Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор бухгалтерских и налоговых новостей Обзор бухгалтерских событий за неделю


На расснаш сайтмотрение Госдумы был внесен законопроект № 280077-6, предполагающий отмену транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с.

Авторы законопроекта поясняют, что данные транспортные средства находятся в собственности у категории населения с невысокими доходами, поэтому изменения в первую очередь призваны снизить расходы граждан по налогам.

При этом сейчас из 83 субъектов РФ лишь 7 приняли соответствующие законы, освободив от уплаты транспортного налога категорию транспортных средств – до 100 л.с.

Коротко о главном

Минтруд разъяснил порядок уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам. В Письме № 17-3/10/2-2309 от 23.04.2013 отмечается, что в случае полной занятости работника в течение месяца на работах, указанных в подпунктах 1 и 2–18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона № 173-ФЗ от 17.12.2001, исчисление страховых взносов осуществляется организацией по соответствующим дополнительным тарифам со всех начисленных в этом месяце в пользу данного работника выплат и вознаграждений, включаемых в базу для начисления страховых взносов.

Минфин РФ уточнил возможность применения ЕНВД в отношении к деятельности по продаже и установке пластиковых окон.

Читать далее>>>


В избранное