Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Частный окулист 21-го века



Частный окулист 21-го века
2016-09-17 22:09 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Развитие науки открывает перед нами новые границы. Ежегодно у сотен компаний по всему миру возникает потребность в квалифицированных медицинских специалистах, одно из направлений деятельности которых связано с изучением глаз, выявлением болезней и способность правильного установления диагноза.



Школа будущего – уже сегодня!
2016-09-17 22:36 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

В последнее время психологи говорят о том, что школа в ее нынешнем виде практически исчерпала себя и должны произойти серьезные изменения, связанные с быстрой информатизацией общества и прогрессирующим техническим развитием человечества. Безусловно, нынешний облик школы, с его скучным оформлением, грозным учительским столом и однообразными партами для учеников практически исчерпал себя.



Конференции и их роль в дополнительном образовании
2016-09-18 18:50 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Современное общество буквально вынуждает людей регулярно повышать свою квалификацию, в том числе, и получая дополнительное образование. В этом есть ряд преимуществ, среди которых возможность выбирать формат обучения.



Знания. Что они значат в современном мире?
2016-09-20 20:15 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Время не стоит на месте. Совершаются все новые открытия, появляется усовершенствованная техника, все делается для того, чтобы облегчить нам жизнь. Все это, конечно, хорошо, но вот что в таких условиях происходит с самим человеком, когда все вокруг так и говорит: «Тебе не обязательно думать, все решится за тебя!»



Из чего складывается выбор профессиональной траектории
2016-09-20 22:42 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Каждый человек хоть раз в жизни задавался вопросом «Куда мне лучше пойти работать, чтобы добиться успеха?». Разумеется, универсального ответа для всех не существует.



Дизайнер интерьера: "отзыв" о профессии
2016-09-21 12:16 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

"Благодаря своим умениям и творческому подходу, дизайнер интерьера превратит однотипную квартиру во дворец, где все подчинено одному стилю, каждая тарелочки и фигурка на своем месте. А если все установлено согласно фен-шую, то в жилище - божья благодать. Кажется – вот она работа мечты – ты творишь и получаешь истинное удовлетворение" – это я так думал. Но в бочке меда…



Как и зачем развиваться самостоятельно
2016-09-22 01:18 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

За последнее десятилетие наблюдается неимоверный рост и развитие технологий. Они идут семимильными шагами в будущее. Человеку, желающему использовать тенденции развития будущего, необходимо тоже развиваться.



Где получить образование людям с инвалидностью?
2016-09-22 11:15 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

В современном мире люди с инвалидностью имеют широкие возможности реализации себя в социальной сфере. В последнее время набирает популярность инклюзивное образование для детей в школах, а взрослые могут обучаться и работать дистанционно. 



Качества современного менеджера по продажам
2016-09-22 11:44 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Если принимать во внимание парадигму, что «мир иной и люди в нем стали иными», то и требования к "новым" людям в сфере продаж также должны быть скорректированы. Итак, мы пришли к следующему списку требований, которые предъявляются к менеджеру по продажам, с учетом реалий сегодняшнего дня.



Дополнительное образование поможет добиться большего
2016-09-22 17:06 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Непрерывное образование сегодня возможно благодаря наличию огромного количества курсов, тренингов, различных программ обучения и др. Постоянное развитие интеллекта и профессиональных навыков позволит добиться большего в жизни. Таких сотрудников оценивают выше, им доверяют более ответственную работу. Они быстрее поднимаются по карьерной лестнице, благодаря чему улучшается качество их жизни.



Ювелирных дел мастер
2016-09-22 21:16 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Ювелир – это, несомненно, творческая и интересная профессия, позволяющая раскрыть личностный потенциал. История этого мастерства уходит в далекое прошлое, во времена фараонов, когда по украшению человека можно было узнать его касту. Думается, что и еще через сотни лет профессия ювелира не потеряет свою актуальность, ведь человеку всегда будет свойственно себя украшать, выражая тем самым свою индивидуальность.



Повышение квалификации – путь профессионального роста
2016-09-24 12:07 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

«100 лет живи – 100 лет учись» - гласит народная мудрость. Под «учебой» здесь понимается, конечно, не только обучение в школе, техникуме или ВУЗе, хотя без этого - никуда. Под «учебой» понимается постоянное совершенствование знаний, накопление профессионального опыта и возможность стажировки на передовых предприятиях страны и за рубежом.



Краткий экскурс в профессию визажист
2016-09-24 12:28 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Сегодня разговор о визажисте – представителе яркой и творческой профессии, с помощью техник макияжа создающем целостный образ. Профессия эта молодая, постоянно развивающаяся. Недавно она была в основном частью кинематографа, а теперь получила широкое распространение на потребительском рынке.



Открытие собственного бизнеса в индустрии красоты
2016-09-24 12:49 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Молодым и активным, стоящим на старте карьеры, иной раз необходима подсказка, информация о том, с чего лучше начать свой путь. Причем куда как лучше, если это будет не карьера младшего клерка (или и того хуже – «менеджера по уборке территории»), а собственный бизнес. Конечно, на него нужно еще найти средства. Но допустим, средства у молодого бизнесмена уже есть, но он пока не знает, с чего начать.



Направления карьеры в сфере недвижимости
2016-09-25 20:33 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Быть успешным в карьере мечтают все. Однако выбрать сферу, в которой можно реализоваться, получается не у всех. Рынок недвижимости является довольно перспективным для построения карьеры на сегодняшний день.



Как стать интересной личностью?
2016-09-27 13:35 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Как часто в новом коллективе или в компании знакомых вам приходилось отмалчиваться и понимать что вы не «в теме» или вам просто нечем поделится с окружающими?



Где могут применить навыки начинающие программисты?
2016-10-01 03:31 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

Профессия программиста очень популярна и востребована. Найти себя в этой сфере могут не только опытные профессионалы, но и молодые студенты, интересующиеся программированием и компьютерными технологиями.



Приобретение школьной литературы
2016-10-01 15:35 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

В те годы, когда я училась в школе, а было это во времена Советского Союза, наши родители не покупали школьные учебники и книги для внеклассного чтения. У нас были библиотеки. Может это нам так повезло, но в библиотеке нашей школы учебников хватало на всех.



Учебные заведения, обучающие молодых спасателей
2016-10-02 01:52 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

МЧС — одна из важнейших структур России, сотрудники которой ежедневно рискуют жизнью, чтобы сохранить её другим людям. Сотрудников МЧС можно смело назвать героями, которые заботятся о безопасности и жизни граждан нашей страны. Сегодня профессия спасателя является одной из самых престижных и высокооплачиваемых, поэтому к потенциальным сотрудникам предъявляются серьёзные требования.



Интернет-магазин, как выгодный бизнес
2016-10-02 23:50 org@cpiks.ru (Центр профориентационного и карьерного сопровождения)

В какой сфере бизнеса реализовать себя начинающим предпринимателям? Сегодня мы рассмотрим вариант открытия собственного Интернет-магазина.



В избранное