Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любовь и бизнес


Любовь и бизнес

Все миллионеры, которых мне довелось встретить – любили свое дело.
Работа для них была отдыхом, почти что хобби.
Поэтому-то богатые люди так редко уходят в отпуск.
Любовь к работе – это абсолютная необходимость!
(©Марк Фишер, Моментальный Миллионер)

Никто из нас, людей, не создает ничего нового. Все уже существует. Мы только находим что-то, формулируем его, определяем, осмысливаем и, действуя таким образом, даем ему жизнь.

Чтобы организовать свое дело, вы должны быть влюблены в свою идею.

Если вы не влюблены в свою идею, вы не сможете выработать преданность, необходимую для достижения цели по намеченному пути.

Любовь - это то, что питает процесс творения, если даже это творение является разрушительным.


Хочешь быть полезным другим — живи для себя!
(©М. Е. Литвак)

Любовь по определению является эгоистичной. Чем счастливее вы делаете своих возлюбленных, тем счастливее становитесь сами. Вы обеспечиваете выгоду сами себе.

Если Вы попытаетесь сделать счастливым другого человека только ради его собственной выгоды и не испытаете радости от его счастья или если при этом доставите удовольствие только себе, то это не будет любовью.

Начинать создание своего дела с любовью - это значит желать удовлетворять потребности клиентов таким образом, чтобы при этом испытывать счастье и самому.

Вообразите, что вы любите мир, деревья, воздух и воду так же сильно, как вы любите своих детей. Станете вы загрязнять вредными выбросами атмосферу? Будете ли вы направлять неочищенные промышленные стоки в воду?


Источник: по материалам книг и выступлений И.Адизеса





В избранное