Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коучинг как бизнес

  Все выпуски  

Коучинг как бизнес СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучение книги Джона Уитмора «Коучинг высокой эффективности»

 

СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ

 

∙ Какие есть возможности для изменения ситуации? (Если подопечный отвечает: «Можно сменить работу», переходите к следующим вопросам, но имейте в виду, что смена формы и структуры на самом деле ничего не меняет, поскольку измениться должно сознание).

∙ Каковы преимущества такой возможности? А недостатки?

∙ Что ты будешь делать, чтобы избежать тех же проблем на новой работе?

∙ Какой будет эта работа? Как ты ее найдешь? Насколько спокойно ты себя будешь чувствовать?

∙ Итак, есть две возможности: смена места работы и работа на себя. А как бы ты мог добавить в нынешнюю работу те качества, к которым стремишься?

∙ Где именно? Как еще?

∙ Что должно измениться? Что ты можешь сделать для изменения этого? К кому ты мог бы обратиться за помощью в том, чего не можешь сделать?

∙ Если бы все эти изменения произошли, насколько твои потребности были бы удовлетворены?

Это далеко не исчерпывающий перечень вопросов, но, надеюсь, он дает представление о характере последовательности проведения таких занятий. Не все обращения должны содержать в себе вопрос, дабы не сложилось впечатление допроса.

 

НАМЕРЕНИЯ (ТО, что надо сделать)

 

В завершение мы переходим к последней стадии вопросов НАМЕРЕНИЙ (ТО, что надо сделать), чтобы получить от подопечного план реальных действий, будь то на нынешней или на новой работе; в любом случае без предвзятого влияния коуча. Всегда следует помнить, что главное — вера подопечного в себя, поэтому столь важны успех и возможность самому сделать собственный выбор, ведущие также к успеху.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное