Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как снять усталость


Ежедневную усталость испытывает каждый



Приведем несколько видов отдыха, которые помогут снять напряжение, расслабиться, вновь почувствовать себя энергичным и отдохнувшим.

«Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения. »
Джон Уэйнмейкер



1. Физические упражнения

Существует много комплексов специальных упражнений, о которых можно прочитать в специальной литературе. Выберите тот, который вам по душе и отдыхайте.

«Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения.»
Альфред де Мюссе


2. Массаж

Можно обратиться к профессиональному массажисту, но также можно попросить кого-то из друзей. Легкие массажные манипуляции, разминания мышц обязательно снимут усталость. Но следует помнить, что у массажа есть противопоказания.

«Эффект массажа — естественная восстанавливающая сила организма, сила Жизни!»
Гиппократ


3. Дыхательная гимнастика

Глубокое дыхание — это самый лучший вид отдыха в экстренных ситуациях. Небольшой стресс, кратковременная потеря контроля над ситуацией легко пройдут, если сделать несколько глубокий вдохов.

«Если вы сможете дышать медленно, ваш ум успокоится и вновь обретет жизненные силы.»
Свами Сатьянанда Сарасвати


4. Йога

Йога - это проверенное веками восточное искусство, включающее в себя специфические упражнения в сочетании с правильным дыханием, которые приводят к гармонии души и тела. Заниматься йогой лучше всего под руководством инструктора, который учтет особенности вашего организма и состояние здоровья.

«Йога не всегда вылечивает стресс. Она нейтрализует его посредством повышения осознания и изменения самовосприятия.»
Дебашист Мридха


5. Медитация

Медитация может стать прекрасным средством снятия внутреннего напряжения. Освободившись от плохих мыслей, человек обретает уверенность в себе, ясность разума, и, как следствие, хорошее физическое состояние.

«Медитация дает мудрость, недостаток внимания себе оставляет в неведении. Важно понять, что ведет Вас вперед, а что тормозит, и выбрать путь, который ведет к мудрости.»
Будда


6. Самовнушение

Самовнушение — это идеальный способ отдыха для мнительных людей. Просто внушите себе, что-нибудь позитивное, прикажите себе расслабиться и отдохнуть.

«Я чувствую себя отлично,
И боль меня уж не тревожит.
Я сделаю себе в привычку,
С утра внушать одно и то же. »
Нвер Симонян


7. Воображение

Для любителей пофантазировать существует отличный способ отдыха в виде представления приятных картин. Например, отдых на берегу моря, прогулка по красивым местам или просто восстановление в памяти каких-то приятных событий. И усталости как не бывало.

«Никакая ощутимая, реальная прелесть не может сравниться с тем, что способен накопить человек в глубинах своей фантазии.»
Фрэнсис Скотт Фицджеральд




В избранное