Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все для индивидуального предпринимателя. Открыла ИП и попала на 24 миллиона. Впереди уголовное дело


Розовые очки бизнеса легко разбиваются о серость уголовных дел…

Дмитрий Потапенко

Я очень надеюсь, что с Вами никогда подобного не случится. Год назад перестала выходить на связь со мной моя хорошая знакомая, Ирина. Не сказать, что подруга – просто периодически общались, гуляли вечером по набережной. Ирина работает стилистом-парикмахером в салоне красоты. Вернее, работала.

Летом прошлого года мы с ней созванивались, она радостно сообщала, что у нее теперь все просто замечательно, а будет еще лучше и как-нибудь она мне все расскажет. Осенью она на мои звонки не отвечала, присылала лишь смс, что очень занята, перезвонит позже. В Новый год прислала поздравительную смс, сообщила, что с ней все хорошо, но разговаривать не может, как-нибудь позже позвонит мне. Ну и ладно.

Весной она совсем пропала: ни на звонки не отвечала, ни на смс. А вчера я все же до нее дозвонилась и убедила ее прогуляться по набережной. От ее рассказа мне до сих пор не по себе.

Итак: как стилист-парикмахер в небольшом салоне красоты Ирина зарабатывала немного. Живет одна, разведена, детей нет.

Рассказала она мне следующее: есть у нее близкая подруга, у которой всегда есть деньги. Якобы, эта близкая подруга занимается каким-то бизнесом, постоянно в разъездах, постоянно при себе имеет крупные суммы денег, в общем – успешная деловая женщина.

И вот, эта успешная деловая женщина предлагает Ирине тоже заняться бизнесом, а вернее – стать деловым партнером. И все, что для этого требуется – это открыть на себя ИП и оформить расчетный счет в банке. И все, больше ничего не требуется. А за это Ирина будет стабильно, ежемесячно получать 25 тысяч рублей.

Для Ирины это неплохой дополнительный заработок. И она с радостью приняла это предложение. Открыла ИП.

А дальше вообще капец.

Ирина открыла СЕМЬ расчетных счетов в разных банках. Твою ж мать, семь!

Оказывается, Ирину убедили в том, что для более быстрого развития бизнеса требуется большое количество расчетных счетов в разных банках. Мол, каждый банк работает по разному, в одном банке деньги долго переводятся, в другом – быстро, где-то высокая комиссия за переводы, где-то низкая, у банка могут отобрать лицензию, поэтому лучше, чтоб было несколько банков..

Короче, «лапши на уши навешали», Ирина во все это поверила и открыла расчетные счета.

Месяцев восемь Ирина действительно стабильно получала на карту свои «заработанные» 25 тысяч рублей. При этом совершенно не интересуясь, что твориться с ее ИП, с расчетными счетами.

На мой вопрос – а что за бизнес ты открыла, чем занимается твое ИП, она ответила – торговля строительными материалами. На вопрос: какая торговля – розница, опт? Какие строительные материалы – для дома и ремонта, сыпучие строительные материалы, бетон, может кирпич? – она не знает. Она вообще ничего о своем ИП не знает.

А весной этого года к ней в квартиру постучал следователь. В общем, на семь этих расчетных счетов были набраны авансы от различных строительных фирм со всей России на поставку строительных материалов. На сумму 23 миллиона 800 с небольшим тысяч рублей. Которых уже давно на счетах нет.

Также весной ей на почту пришло «письмо счастья» из налоговой. С уведомлением о задолженности по налогам и сборам.

Ее знакомая, которая и убедила Ирину стать «деловым партнером», исчезла в неизвестном направлении. Вместе с деньгами.

У Ирины от всех этих новостей психоз, частые панические атаки, находиться в закрытом помещении ей становится сложно, поэтому на летний период она переехала жить в садовый домик, в котором можно спать с открытыми окнами и дверью.

В общем, ситуация крайне сложная и серьезная, осложняется тем, что при следователе, находясь в помещении, она начинает задыхаться. От бесплатного адвоката, которого ей предложили для защиты, толка мало. Людей она стала бояться и избегать. То есть, появились серьезные психологические проблемы.

Сейчас мне надо убедить ее снова встретиться со мной, чтобы выяснить побольше подробностей. Затем буду разрабатывать план, как ей можно помочь справиться с этим делом. А потом буду убеждать ее начать активно бороться и доказывать свою невиновность.

Дорогие друзья, просьба к Вам! Не будьте такими доверчивыми! Предпринимательство, бизнес – это не только деньги, но и ответственность!

Будьте успешными!

Всегда Ваша, Елена Родионова

http://elena013.ru/


В избранное