лицо – Архипова Виктория) до 10 июля 2005 г.

4. Октябрьпартнёрский семинар в Турции. Большинство мероприятий, посвящённых юбилею, пройдёт в августе, однако это – традиционный партнёрский семинар, уже восьмой по счёту, состоится в октябре. Тем не менее, он также войдёт в цикл праздничных мероприятий и будет посвящён 10-летию фирмы.

5. Подведение итогов конкурса поздравлений к десятилетию – 19 августа, на борту теплохода «Ф. Дзержинский». К участию в конкурсе принимаются ваши стихи и поэмы (сказки, рассказы, романы, эпопеи…), рисунки и открытки (плакаты, картины…), фильмы и мультфильмы, песни и частушки (симфонии, оратории, кантаты…). Творите! Победителю – ценный приз! Работы на конкурс принимаются до 18 августа – вы ещё можете успеть!

6. Напоминаем о привлекательных маркетинговых акциях в честь нашего юбилея:

  • "Подарок чемпиону": организация, которая приобрела (с 27 июня по 21 августа) программный комплекс с наибольшим количеством рабочих мест (на наибольшую сумму), получит ценный приз!
  • Минус 10%: с 27 июня по 21 августа при покупке любой из наших программ в офисе ГК "СтройСофт" – 10% скидка на сумму счёта.

7. ГК "СтройСофт" и Головной центр предлицензионной подготовки (ГЦПП) запустили в экспериментальную эксплуатацию совместный Интернет-проект "Персональный учитель 3.0 ONLINE" для дистанционного обучения и проверки профессиональных знаний широкого круга руководителей и специалистов, в т.ч. сметчиков-строителей, а также пользователей своих программных продуктов.
Адрес Интернет-сайта gcpp.org.ru. Для работы с сайтом требуется регистрация. E-mail для контактов: online@gcpp.ru.
Данный проект дает возможность широкому кругу специалистов получить доступ к образовательным ресурсам на принципиально новых условиях.
После завершения периода опытной эксплуатации проекта будет создана система online-сертификации пользователей, которая будет предполагать успешное online-тестирование в качестве необходимого условия получения квалификационного сертификата пользователя программных продуктов ГК "СтройСофт".
Нам интересно узнать ваши замечания и предложения по улучшению системы.
Кроме того, в случае заинтересованности в продвижении в вашем регионе аутсорсинговых образовательных услуг, а также программных продуктов на основе дилерских договоров обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, E-mail: info@gcpp.ru, Интернет-сайты www.gcpp.ru, gcpp.org.ru.

8. Группа компаний "СтройСофт" совместно с Головным центром аттестации кадров (ГЦАК) приступили к совместной деятельности по профессиональной аттестации кадров, работающих в сфере ценообразования и сметного нормирования с выдачей именного квалификационного аттестата Госстроя России. Для прохождения профессиональной аттестации необходимо предоставить пакет заявительных документов и успешно пройти индивидуальное компьютерное тестирование. Стоимость прохождения аттестации в форме экстерната составляет 1480,00 рублей, по полной форме - 2880,00 руб. Если у вас есть высшее или среднее специальное образование, а также опыт работы более 3-х лет, и вы желаете пройти тестирование, обращайтесь в удобное для вас время в офис ГК "СтройСофт" или ГЦАК. За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, 959-43-43, E-mail: info@gcpp.ru. Интернет-сайты www.gcpp.ru, www.smeta.ru.

НОВОСТИ ФИРМЫ:

1. Готово 23 дополнение МТСН 81-98 для программ “Smeta.RU”, “BabyСмета”, а также "Ресурсная Смета" и "Смета-2000" (сетевой и локальный вариант).

2. Выложены на сайт индексы пересчёта стоимости строительства, определённой в нормах и ценах ТЕР-2001 Московской области, в текущий уровень цен на июль с.г.
Для пользователей программы "Смета-2000" и "Ресурсная смета" необходимо обновление нормативных баз ГЭСН, ФЕР и ТЕР Московской области. Рекомендуем пользователям программ "Смета 2000" и "Ресурсная смета" рассмотреть вопрос перехода на программу "Smeta.RU". Для пользователей программы "Smeta.RU" версий 2.Х и 3.Х для подключения механизма автоматического применения индексов Мособлгосэкспертизы достаточно в менеджере на каждой из папок с расценками ГЭСН, ФЕР  и ТЕР Московской области ОДНОРАЗОВО дать команду "Заполнить шифр индекса". Данная команда вызывается из всплывающего (мышиного) меню и отрабатывается в течение приблизительно одной минуты для всех трех папок. Внимание! Индексы Мособлгосэкспертизы начиная с июня 2005 года сформированные для программ "Смета-2000" и "Ресурсная смета", в том числе и сетевые варианты, НЕ ПРИГОДНЫ для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета". Будьте внимательны при скачивании информации.

3. Выложены сборники коэффициентов пересчёта стоимости строительства, определённой в нормах и ценах МТСН 81-98, в текущий уровень цен на июль 2005 г.

