Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обучение за рубежом: идеи, факты, новости. Как подтвердить знание немецкого языка


Немецкий - один из ведущих европейских языков. Он является официальным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга, Лихтенштейна, Бельгии. Многие сегодня изучают немецкий язык с целью получения высшего образования за рубежом, работы за рубежом или работы в представительстве иностранной компании в России. Для того, чтобы доказать свой уровень немецкого языка, необходимо сдать один  из официальных экзаменов. Существует несколько сертификатов немецкого языка:


ЭкзаменВозрастУровень
Start Deutsch 114+A1
Start Deutsch 214+A2
ZD14+B1
ZD j10 - 14B1
ZD Plus14+B2
Deutsch C114+C1
TestDaF16+C1

 

Экзамены Start Deutsch 1 и Start Deutsch 2 - это языковые тесты, сдав которые, студент подтверждает свое владение немецким языков на элементарном уровне: А1 или А2. Этот тест могут сдать подростки от 14 лет и взрослые. Экзамен состоит из 4 разделов, в которых проверяются навыки аудирования, чтения, письма и говорения.

 

Экзамен ZD (Zertifikat Deutsch) является компонентом Европейской Языковой Прогарммы Сертификации (TELC). Этот экзамен распознается работодателями всего мира при принятии на работу со знанием немецкого языка. Сертификат ZD в Германии также необходим при обращении за немецким гражданством для демонстрации необходимым уровнем владения немецким языком. Во многих странах этот экзамен сдают выпускники школ для подтверждения знания немецкого языка на уровне В1. Тест состоит из письменной части, где проверяются такие навыки, как чтение, грамматика, словарный запас, слушание и письмо, и небольшой устной части. Экзамен можно пересдавать несколько раз.

 

Экзамен ZD j (Zertifikat Deutsch fur Jugendliche) имеет ту же структуру и подтверждает тот же уровень немецкого языка, что и сертификат ZD, но направлен на детей 10 - 14 лет.

 

ZD Plus (Zertifikat Deutsch Plus) требует знание немецкого языка на уровне В2, в соответствии с Common European Framework of Reference. Экзамен имеет ту же структуру, что и тест ZD, но требует более высокую степень владения письменными навыками и навыками говорения, а также более широкий словарный запас. Данный сертификат подтверждает свободное владение немецким языков в обычной жизни и в деловой среде.

 

Экзамен Deutsch С1 - международный экзамен по немецкому языку, подтверждающий свободную степень владения немецким языком на уровне С1 (по Общеевропейской Компетенции владения иностранным языком).

 

TestDaf (German as a foreign language test), пожалуй, самый распространенный экзамен по немецкому языку. Этот сертификат необходим при поступлении в немецкие университеты, а также тем, кто хочетзаниматься наукой в Германии. Тест состоит из четырех разделов, в которых проверяется умение анализировать текст, понимать речь на слух, писать и говорить. Каждый раздел оценивается отдельно по трем уровням: уровеньTestDaF 3 (TDN3), уровень TestDaF 4 (TDN4), уровень TestDaF 5 (TDN5) – высший уровень. Для получения высшего образования в Германии необходимо достигнуть, как минимум, четвертого уровня по всем четырем разделам.Экзамен TestDaf проводится во многих городах мира (и в нескольких центрах в Москве) несколько раз в год, в специально аккредитованных языковых центрах. Требуется предварительная регистрация и оплата.

 

Подготовиться к международным экзаменам по немецкому языку лучше всего за рубежом - на курсах немецкого языка в ГерманииВы сможете повысить свой уровень владения немецким языком, подготовиться к сдаче экзамена и сразу же сдать экзамен, получив сертификат по почте через 6 - 8 недель. 


В избранное