Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Корпоративные мероприятия


Корпоративные мероприятия формируют корпоративную культуру организации.



Проведение корпоративных мероприятий улучшает внутренний климат фирмы, помогает сплотить коллектив и повышает имидж компании.

"Сильные корпоративные культуры, подобно сильным семейным культурам, растут изнутри и создаются лидерами, а не консультантами."
Крейг Хикман


Перечислим основные виды корпоративных мероприятий.


1. Корпоративная газета или веб-сайт. В процессе работы постоянно возникает необходимость как можно быстрее донести до коллектива какую-то информацию и получить обратную связь. Для этих целей можно выпускать обычную стенгазету, а в наше время большой популярностью пользуются внутрикорпоративные сайты-форумы. На сайте можно опубликовать так называемый «Корпоративный кодекс», регламентирующий особенности работы и имиджа организации.

«По статистике, сотрудники получают больше информации из бесед около кулера, чем из должностных записок. Это моё слабое место, ведь я приношу воду с собой. »
Сериал «Офис» (The Office)


2. Корпоративные конкурсы. Регулярное проведение различных профессиональных конкурсов мотивирует сотрудников работать лучше, а сам процесс работы происходит интереснее и живее.

«Корпоративную культуру нельзя внедрить силой. Если вы попытаетесь это сделать, паттерн насилия станет частью корпоративной культуры. Только и всего. Корпоративная культура строится изнутри, и чем меньше насилия сверху, тем она богаче. »
Вице-президент ABBYY Арам Пахчанян


3. Система учебы и повышения квалификации играет важную роль в развитии организации. Курсы повышения квалификации, посещения тренингов и прочие виды обучения за счет организации помогают удержать способных работников, мотивируют их развитие.

«Бизнес в России уже устал от неопытных выскочек и от «звезд», которые делают карьеру поверх компаний. Поэтому идея постепенного планомерного обучения крепких «средних» сотрудников рано или поздно будет востребована.»
Марк Розин


4. Деловые совещания помогают сформировать коллективное мышление в процессе работы над проектами и принимать правильные согласованные решения.

«Важно нанимать людей, понимающих, что в реке есть подводные камни, и готовых выяснить, где именно они находятся, если это неизвестно.»
Говард Бехар


5. Корпоративные праздники разряжают напряженную обстановку в коллективе, улучшают настроение сотрудников.

«В работе над корпоративной культурой скрыт один из механизмов повышения эмоциональной вовлеченности сотрудников.»
Данила Демин


5.1. Корпоративные вечеринки как правило имеет официальную и увеселительную части. Эти мероприятия сплачивают коллектив, делают работу в фирме более интересной и в то же время рекламирует компанию.

«У меня чёрный пояс по вечеринкам. За это меня турнули из частной школы и дважды — из реанимации.»
Фильм «Новогодний корпоратив» (Office Christmas Party)


5.2. Открытые корпоративные праздники и мероприятия. Это различные презентации, рекламные акции, участие в различных отраслевых конкурсах, соревнованиях, открытых форумах, совещаниях, выставках и т.д.

«Если конкуренция - это одна сторона медали, то второй должна быть корпоративная солидарность и поддержка.»
В.В. Лаврик







В избранное