Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Способы заработать в интернете без вложений


Фриланс — дополнительный заработок на дому.

В этой статье я хочу рассмотреть еще один вид работы в интернете, приносящий дополнительный заработок на дому, как фриланс.

Что такое фриланс?

Фриланс — удаленная работа, которая приносит хороший дополнительный заработок на дому. Под фрилансом понимается работа по договоренности, т.е. Вы находите заказчика, оговариваете с ним условия работы, сроки выполнения и оплату. Далее после выполнения работы, получаете деньги за выполненный заказ. Также можно взять предоплату за будущую работу, но здесь как договоритесь.

Какие преимущества фриланс работы?

Нет жесткого графика. Не нужно вставать с утра и идти на работу. Вы занимаетесь работой в интернете в любое подходящее для Вас время.
Вы сами выбираете каким видом работы заняться.
Вы работаете дома. Не нужно собираться и ехать куда-либо, тратя на дорогу время и силы.

Недостатки фриланс работы

Не стабильный доход. Может быть так, что за пол месяца Вы легко заработаете 200 долларов, а остальные 2 недели будете ждать подходящего заказа(правда можно взяться за работу, которая не совсем Вам нравится и оплата ниже, чем хотелось бы). Особенно это сказывается в начале работы.
У Вас нет начальника, который будет подгонять Вас и говорить, что надо сделать работу в срок. Вам самим нужно приучать себя к дисциплине в работе.
Если Вы уедите в отпуск или заболеете, то никто не оплатит это время.
Может случиться так, что Вы попадете не работодателя-мошенника, который не оплатит работу.

Какая бывает фриланс работа?

Фриланс работа предоставляет специализации на любой вкус и уровень навыков. Вот некоторые специализации фриланса: разработка сайтов, дизайн, SEO, работа с текстом, программирование и многое другое. К примеру, к специализации разработка сайтов относится: создание сайта»под ключ», дизайн, верста, наполнение сайтов. Если взять специализацию работа с текстами, то сюда можно отнести: копирайтинг, рерайтинг, контент-менеджер, сканирование и распознавание и другие виды работы с текстом.

Виды фриланс работы для начинающих

Фриланс работа для начинающих будет не такой простой, как хотелось бы. Нужно быть готовым к тому, что по началу будет мало заказов и придется браться за не высокооплачиваемые проекты. Почему так? Да по тому, что у Вас на первых порах нет отзывов от заказчиков, еще не сформировано солидное портфолио выполненных работ. Поставьте себя на место заказчика. Станете ли Вы платить большие деньги и доверять серьезный проект новичку, о способностях и качестве работы которого, Вы не знаете ничего? Я думаю, что нет. Тем более, что Вы не один будете претендентом на выполнение предложенного проекта и заказчику будет с кого выбирать.

Какая работа на фрилансе подойдет для начинающих?

Здесь все зависит от того, что Вы умеете. Ниже приведен список вакансий на фрилансе для начинающих.
Контент-менеджер. Вам нужно будет находить информацию в интернете и размещать ее на сайте заказчиков.
Копирайтер. Писать на заказ уникальные статьи.
Рерайтер. Переделывать статьи по заданной тематике.

В следующей статье я проведу обзор сайтов фриланса и дам описание самым лучшим.


В избранное