Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обучение за рубежом: идеи, факты, новости. Советы по изучению китайского языка


Китайский язык необходим тем, кто уже работает  или собирается трудоустроиться в китайскую компанию, которых сейчас в России становится все больше и больше. Сотрудничество  России с Китаем наращивает обороты и потребность в сотрудниках, говорящих на китайском языке,  в настоящее время сильно увеличилась. Возможность говорить со своими деловыми партнерами на их языке значительно повышает шанс на успешное сотрудничество.

 

Китайский язык является официальным языком КНР, Тайваня и Сингапура. На нем говорят свыше 1 млрд. человек. Для 900 млн. из них китайский язык является родным. Десятки миллионов китайцев, сохраняющих свой язык, живут практически во всех странах Юго-Восточной Азии. Китайский  язык - один из 6 официальных,  рабочих языков ООН.

 

В чем же основная сложность изучения китайского языка? В европейских языках всего несколько десятков букв, а  китайцы используют чрезвычайно сложную систему письменности – иероглифику, и количество иероглифов насчитывает десятки тысяч. Но для того, чтобы более или менее уверенно общаться, читать и писать достаточно освоить от 3-х до 8 тысяч иероглифов. В зависимости от интенсивности обучения это может занять около 2-х лет. С другой стороны, в китайском языке нет падежей, как в русском и  сложной системы времен, как в английском.  Это значительно облегчает  процесс овладения языком, так как нет необходимости в запоминании разных форм слова.

Выбор методики и способа изучения очень важен для любого языка, а для китайского,  ввиду  непривычной для европейцев фонетики и письменности, особенно.

Залогом успешного изучения китайского языка является правильно подобранная индивидуальная методика  для каждого ученика с учетом возрастных и психологических особенностей, разных типов восприятия и памяти. Обширная база учебных материалов,  содержащих современную лексику и  грамматические конструкции живого разговорного языка и письменности, позволяет разработать программу для любого уровня -  от начального до продвинутого.

Студенты с первых уроков пробуют разговаривать, осваивают фонетику и китайскую письменность. Безусловно,  для того, чтобы достичь свободного уровня  владения языком,  необходима разговорная практика, а для этого в современном мире существует масса возможностей, одна из которых -  обучение в стране изучаемого языка.  

В Китае существует множество школ, предлагающих учебные программы для иностранных студентов. Продолжительность может быть от двух недель до года и более. Изучать китайский язык в Китае можно начать с 7 лет, верхней возрастной планки нет. Главное, чтобы у Вас было желание и потребность учить китайский. Узнайте больше о языковых центрах в Китае

Учись! Путешествуй! Общайся!

Образовательный центр "Матрица"

www.kursi-yazikov.ru

(499) 390 10 33   info@kursi-yazikov.ru 

 


В избранное