Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Переезд и строительство дома в Краснодаре и крае.


Хотите дом в Краснодаре?

Добрый день!


Сегодня я хочу рассказать вам о том, чем можно отапливать Ваш дом. Сейчас на рынке большое количество вариантов по отоплению частного дома. От применения твердого топлива, в виде дров или угля, да газа, который можно и отдельно запасать и получать от газовой магистрали. 

Оптимальных вариантов много и они в первую очередь зависят тот того, где располагается ваш участок, есть ли поблизости газовая магистраль и возможность подключения к ней. А может, вам дешевле выйдет закупать твердое топливо в ближайшем перерабатывающем заводе. 

Поэтому для Вас, я подготовил небольшой разбор видов топлива: 
  • газ
  • жидкое топливо
  • электричество
  • твердое топливо
Газ
Часть населенных пунктов Краснодарского края газифицированы, за счет чего возможно подключение частного дома к центральному газоснабжению. Пожалуй, это оптимальный вариант, но в том случае, если ваш участок находится недалеко от газовой магистрали. 

Но даже в том случае, если подключение к магистрали невозможно по той или иной причине, вы можете воспользоваться вариантом снабжения топливом из газгольдера, предназначенного для хранения газа в сжиженном состоянии. О нем я расскажу в одной из следующих статей! 

Перейдем же непосредственно к отоплению Вашего дома при помощи газа, основное его преимущество в том, что отопление на газу обладает более высоким КПД в сравнении с другими вариантами, с высокой автоматизацией, сопоставимой разве что с отопление с помощью электричества. 

Так же хотелось бы указать тот факт, что чаще всего газ экономически выгоднее и универсальная, так же есть возможность автоматизации отопления дома и подогрева воды.  

К примеру, для отопления 10 кв.м. при высоте потолка не более 3 м. требуется 1 кВт . Таким образом для получения 1 кВт\ч тепловой энергии тратится в среднем 0,1 кг сжиженного газа. Если взять за основу, что для отопления дома с жилой площадью в 100кв.м. потребуется примерно 1 кг сжиженного газа или 14,11 куб.м. 

Отопительный сезон длится в Краснодаре 7 месяцев, хотя тут зависит от личных предпочтений, ведь у нас не так уж и холодно зимой! 
Жидкое топливо
Чаще всего из жидких видов топлива используется дизельное топливо, в виду его доступности и повсеместного распространения, но из-за постоянного роста на углеводородные виды топлива, он же является и самым дорогим. 

Так же стоить учесть, что для установки данного типа отопления дома, необходимо дорогостоящее оборудование, что вкупе с удорожанием топлива занчительно уменьшает область применения данного топлива в отоплении. 

В целом, данной системой пользуются в основном в тех местах, где крайне сложно использовать другие методы отопления в виду их неэкономичности. 

К примеру, для отопления 10 кв.м. при высоте потолка не более 3 м. требуется 1 кВт. Таким образом для получения 1 кВт\ч тепловой энергии тратится в среднем 0,1 л топлива. Если взять за основу, что для отопления дома с жилой площадью в 100кв.м. потребуется примерно 1 л\час топлива.  
Электричество
Самый удобный вид "топлива" для отопления дома. Крайне высокая автоматизация и возможность выставлять режимы отопления. Достаточно безопасный способ, особенно для тех у кого дома есть дети. 

Презентабельный вид и простота монтажа так же снискали свою аудиторию, не смотря на повышенные требования к проводке и ее монтажу. Широкий диапазон контроллеров, вплоть до контроля с мобильного устройства. 

В случае с электричеством рассчитать расход совсем просто. Для получения 1 кВт\ч, требуется 1 кВт\ч электроэнергии.
Твердое топливо
К основным типам твердого топлива можно отнести следюшщее: 
 
  • дрова
  • уголь
  • топливные брикеты
каждый из вышеназванных обладает своими плюсами и минусами, именно в аспекте данного вида топлива. Но в целом, положительной чертой можно считать то, что в россии довольно просто приобрести твердое топливо для отопления дома, да и оборудование распространено достаточно широко. 

Только вот, возможности автоматизировать отопление дома нет, а порой, за ночь все топливо прогорает и утром надо затапливать по новой(кроме угля). 

Для получения 1 кВт/час тепловой энергии расходуется примерно 0,4 кг/час дров. 
Заключение.

В целом, я описал основные виды топлива, для отопления вашего дома. Поэтому, выбирая дом, вы можете заранее решить чем вы будете отапливать дом и какое отопительное оборудование применять.

Это очень важно, ведь заложив заранее в проект отопительное оборудование, вы сможете определить и конечную стоимость монтажа всей системы отопления. Но так же учитывайте, что указанный расход для каждого вида, является усредненным значением и значительно зависит от отопительного оборудования. 

Именно поэтому, в одной из следующих статей я подробно опишу газгольдер и то, какими преимуществами он обладает! 

PS

9-го сентября, я приглашаю вас на свой вебинар

Регистрация на него 
\ЗДЕСЬ/ 

"Как переехать в Краснодар: построить дом, купить земельный участок или квартиру?"

Мы поговорим о том с чего начать, как лучше искать информацию, искать готовую недвижимость самому или с помощью агентств. И самое главное о том, как планируют покупать квартиру, построить или купить дом.

Ведь согласитесь, дом всяко лучше чем квартира :)

Приходите и получите сертификат на 30 тысяч рублей!

А если вы уже решили с переездом, то ждем вас в нашей группе 
WhatsApp.
С глубоким уважением,
Алексей Норкин


domvkrasnodare@list.ru
8-800-222-12-60
звонок по РФ бесплатный.
Сайт: 
домвкраснодаре.рф

Группа ВК:  здесь
Канал на Youtube
Мой личный блог
Copyright 2018 ООО "Атлант", All rights reserved.



В избранное