4. Опубликованы свежие индексы пересчёта сметной стоимости строительно-монтажных работ (СМР), выполняемых с привлечением средств федерального бюджета, в г. Москве на июль 2005 г. к ценам ФЕР-2001 и индексы пересчёта СМР для Москвы на июль 2005 г. к ценам 1984 года.

5. Подготовлены и переданы на распространение дополнения к ТЕР Приморского края в составе:

  • введены сборники ТЕР №№ 1, 3–13, 15–20, 22–24, 26, 27, 42, 46, 47;
  • введены ценники на машины и механизмы;
  • введены ценники на материалы, изделия и конструкции;
  • пересмотрены все сборник ТЕРр.

6. Подготовлены и переданы на распространение дополнения к ТЕР Ханты-Мансийского автономного округа: введены сборники ТЕР №№ 25 и 44.

7. Подготовлены и переданы на распространение ТЕР Республики Татарстан: уточнены правила расчета размеров НР и СП.

8. Выложены на сайт индексы ЯНАО по четырём зонам.

9. Все вышеуказанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров.

10. 22 июля в городе Озерске Челябинской области наши партнёры ООО "УралСофт" провели семинар. Смотрите фоторепортаж об этом событии!

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЁРОВ

1. Обратите, пожалуйста, внимание на расписание региональных семинаров с нашим участием:

  1. г. Липецк, 23.08, организует Информационная компания "Л-Бит", (0742) 39-64-27, kodeks@lipetsk.ru.
  2. г. Краснодар, 05.09-09.09, организует ООО "СНИП", (8612) 59-11-58, (8612) 79-61-69, 79-61-70, 53-80-12, kuban@smeta.ru.
  3. г. Чебоксары, 14.09-15.09, организует ООО "Специнформпроект-Чебоксары", (8532) 21-24-10, smeta@chuvashia.ru.
  4. г. Волгоград, 15.09-16.09, организует Челябинский Дом научно-технической пропаганды, (3512) 61-76-97.

НОВОСТИ КОМПАНИИ “КОДЕКС”

1. В офисе группы компаний “СтройСофт” (Погорельский пер., 6) можно проконсультироваться, посмотреть демонстрацию программ “Кодекс” и купить её.

НОВОСТИ ОТРАСЛИ:

1. Федеральное законодательство*.

Письмо Министерства регионального развития РФ № 4078-ва/70 от 27.07.05 "О ценах на проектные и изыскательские работы для строительства на III квартал 2005 года".
Письмо Министерства регионального развития РФ № 4079-ВА/70 от 27.06.05 "Об индексах изменения сметной стоимости на III квартал 2005 года".

2. Региональное законодательство*.

Постановление Администрации Алтайского края от 14.07.05 № 438 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 13 июля 2004 г. № 350 "Об утверждении Порядка подготовки и выдачи разрешений на строительство объектов недвижимости на территории Алтайского края".
Постановление Мэра г. Калининграда от 13.07.05 № 3193 "О внесении изменений в постановление мэра города от 27.12.2004 г. № 3673 "Об исполнении функций заказчика по уборке общегородских территорий, текущему содержанию и капитальному ремонту объектов благоустройства".
Решение Горсовета депутатов г. Калининграда (третьего созыва) от 06.07.05 № 245 "О приведении порядка разработки, согласования и утверждения Генерального плана Калининграда в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 190-ФЗ".
Приказ комитета по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 27.06.05 № 39-П "Об утверждении формы разрешения на ввод объектов в эксплуатацию".
Постановление Главы администрации г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл от 09.06.05 № 1388 "О выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию законченных строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов капитального строительства".
Решение Думы муниципального образования г. Спасск-Дальний Приморского края от 24.06.05 № 74 "Об утверждении Положения о ведении информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования г. Спасск-Дальний".
Постановление Правительства Саратовской обл. от 14.07.05 № 234-П "О коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области".
Решение Сургутской городской Думы от 28.06.05 № 475-IIIГД "Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории города Сургута".
Постановление Комитета "Единый тарифный орган Челябинской области" от 10.06.05 № 9/1 "Об утверждении индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 2, 3 и 4 кварталы 2005 года".
Постановление Главы г. Челябинска от 14.07.05 № 715-п "Об утверждении коэффициентов ежегодного пересчета восстановительной стоимости строений, сооружений и помещений в 2005 году".

 


При подготовке новостей законодательства были использованы сведения с сайта справочно-правовой системы “Кодекс”. Информационно-правовые системы «Кодекс» - это достоверная и актуальная правовая информация на вашем компьютере: законодательство, судебная практика, комментарии и консультации, нормы, правила, стандарты. Информационную поддержку и обслуживание систем «Кодекс» осуществляет сеть региональных дистрибьюторов, объединяющая более 200 компаний по всей России. Подробнее о компании и продукции «Кодекс» вы можете узнать на сайте www.kodeks.ru.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.smetasoft
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное