Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энциклопедия домашнего интернет-бизнеса. Платные ссылки - понятие, виды.


Здравствуйте!

В интернете встречаются два вида ссылок – естественные и платные.

Естественные ссылки появляются бесплатно по желанию владельца ресурса. Эти ссылки являются уместными и зачастую дополняют текст, отправляют к первоисточнику или делают повествование более понятным. Другими словами, естественные ссылки приносят пользу тем людям, которые читают текст.

Платные ссылки часто называют коммерческими, продажными или покупными. Главным отличием от естественных ссылок является тот факт, что за размещение коммерческих ссылок нужно платить. Они далеко не всегда являются уместными и редко приносят пользу конечному пользователю. Иногда эти ссылки никак не связаны по смыслу с текстом, в котором они размещаются.

Чтобы сайт получил тИЦ 10, необходимо заполучить не менее 10 ссылок с ресурсов, у которых тИЦ равен 10 (или выше). Чтобы каждая ссылка передала большой вес, необходимо соблюсти тематичность и разместить ее в уникальном тексте длинной не менее 1000 символов. Значит нужно написать примерно 10 статей по 1000 символов. Если заказать написание текста профессиональному копирайтеру, то он возьмет от $3 за 1000 символов. Таким образом, чтобы получить тИЦ 10, вы, даже в лучшем случае, потратите от $30 на создание текстов, которые затем будете размещать на авторитетных бесплатных ресурсах, чтобы получить качественные обратные ссылки и соответственно прирост тИЦ.

Многие вебмастера поступают хитро, и используют специальные биржи ссылок, чтобы быстро нарастить ссылочную массу сайта. К достоинствам этого вида продвижения можно отнести следующее: не нужно писать или заказывать тексты для сайта – за вас все сделают вебмастера, можно быстро получить нужное количество обратных ссылок, относительная дешевизна такого способа, заметная экономия времени – достаточно написать заявку и ждать, когда на нее откликнуться вебмастера.

Если наращивать ссылочную массу сайта при помощи ссылочных бирж, то для получения тИЦ 10 нужно будет также потратить в районе $30. Вы без труда найдете вебмастеров, которые за 3-4 доллара разместят вашу ссылку в середине уникального тематического текста, который сами же и напишут (или где-то достанут).

В следующей статье мы рассмотрим самые популярные ссылочные биржи. Также мы ознакомимся с некоторыми эффективными приемами, которые позволят вам сэкономить не только время, но и деньги.

Полная версия статьи доступна по адресу: http://www.t2money.ru/raskrutka-sayta/platnie-ssilki-ponyatie-vidi.php

  

Антон Травников
Энциклопедия домашнего интернет-бизнеса
T2Money.ru


В избранное