Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дело в Сети

  Все выпуски  

Дело в Сети Копирайтинг: с чего начать новичку


Доброго времени суток, посетители блога Дело В Сети. Если вы желаете печатать денежные знаки, нажимая на клавиши клавиатуры, тогда вы обязательно должны стать копирайтером. В этой статье мы поговорим о том, с чего начать новичку, чтобы начать зарабатывать настоящие деньги на копирайтинге.

Я тут как-то не поленился и подсчитал: за каждое слово, которое я печатаю как копирайтер, я получаю, примерно, 5 рублей. Это очень хороший результат на фоне того, что большинство зарабатывает за напечатанное слово всего несколько копеек. Если хотите добиться такого же результата, читайте далее.

 Важно! Обязательно подпишитесь на бесплатную книгу Юлии Волкодав Как стать успешным копирайтером и сделать блестящую карьеру на бирже копирайтинга

Что нужно сделать не откладывая

Сразу же определитесь с целью: каким копирайтером вы желаете стать, таким, кто будет зарабатывать 10-115 тысяч рублей в месяц или таким, кто будет получать за свою работу не менее 100 тысяч рублей. Это очень важно — планку нужно задавать сразу же, а то так и застрянете в болоте низкой оплаты за свой нелегкий труд.

Разумеется, здесь есть подвох. Конечно, все выберут 100 тысяч рублей в месяц. Но в реальности большинство копирайтеров так и продолжает получать копейки за свои статьи. А почему так происходит? А все дело в нежелании шевелиться, ведь чтобы много зарабатывать, нужно тратить много сил и своего времени.

Обычно происходит так: приходит копирайтер на биржу копирайтинга, пишет там статьи совсем дешево, потом поднимает планку до 40-50 рублей за 1000 символов, затем он обрастает заказчиками и цена еще немного повышается — до 70 рублей, например. Но это предел.

Копирайтинг — это тяжелый труд. Это только сначала кажется: на завод или в офис ходить не нужно, сиди себе дома и пописывай тексты. А на самом деле уже через неделю такой писанины у вас покраснеют глаза. Через месяц такой жизни вы станете одним целым с компьютером и врастете в компьютерное кресло.

<<<ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ>>>


В избранное