Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь в курсе: о финансах и не только


Здравствуйте, дорогие друзья.

Надеюсь, у Вас все хорошо и Вы не скучаете и не испытываете дискомфорта, находясь на самоизоляции :-)

У меня в последние полгода шквал заказов, а так как количество специалистов в моем агентстве небольшое, то мы все просто с ног валимся от переработки(( Честно, завидую тем, кто может спокойно сидеть дома, отдыхать, смотреть кино и читать книги.

И поражаюсь тем, кто закредитован по "самую макушку", прячется от коллекторов, но упорно сидит дома, ноет, что денег нет, но не желает взять подработку на дом.

У меня подруга такая - за квартиру больше года не платит, судебные приставы уже все карты заблокировали, экономит каждую копейку, но при этом на самоизоляци сидит и пялиться в телевизор, либо в соцсетях зависает.

Тут ей предложили сидеть дома и шить тканевые маски (она швея и дома есть швейная машинка), но расценка - 50 коп. за одну маску. Так она отказалась, ссылаясь на то, что "за копейки горбатиться не буду". Это при  том, что мы не в Москве живем, в наших краях получать 300-350 руб. в день считается нормальной подработкой. Боже мой, я когда ее рассуждения слушаю, у меня глаз дергаться начинает

В общем, не будем о грустном.

Помимо короновируса в стране происходит очень много всего интересного. Например, опять "штормит" стоимость рубля.

Другая моя подруга, как только увидела месяц назад резкое падение стоимости рубля, так пошла и накупила долларов. Нууу, так себе стратегия.

Во-первых, падение рубля - это ненадолго, во-вторых, слишком резкая динамика - то рост, то снижение, полученная доходность может быть незначительной. Правда, вложение в иностранную валюту - это краткосрочные вложения, так что кому интересно получать доходность на коротком отрезке времени - то покупка долларов и евро вполне неплохой вариант инвестирования.

Для тех же, кого привлекают долгосрочное инвестирование, предлагаю рассмотреть вариант вложения в государственные облигации. Если брать облигации с периодом погашения через год-два, то у них доходность 9-11%, если на период погашения более долгий (например, 2027 год) - то там доходность 14-15%.

В общем, решать Вам!)

Всем добра и банковского счета в Вашу пользу))

http://elena013.ru/


В избранное