Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Проясняй слова: финансы!

  Все выпуски  

Проясняй слова: финансы! ДЕФОЛТ


ПРОЯСНЯЙ СЛОВА: ФИНАНСЫ!

«Если бы мы немного лучше знали и понимали вещи,

то мы все жили бы более счастливо».

Л. Рон Хаббард

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

Нам очень приятно, что вы остаетесь с нами и тем самым поддерживаете нашу кампанию «Проясняй слова, Россия»! Мы надеемся, что наша рассылка позволит вам немного лучше понимать окружающий нас мир!

"Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться", - писал известный политик и ученый Бенджамин Франклин. А чтобы чем-то пользоваться, необходимо понимание. Те слова, которые касаются финансов, тоже должны быть просты и доступны для понимания. Поэтому сегодня мы с вами разберем новое слово из этой области – ДЕФОЛТ.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

12 ноября 2011 года Прикладное Образование СНГ проводит бесплатную лекцию «Как повысить свои способности к обучению и учиться более эффективно». Лектор – руководитель тренинг центра компании Вера Зинченко. Начало в 12:00, продолжительность 2 часа, адрес: Москва, Большая Переяславская, д. 11.

Записаться на лекцию или узнать больше можно здесь.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОВА ДЕФОЛТ (ДЕФИНИЦИЯ)

ДЕФОЛТ – невыполнение денежных обязательств, неплатеж. Речь идет о неспособности выплатить в срок проценты и/ или погасить кредит.


Слово дефолт, как правило, используется для обозначения невозможности выполнить свои кредитные обязательства не отдельно взятого человека или предприятия, а в государственных или международных масштабах. Такие дефолты влекут за собой серьезные финансовые потери для большого числа людей.

 

Дефолт на уровне государств возникает в тех случаях, когда правительство какой-либо страны «тратит» больше денег, чем «зарабатывает». Когда расходы выше доходов, правительства обычно берут кредиты у других государств или международных банков, а не сокращают траты. В результате выплачивать кредит потом нечем, и правительство объявляет дефолт.


Дефолт оказывает отрицательное действие на экономику всей страны: сокращается заработная плата государственных служащих, растут цены на товары и услуги,  на жилье и образование, повышаются налоги. За счет таких мер правительство обычно намеревается увеличить поступления денег для погашения кредита.


А теперь прочитайте предложения со словом ДЕФОЛТ, чтобы разобраться с тем, как можно использовать это слово в своей речи:

  • Возможность дефолта в Греции оказывает влияние на экономику всей Европы.
  • Правительство Испании может в любой момент объявить дефолт.
  • Дефолт России в августе 1998 году привел к значительному сокращению доходов населения.

 

! Составляйте самостоятельно предложения со словом ДЕФОЛТ

до тех пор, пока вы не сможете делать это с легкостью !

 

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВА ДЕФОЛТ (ЭТИМОЛОГИЯ)

Чтобы лучше понять это слово, стоит попробовать разобраться с его происхождением. Итак, смотрим:

Слово ДЕФОЛТ происходит от английского default – «невыполнение обязательств, несоблюдение правил, неявка в суд».

 

НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На этом мы заканчиваем прояснение слова ДЕФОЛТ. Но это только начало наших исследований! «Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства», - писал немецкий писатель Бертольд Авербах. Ну и, конечно, знаний и понимания!

Проясняйте финансовые термины и не пропускайте наши выпуски!


ПОДПИШИТЕСЬ НА ОСТАЛЬНЫЕ НАШИ

РАССЫЛКИ ПО ПРОЯСНЕНИЮ СЛОВ:

РУССКИЙ ЯЗЫК

МАТЕМАТИКА

ИСКУССТВО

 

С уважением,

Команда Прикладного Образования СНГ


(495) 680 83 45; 680 66 73 
М., Б. Переяславская, д.11 
http://www.apscis.ru/


В избранное