Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор бухгалтерских и налоговых новостей Обзор бухгалтерских событий 18 – 24 марта 2013 г.


На минувшей неделе “Деловая Россия” предложила доплачивать 100 тысяч рублей каждому ИП за возобновление деятельности.
Напомним, за три месяца с декабря 2012-го по февраль 2013-го количество официально зарегистрированных индивидуальных предпринимателей сократилось на 300 тысяч человек.
В соответствии с этим, как пояснил сопредседатель общественной организации “Деловая Россия” Александр Галушка, для того, чтобы вернуть предпринимателей в поле официальной деятельности, одной отмены завышенных взносов будет уже недостаточно, и потребуется бесплатная и ускоренная повторная регистрация плюс средства на повторное начало бизнеса.

Коротко о главном

ПФР дополнил формы документов персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Согласно Постановлению № 17п от 28.01.2013, индивидуальный учет дополняется формами: “Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (СЗВ-6-4)” и “Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование (АДВ-6-5)”.

Кстати, весьма советуем Вам

СКАЧАТЬ

ПД СПУ - Программу подготовки данных персонифицированного учета для представления в территориальные органы ПФР

 ФНС РФ утвердила формы документов, необходимы для проведения проверок полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами.

В частности, Приказ № ММВ-7-13/907@ от 26.11.2012 утверждает форму решения о проведении проверки полноты исчисления и уплаты налогов, форму решения о продлении срока проведения проверки полноты исчисления и уплаты налогов, форму справки о проведенной проверке полноты исчисления и уплаты налогов, форму акта проверки полноты исчисления и уплаты налогов.

Читать далее>>>



В избранное